Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после приема ОК

Девочки,привет! Планирую беременность после приема ОК (пила на протяжении 3 лет, каждый год делала перерыв на 1 месяц). Беременностей до этого не было. Сходила к врачу,сдала анализы (кровь,моча,мазок), жду результатов. Собственно,вопрос: после окончания приёма ОК вы делали перерыв перед беременностью? Врач сказала,что это все глупости, и беременеть можно сразу после того,как закончила пить ОК. Но что-то сомневаюсь. Поделитесь опытом!

Жизель
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

После приема ок яичники начинают работать с удвоенной силой. Часто беременеют "на отмене" те, у кого проблемы с зачатием. Если проблем со здоровьем и овуляцией нет, то немного повышается шанс на двойню. Беременеть можно сразу после отмены, это не сказывается негативно на плоде и здоровье матери.

#2

Я через месяц после отмены забеременела, все прекрасно. Дочери 7 лет, спортсменка. Есть проблемы со зрением, но это с ОК никак не связано, а с угрозой выкидыша на очень раннем сроке (она тоже с ОК не связана)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Всё зависит от срока приёма. После трех лет я бы немножко подождала, хотя бы месяц. В то время можно сделать узи, чтоб удостовериться, что организм готов к беременности (может например плохо нарастать эндометрий).