Гость
Статьи
Чрезмерная рвота при …

Чрезмерная рвота при беременности

Здравствуйте! Нахожусь на 11 неделе Б, лежу на госпитализации уже третью неделю из за чрезмерной рвоты. Если в начале я могла есть и хоть что то усваивалось, то сейчас даже вода выходит через 5-10 минут. Уже нет сил, за 2 недели потеряла 10 килограмм, постоянно кружится голова и абсолютно ничего не могу есть, обманываю себя, что всё пройдёт. Врачи брали десяток расписок что я не буду делать прерывание, но сейчас говорят что моё состояние слишком ухудшилось и каждый день уговаривают прервать беременность, чтобы не мучить ни себя ни ребенка. Соглашаться нет никакого желания. Есть ли кто тут кто пережил это страшное мучение и родила? Можно ли терпеть или это действительно настолько критично?

Gulya
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вам лечение какое-нибудь назначили? У меня обе беременности была сильная тошнота и рвота, есть вообще ничего не могла. Назначили Хофитол, Церукал, Эссенцтале. Капельницы поставили. Стало гораздо лучше. Конечно, не могу сказать, что тошнота и рвота прошли совсем, но понемногу есть м пить я могла. К 14 неделям примерно токсикоз закончился.

Гость
#2

Автор, обычно с таким токсикозом кладут в больницу и "кормят" внутривенно. Может поискать хорошую клинику??

Gulya
#3
Гость

Автор, а вам лечение какое-нибудь назначили? У меня обе беременности была сильная тошнота и рвота, есть вообще ничего не могла. Назначили Хофитол, Церукал, Эссенцтале. Капельницы поставили. Стало гораздо лучше. Конечно, не могу сказать, что тошнота и рвота прошли совсем, но понемногу есть м пить я могла. К 14 неделям примерно токсикоз закончился.

с первого дня госпитализации капают капельницы по 2 раза в сутки, легче становится на минут 20-30 и потом опять рвота, кушать нормально это не помогает..

Гость
#4

При рвоте назначали хофитол. Конечно, не так критично было, как у вас, но тоже полоскало прилично. Ела очень маленькими порциями, часто, и что-то простое, вроде отварной картошки. Иногда сухарики помагали и зелен.чай или мятный, либо кусочек имбиря просто жевала. Обычную воду с добавлением лимона пила, если подташнивало. Прошло только на 4 месяце, хотя иногда рвало и до 9 месяца(например от одного запаха чеснока) Советуют прервать не из-за собственно рвоты, сколько большая потеря в весе может спровоцировать замершую беременность

Гость
#5
Gulya

Автор, а вам лечение какое-нибудь назначили? У меня обе беременности была сильная тошнота и рвота, есть вообще ничего не могла. Назначили Хофитол, Церукал, Эссенцтале. Капельницы поставили. Стало гораздо лучше. Конечно, не могу сказать, что тошнота и рвота прошли совсем, но понемногу есть м пить я могла. К 14 неделям примерно токсикоз закончился.

с первого дня госпитализации капают капельницы по 2 раза в сутки, легче становится на минут 20-30 и потом опять рвота, кушать нормально это не помогает..
на аборт иди пока не поздно! не стоит оно таких мучений и жертв

Гость
#6
Гость

При рвоте назначали хофитол. Конечно, не так критично было, как у вас, но тоже полоскало прилично. Ела очень маленькими порциями, часто, и что-то простое, вроде отварной картошки. Иногда сухарики помагали и зелен.чай или мятный, либо кусочек имбиря просто жевала. Обычную воду с добавлением лимона пила, если подташнивало. Прошло только на 4 месяце, хотя иногда рвало и до 9 месяца(например от одного запаха чеснока) Советуют прервать не из-за собственно рвоты, сколько большая потеря в весе может спровоцировать замершую беременность

а женщине потеря в весе 9дрровье не подорвет хочешь сказать?? подорвет и еще как.. имунитет работать перестанет, еще на тот свет отправится

Гость
#7

Был похожий случай, еще во времена позднего СССР в моей родне. Там все закончилось таки абортом, причем не столько даже по причине рисков для женщины, сколько потому, что плод ни черта не получал, развития как такового не было. Никакие там капельницы (а их тоже ставили, в том числе добывали тогда импортные редкие препараты) не могут дать тот объем веществ питательных, которые нужны для удовлетворения нужд двух по сути организмов. Не просто "чтоб не помереть", а еще чтоб развивался плод. Там еще, помню, обезвоживание началось в итоге, несмотря на все меры.
Больше та женщина беременеть уже не стала

Гость
#8

Вам УЗИ делали, когда последний раз? Просто, может, у Вас беременность замерла, и уже идёт не токсикоз, а интоксикация? Просто это всё очень странно. Обычно капельницы помогают от токсикоза. Что-то должно служить причиной тому, что рвота не проходит. А иначе, что получается, Вы никогда не сможете забеременеть из-за того, что не можете перенести токсикоз? Да такого просто, наверное, не бывает.

Гость
#9
Гость

Вам УЗИ делали, когда последний раз? Просто, может, у Вас беременность замерла, и уже идёт не токсикоз, а интоксикация? Просто это всё очень странно. Обычно капельницы помогают от токсикоза. Что-то должно служить причиной тому, что рвота не проходит. А иначе, что получается, Вы никогда не сможете забеременеть из-за того, что не можете перенести токсикоз? Да такого просто, наверное, не бывает.

Именно что бывает

Рита
#10

Я вам искренне сочувствую. Если чувствуете, что не нужно соглашаться - не соглашайтесь. Только вы знаете, как будет лучше! Спросите у врача про Гептронг. Это рецептурный препарат. Мне его назначали (уколы), когда была сильная рвота во время беременности (спасибо моему гинекологу, я ей очень благодарна)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Gulya
#11

Всем привет! Пишу я вам с Кыргызстана(когда писала этот топик находилась в Москве). За несколько дней до того, как думали сделать прерывание решили с мужем, что стоит попробовать сменить климат и обстановку и знаете я думаю помогло! Улетела на родину, после обеда до вечера потошнило, на следующее утро как рукой сняло, сильной тошноты не было, а кушать я уже могла то, что подали и без разбора. Шестой день и я чувствую себя намного лучше, свободно питаюсь, самостоятельно езжу к врачам. Я так рада, девочки, тьфу тьфу тьфу не сглазить, но токсикоз прошел, а от кетонов избавилась совсем. Если кто не дай бог встретится с этим попробуйте как я сменить обстановку, уехать куда нибудь. Желаю всем находить силы при токсикозе перетерпеть это и ни в коем случае не соглашаться с врачами если сами чувствуете что оно того не стоит.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: