Гость
Статьи
Хронический эндометрит

Хронический эндометрит

От чего этот болезнь может быть у девушки которая жила половой жизнью всего 2 месяца и то только с 1 партнером. Дело в том что жене моего брата поставили такой диагноз. А потом мы прочитали что это чаще всего бывает после абортов и тд. А она вроде девственницой была. (просто у нас когда по другому это трагедия). Вот мы и задумались. И возможна ли беременность при таком диагнозе?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, невозможна. Ну или очень маловероятна

Гость
#2

Зачем вы лезете в чужую жизнь, брат с женой сами разберутся со своими болячками и планированием беременности. Раз он её выбрал, значит полюбил, значит она хорошая жена и человек. Вам стыдно должно быть в чужих историях болезни копаться.

Гость
#3
Гость

Зачем вы лезете в чужую жизнь, брат с женой сами разберутся со своими болячками и планированием беременности. Раз он её выбрал, значит полюбил, значит она хорошая жена и человек. Вам стыдно должно быть в чужих историях болезни копаться.

А где я говорила что она плохая и тд? По этому поводу нет вопросов. Она замечательный человек. Она мне не чужая. Она моя близкая подруга, это я их познакомила с братом. Я им помогала в отношениях (они ссорились и я мирила их, много раз) Просто я хочу узнать было ли у других людей такое, потому что свято верю что она была "чистая". Как я уже говорила если выяснится что это не так то будет катастрофа. А брат и мама уже что то начали сомневаться и это меня пугает. А детей они сами очень хотят но не получается и я вижу что они очень грустят из за этого. Если у вас это называется лезть в чужую жизнь, то у нас это забота о близких и родных нам людей.

гость
#4

Возможна беременность, но опасна угрозой выкидыша постоянно. Лучше вылечиться перед этим. Хр. эндометрит может быть вследствии перенесенной или вялотекущей инфекции, воспаленя. В любом случае после сдачи анализов, сначала лечат антибиотиками. Потом обязательно физио. Травки, аппаратное лечение( магнииы, токи). Хорошо помогают пиявки, родонрвые ванны

Гость
#5
гость

Возможна беременность, но опасна угрозой выкидыша постоянно. Лучше вылечиться перед этим. Хр. эндометрит может быть вследствии перенесенной или вялотекущей инфекции, воспаленя. В любом случае после сдачи анализов, сначала лечат антибиотиками. Потом обязательно физио. Травки, аппаратное лечение( магнииы, токи). Хорошо помогают пиявки, родонрвые ванны

Спасибо)

Ольга
#6

Аборты это лишь одна из причин эндометрита. Их сотня и не все они связаны с беспорядочной половой жизнью

Гость
#7

Эндометрит это воспаление эндометрия (внутреннего слоя, выстелающего матку). Причин масса, элементарно не соблюдение мужчиной гигиены (плохо помыл прибор свой, условно патогенная флора попала когда было снижение иммунитета (нервы, простуда и пр) и вызвала у девушки воспаление, которое ушло по восходящей и перешло в хронь, если девушка не имеет привычки ходить планово к гинекологу на осмотры, то не знала о том. Да, и девственницам надо ходить к врачу), и еще десяток причин, в тч аборты и зппп. Если так параноить, лучше не жениться. Моей подруге делали гистеру при эндометриозе, после она забеременела в течение полугода.

Лена
#8

Хронический эндометрит нужно обязательно лечить перед планированием. Да и вообще любые болезни лучше лечить, чтобы было меньше рисков прерывания беременности. Причин для такого заболевания может быть много, банально застудилась зимой и не пролечилась нормально. Для того, чтобы им заболеть, не обязательно вести разгульную половую жизнь. Вон, псевдоэрозии шейки матки бывают даже у девственниц, просто организма так отреагировал на гормоны ненормальным разрастанием эпителия.

Надя
#9

А мне кажется, это совершенно нормально, то, что автор беспокоится о здоровье своей родственницы и пытается ей помочь. Вам бы врача ей нормального найти, гистероскопию сделать, анализы сдать. Может быть, тут кто-то сможет посоветовать компетентного гинеколога?

Оля
#10
Надя

А мне кажется, это совершенно нормально, то, что автор беспокоится о здоровье своей родственницы и пытается ей помочь. Вам бы врача ей нормального найти, гистероскопию сделать, анализы сдать. Может быть, тут кто-то сможет посоветовать компетентного гинеколога?

Мне очень нравится Ирина Евгеньевна Найденова. Раньше наблюдалась у нее в ЦПС, недавно перешла в Клинику репродуктивной медицины на ул. Лобачевского. Записаться к ней сложно, но можно. Попробуйте, автор. Я наблюдалась у нее с невынашиванием (было два выкидыша), а подруга как раз с эндометритом. Помогла нам обеим.

Алена
#11
Оля

Мне очень нравится Ирина Евгеньевна Найденова. Раньше наблюдалась у нее в ЦПС, недавно перешла в Клинику репродуктивной медицины на ул. Лобачевского. Записаться к ней сложно, но можно. Попробуйте, автор. Я наблюдалась у нее с невынашиванием (было два выкидыша), а подруга как раз с эндометритом. Помогла нам обеим.

Надо же какой хороший врач! Нужно взять ее на заметку. Знаю по себе насколько это важно - найти своего врача гинеколога. Я сама 8 лет наблюдалась у одного и того же специалиста, а тут она переехала и все, я осталась без врача. Ищу другого доктора, но что-то никак не нахожу в других специалистах такого же внимательного отношения ко мне и к моей истории болезни. У меня - эндометриоз.

Оля
#12
Алена

Надо же какой хороший врач! Нужно взять ее на заметку. Знаю по себе насколько это важно - найти своего врача гинеколога. Я сама 8 лет наблюдалась у одного и того же специалиста, а тут она переехала и все, я осталась без врача. Ищу другого доктора, но что-то никак не нахожу в других специалистах такого же внимательного отношения ко мне и к моей истории болезни. У меня - эндометриоз.

Хорошо вас понимаю. Попробуйте обратиться к Ирине Евгеньевне, она - очень внимательный специалист, за всех пациентов переживает как за родных. Хотя лишних анализов и обследований не назначает, раз не считает их необходимыми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#13
Оля

Мне очень нравится Ирина Евгеньевна Найденова. Раньше наблюдалась у нее в ЦПС, недавно перешла в Клинику репродуктивной медицины на ул. Лобачевского. Записаться к ней сложно, но можно. Попробуйте, автор. Я наблюдалась у нее с невынашиванием (было два выкидыша), а подруга как раз с эндометритом. Помогла нам обеим.

А подруге с эндометритом удалось забеременеть? Или у нее не было такой цели? Я очень хочу малыша, но из-за инфекции появился эндометрит. И-за плохого лечения он перетек в хронь. Вот теперь и маюсь. О Найденовой уже читала где-то позитивные отзывы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: