Гость
Статьи
Зависит ли вес ребёнка …

Зависит ли вес ребёнка от генетики ?Или все-таки от питания?

Добрый вечер !Я нахожусь в положении ,и вот у меня сейчас больная тема ,от чего зависит вес малыша ?Дело в том ,что у меня маленькие параметры до беременности вес был всегда 48(летом)кг и зимой 52-53 кг ,при этом у меня тонкая кость (запястье 13см) ,и сужение таза 1-ой степени .Гинеколог сказала -главное не раскорми малыша ,тогда норм рожать будет .Я переживаю ,может ли быть такое ,что сыночек пойдёт в дедушку (в моего папу) он родился 4500 .Я родилась 1700 в 7 месяцев ,муж полноценно родился в 9 месяцев 3200.У меня 28 недель ,поправилась всего на 5 кг ,обхват живота 87см .Подскажите ,каким весом родились вы и ваши дети ?Совпало ли ?Или все-таки можно откормить его в утробе ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До беременности весила 49 кг при росте 162 см. Рожать пошла с весом 57 кг. Всю беременность старалась питаться умеренно, соблюдала диету. Дочь родилась весом 4080. Сама я родилась весом 3300, муж 4500. Скорее всего, генетика, не думаю, что я смогла с таким питанием сильно ее раскормить. И, кстати, автор, основной набор веса, как правило, в 3 триместре, таа что 26 недель-еще не показатель.

Гость
#2

Зависит, у нас в семье по женской линии все худые как одна, мама в свои 64 никогда больше 55 кг не весила, мне 32 и я вешу 50 кг и дочка у меня худющая хотя ест хорошо да и мы с мамой на диетах никогда не сидели.

Гость
#3

Я родилась 3 кг, муж 3,4 кг. Сама всю жизнь очень худенькая, 45 кг до беременности, за беременность поправилась на 10 кг, хотя внеше это никак не отражалось, сама оставалась такой же худышкой, только живот вырос, и то небольшой. После родов вес мгновенно стал таким же, как был всю жизнь. Не волнуйтесь, если вы сама маленькая и муж ваш родился маленьким, то и ребенок у вас таким же будет.

Гость
#4
Гость

Я родилась 3 кг, муж 3,4 кг. Сама всю жизнь очень худенькая, 45 кг до беременности, за беременность поправилась на 10 кг, хотя внеше это никак не отражалось, сама оставалась такой же худышкой, только живот вырос, и то небольшой. После родов вес мгновенно стал таким же, как был всю жизнь. Не волнуйтесь, если вы сама маленькая и муж ваш родился маленьким, то и ребенок у вас таким же будет.

Ой, забыла дописать - дочка родилась тоже 3 кг)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГостьЯ
#5

До беременности вес был 44 кг, рожать пошла 50 кг, сын родился 3850 (сама родить не смогла, делали экстренное кесарево). Я родилась 2400, муж 4500, видимо, сынок пошёл в папу))
Меня врач всю беременность пугала, чтоб я не раскармливала ребёнка, в результате я очень мало ела, на следующий день после родов мой вес был 41 кг. Т.е. мой малый вес и малый набор за беременность ( всего 6 кг) никак не помешал большому весу ребёнка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: