Гость
Статьи
Фасцикуляции после …

Фасцикуляции после приема ОК

Здравствуйте,
Я пропила «Силуэт» пол года (эндометриоз), уже как две недели не пью данные ОК, но со мной стали твориться ужасные вещи!
Сначала почувствовала что трясется плечо, когда несла ранец ребенка, прям мышца от слабости тряслась… пришла домой, потрогала район бицепсов, а там напряженные мышцы, прям камок… я начала его разминать через ужасную боль… через дня три напряжение спало… но присоединились ужасные тики по всему телу! От пяток до кончиков волос! Очень сильно дергаются мышцы, это не безобидные тики, а прям звери! Например щека отлетает на сантиметр в сторону. Что имею на данный момент: тики увеличились! На протяжении всего дня по многу многу раз, везде! Плечи и предплечья очень болят, будто сводит, боль такая, и сильная слабость, даже помыть посуду не могу, сильно слабые мышцы! С ногами аналогично, все мышцы болят и постоянные дерги!

Начиталась про бас, и сегодня у меня бессонная ночь, я вся на нерве, время уже 4:30 а я не могу прикрыть глаза, все читаю и читаю! Ищу соломинку спасения, что это не ОНО!

Возможно у кого-то было аналогичное? Прошло ли это? Что принимали? Через какое время прошло? Ушли ли боли с мышц? Прошла ли слабость с мышц? Я очень надеюсь на лучшее, и продолжаю верить в лучик света. #женскоездоровье

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Хочу еще дополнить:
Эти подергивания начались как раз месяце на 4м приема… но не сильные, сейчас уже полный треш (после 6ти месяцев)!
С венами ног все порядке, ходила на узи. Поэтому это точно не густая кровь и сводит и дергает ноги точно не оттуда. Темболее повторюсь, у меня дергает ВСЕ тело.
Также практически одновременно с тиками появился сильный хруст костей. Как ни шаг или взмах рукой, так сразу «костный» аркестр!
В инете об этом нет информации, но вот что-то я нашла: прием ок сильно снижает магний и кальций в организме, и это еще одна моя «соломинка» за которую я ухватилась )) и теперь все больше верую в то, что это решаемо и не перерастет в то, о чем писала в главном посте.

Жду ваших комментариев девочки ))

Ляляля
#2

Обычные побочки от кок. Сама мучаюсь подобными вещами, резко встать и пойти-легкая судорога икрононожной,ломота в спине и тд. смените кок или отмените если возможно. Есть кок полегче-пластыри, кольца

Гость
#3

Есть несколько форумов, посвященных фасцикуляциям. Там сидят невротики-всд-шники, совершенно здоровые люди, которые годами дёргаются на нервной почве. БАС - это очень редкое заболевание, чаще всего, наследственное, и если вам меньше 50 лет, вероятность,что это бас - крайне низкая. Реальные варианты такие 1 нервное истощение, сильный стресс, слабая нервная система 2 недостаток определенных витаминов и микроэлементов, нарушение нервной проводимости в мышцах 3 эпиактивность. Это серьезно, с этим только к неврологу 4 побочки от антипсихотиков, нейролептиков, если вы их пили курсом, они дают заметные лицевые и прочие нервные тики, либо, проблемы с алкоголем, опять же, если они есть.

Елена
#4
Гость

Есть несколько форумов, посвященных фасцикуляциям. Там сидят невротики-всд-шники, совершенно здоровые люди, которые годами дёргаются на нервной почве. БАС - это очень редкое заболевание, чаще всего, наследственное, и если вам меньше 50 лет, вероятность,что это бас - крайне низкая. Реальные варианты такие 1 нервное истощение, сильный стресс, слабая нервная система 2 недостаток определенных витаминов и микроэлементов, нарушение нервной проводимости в мышцах 3 эпиактивность. Это серьезно, с этим только к неврологу 4 побочки от антипсихотиков, нейролептиков, если вы их пили курсом, они дают заметные лицевые и прочие нервные тики, либо, проблемы с алкоголем, опять же, если они есть.

Вот именно, ничего не принимала, кроме ок «Силуэт» все эти 6 месяцев. Алкоголь - это вообще мимо, я не пью и не курю ))
Про неврастеников сегодня читала всю ночь, и знаете, у меня реально очень остро все проходит… поэтому я и искала хоть какую-то зацепку, чтобы не зацикливаться на прочитанном, и не примерять на себе ту болезнь.
Чисто интуитивно я связала это с ОК, т.к раньше такого не было, а именно после ок началось, только начиналось все потихоньку, но сейчас сильные боли уже в мышцах и бешеные тики… а что касается моей интуиции, когда что-то связанно именно со мной, я полностью ей доверяю, т.к не раз она себя подтверждала, чтобы там я себе не накручивала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#5
Елена

Вот именно, ничего не принимала, кроме ок «Силуэт» все эти 6 месяцев. Алкоголь - это вообще мимо, я не пью и не курю ))
Про неврастеников сегодня читала всю ночь, и знаете, у меня реально очень остро все проходит… поэтому я и искала хоть какую-то зацепку, чтобы не зацикливаться на прочитанном, и не примерять на себе ту болезнь.
Чисто интуитивно я связала это с ОК, т.к раньше такого не было, а именно после ок началось, только начиналось все потихоньку, но сейчас сильные боли уже в мышцах и бешеные тики… а что касается моей интуиции, когда что-то связанно именно со мной, я полностью ей доверяю, т.к не раз она себя подтверждала, чтобы там я себе не накручивала.

Что в итоге у вас сейчас?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема