Гость
Статьи
Забеременнеть после …

Забеременнеть после приема ОК?

Всем добрый день. Мне 25 лет , абортов не было. Раньше с мужем использовали ППА , презервативы.Теперь год принимаю Ярину. Решили наконец завести ребеночка. Сколько времени может пройти после окончания приема ОК и до наступления беременности? У кого как было? После Ярины?

Mili
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по-разному, а почему вы от ппа не беременели. мои многие знакомые забеременнели при этом деле 3 месяца ППА.
после таблеток кто-то сразу кто-то полгода кто-то год кто-то ?? посмотрите в архивах похожие темы были.

почитайте
#2

http://materinstvo.ru/art/583/

почитайте
#3

Добрый день! Скажите за какое время нужно прекратить принимать ярину если планировать зачатие ребенка? И можно ли забеременеть сразу после прекращения приема ярины?
Здравствуйте Ольга! Действие КОК является обратимым √ после отмены способность к зачатию восстанавливается быстро, а в течение года 85-90% способны женщин способны забеременеть (такой же уровень в популяции). Если беременность наступит уже в 1 или 2-м цикле, после окончания приема ОК, никаких отрицательных последствий для будущего малыша не будет. Желаем здоровья!

Гость
#4

молодцы, очень мудрое решение заводить ребенка в разгар кризиса!

по теме: это все индивидуально. кто-то беременеет в первый же цикл, а у кого-то на это уходят годы.

Лепа
#5

вообще-то прием ок (той же Ярины) по 3 месяца и отмена стимулируют овуляцию, причем при этом часты многоплодные беременности. но в то же время многие врачи рекомендуют после отмены ок подождать около 3 циклов, так как возможны осложнения, например, замершая беременность и др.

каляка маляка
#6

4. А Вам что, завидно?

Автор, я бы подождала пару-тройку циклов, на всякий случай, отдохнула и питалась "полезной" едой (вместе с мужем). А потом )))))))

lanashine
#7

У меня сестра беременела 2 раза в первый же месяц, как бросала ОК (морвелон, затем логест)

sVolochkova
#8

после 3-мерси уже прошло полгода, однако тест на овуляцию до сих пор показывает, что её нет - вот так!

Mili
#9

А разве в первый месяц после отмены ОК можно забеременнеть? Я слышала, что большая угроза выкидышей, так как эмбрион не может прикрепиться к матке, или по каким-то другим причинам. Хотя , с другой стороны, тоже слышала, что сразу после отмены, организм очень усиленно начинает работать и шанс забеременнеть очень велик, так даже бесплодие иногда лечат. Вот теперь и не знаю, в первый месяц после отмены предохраняться призервативами или не нужно? Забеременнею, значит радоваться,прикрепился все-таки. А не наступит беременность и месячные пойдут--значит либо овуляции не было, либо эмбрион не смог прикрепится. У кого-нибудь есть случаи неудачного исхода беременности, наступившей в первый месяц после отмены? Прокомменторуйте , пожалуйста, мой пост. Наверное, могу в чем-то ошибаться.

Mili
#10

Ну куда же все пропали?? Ответьте, пожалуйста, на предыдущий пост!

Гость
#11

Действительно, после отмены ОК яичники начинаю работать с удвоенной силой, это так называемый "эффект маятника". Такой схемой лечат бесплодие, стимулируют больший рост фоликулов при ЭКО в длинном протоколе, например (первый месяц назначают препараты, типа ОК (или ОК) что-бы яичники не работали, отдохнули, а затем резко отменяют и дополнительно еще медекаментозно стимулируют). Короче, пробуйте, главное чтоб овуляция была, ну и все остальное сложилось как надо.

Mili , если беременность не наступит и месячные пойдут, то тут может быть ряд причин (не только ановуляция или неприкрепление эмбриона), одному Богу известно. Может и мужской фактор, не зря ведь паре пару лет дают для естественного зачатия, всякое может произойти. Удачи!!!

Mili
#12

Гость 11, спасибо вам за ответ."Эффект маятника"-это ясно.Но там говорится о краткосрочном приеме ОК и затем резкой отмене. А я на протяжении года принимаю, никаких побочек не было. Но за это время могла может все уже и испортить! Я в интернете как начиталась, что после долгого приема ОК и овуляции может совсем небыть, и отсутствие месячных.Когда мне назначал доктор ОК, то беременность не планировала, и даже не подумала почитать о последствиях отмены ОК и беременности после. Я в тот момент больше о весе своем переживала, о состоянии кожи, о своих ощущениях в сексе и т.д. А вот теперь обидно до слез, что дуреха была. Теперь буду себя винить всегда.((((((((((((

Оля 30 недель
#13

милая Mili !Я как будто про себя прочитала!Мне 25,я предохранялась яриной,закончила пить и сразу же залетела:последнюю таблетку выпила 12 июля,а залетела 20!Сейчас 30 недель,беременность прекрасно переношу,с плодом все хорошо!Я не делала перерыва,т.к. мой горомональный фон все-равно не восстановился бы,т.к. у меня всегда после отмены ОК месячные шли как вздумается,поэтому не бойтесь беременнеть,мой пример-эффект маятника,хотя моя подруга не могла забеременнеть 4 мес,после отмены ОК.Удачи вам,не бойтесь,беременность-это прекрасно!

Mili
#14

Оля 30 недель, спасибо!А вы ярину принимали короткий промежуток времени, а потом бросали? Расскажите по-подробнее, сколько вы принимали ОК и на сколько времени вы прекращали прием?Вы это делали специально, чтобы зебеременнеть?Вам врач так посоветовал

Mili
#15

Оля 30 недель,Надо же как приятно читать такие счастливые истории. Поздравляю вас, и крепкого здоровья вашему малышу! Как бы хотелось и мне стать одной из таких счастливых мам.. Ну ладно, буду надеяться, что и у меня все будет хорошо. Вот знаете, после таких постов аж настроение поднимается!!

Оля 30 недель
#16

Ярину принимала также как и вы-для красоты,ну конечно иеще не планировала беременность-проходила обследование с мужем.Наверно около полугода пила ее.Я из маленького городка где врачи советуют как им вздумается,но стараются подороже(диане 35 до этого пила по их совету)про ярину в журнале лечащий врач прочитала(я медик).Вот принимала я Ярину каждый месяц без перерыва пол года,а потом и забеременнела.Врачи советуют ждать не менее 3 месяцев после отмены препарата,для восстановления горомонального фона,но я перед тем как пить Ярину 3 месяца предохранялась презервативом,а месячные как шли с разными промежутками(29-35-46дней)так бы наверно и продолжали бы,поэтому у меня бы фон не восстановился и я сама все решила.И проблем не знаю с беременностью!Чего и вам желаю!Бросайте таблетки и в спальню!Кстати есть теория про пол ребенка-если во время овуляции-мальчик,так вот я успела на пик(т.е. в день когда я должна была выпить первую таблетку очередной Ярины у меня был секс,а потом муж уехал,а я залетела!)поэтому я отношусь к сторонникам этой теории(у меня по УЗИ мальчик)!!!!!!

саша
#17

после отмены новинета я забеременела в этот же цикл но увы замершая беременность причину так и не выяснили. вот читаю тут некоторых и ыозникают мысли что это случилось потому что не делала переорыв нв 3 мес. не пугайте люди добрые итак стращно

Натали
#18

Здравствуйте и доброго всем здоровья! Подскажите, кто знает, я принимала Ярину по назначению врача, пропила один курс, второй начала принимать с 1-го дня менструации, через 5 дней перестала пить,естественно обговорив это с врачом, т.к. начались головные боли и крапивница. С 15-го дня менс. пила Дюфастон 10 дней по две таблетки. Следущая менс. вовремя не началась, хотя до этого всегда ходили на 28-й день. Сейчас задержка 6 дней. Чувствую себя нормально. Может ли быть этот сбой из-за резкого прекращения Ярины, или, может быть беременность? Меня не тошнит, или это не обязательный признак беременности?

#19

Тошнить начинает с 6 недель бер. обычно

Кошка
#20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли менять время приема ок со второй упаковки? Я принимаю Новинет. Первую упаковку пила в 16, а вторую начала в 21. (уже дошла до середины)

Гость
#21
Mili

А разве в первый месяц после отмены ОК можно забеременнеть? Я слышала, что большая угроза выкидышей, так как эмбрион не может прикрепиться к матке, или по каким-то другим причинам. Хотя , с другой стороны, тоже слышала, что сразу после отмены, организм очень усиленно начинает работать и шанс забеременнеть очень велик, так даже бесплодие иногда лечат. Вот теперь и не знаю, в первый месяц после отмены предохраняться призервативами или не нужно? Забеременнею, значит радоваться,прикрепился все-таки. А не наступит беременность и месячные пойдут--значит либо овуляции не было, либо эмбрион не смог прикрепится. У кого-нибудь есть случаи неудачного исхода беременности, наступившей в первый месяц после отмены? Прокомменторуйте , пожалуйста, мой пост. Наверное, могу в чем-то ошибаться.

Забеременнела в первый же месяц после отказа от Регулона, результат: выкидыш и подушка в слезах.

Vendetta777
#22

Забеременела в первый месяц после отказа от Регулона, результат:выкидыш на 8-10 недели.

Апельсина 6-7
#23

22- А угрозу врач вам не ставила? На сохранение не предлагали лечь? И вообще-как происходит выкидыш? Это ощущается?

Аня
#24

Девочки, подскажите, пожалуйста: принимала Ярину год. Потом сделала перерыв на пол года. В мае снова месяц пропила, но закончила курс и перестала, поскольку либидо было не на лучшем уровне от этих замечательных таблеток. Теперь вот нет месячных уже 1,5 месяца. Признаки беременности некоторые есть, но тесты говорят, что не беременна. Конечно скоро пойду к врачу НО очень хотелось бы услышать Ваше мнение!

Жанна
#25

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с июня по февраль принимала Ярину. После были незащещенные половые акты, последние 2 месяца непредохраняюсь вообще, но и беременности нет. Подскажите в чем дело?, могли ли таблетки так повлиять. Первому ребенку уже 4 года хочется уже ляльку! Заранние спасибо!

#26

Девчонки!срочно! Принимаю новинет год.Забыла выпить одну таблетку-пропустила,тогда был незащищенный секс,могла я забеременнеть?на второй день как положено выпила 2 табл сразу.

елена
#27

принимала ярину год,не пила 5 месяцев,и не смогла забеременеть!

Гость
#28

пью ярину 10 дней появились покраснения на коже, со зрением проблемы, хочу отменить как можно скорее, можно ли отменять пропив всего 10 дней?

Гость
#29
почитайте

Добрый день! Скажите за какое время нужно прекратить принимать ярину если планировать зачатие ребенка? И можно ли забеременеть сразу после прекращения приема ярины?Здравствуйте Ольга! Действие КОК является обратимым ? после отмены способность к зачатию восстанавливается быстро, а в течение года 85-90% способны женщин способны забеременеть (такой же уровень в популяции). Если беременность наступит уже в 1 или 2-м цикле, после окончания приема ОК, никаких отрицательных последствий для будущего малыша не будет. Желаем здоровья!

лена
#30

пила ярину 4 года,а уже 2 месяца ничего не получается(((

но я пытаюсь))))

Ксюша
#31

Мне уже 29, обследуюсь год на бесплодие. В крнце-концов прописали регулон(пить 2 месяца), после этого врач сказала срочно пытаться..... Возможно сразу забеременеешь. Здесь читаю, что сразу нельзя возможен выкидыш. Короче голова кругом мало того что безумно боюсь начинать пить регулон(так как поправлюсь), еще и дальше не понятно как быть.

Аля
#32

Я принимала ярину 5 месяцев, после отмены забеременела на 3й месяц.

Елена
#33

По назначению врача пропила два цикла Ярину для отмены и Б. Хорошо она мне пошла, даже на мой варикоз (а у меня 4 шишки) никак не отразилось! Щас 1 д менс хочу скорей начать"стараться" на какой день предполож ОВ ?

Наталья
#34

Добрый день!!

Вот какая у меня проблема, год не могла забеременеть, поставли поликистоз яичников. в августе, после месячных, через неделю открылось кровотечение..... 2 недели лило... Попала в больницу. ставили уколы. и таблетки (витамины), сейчас врач назначила физиолечение (20 дней) и ЯРИНУ (3 месяца) Подскажите пожалуйста.. как быстро я забеременею, после прекращения приема таблеток.. и поможет ли это при поликистозе?

Гость
#35

Добрый день!Подскажите пожалуйста,на какой день нужно бросить пить ОК чтобы забеременеть!

Гость
#36

здравствуйте, я уже месяцев пью Ярину Где-то слышала,что провив 5 месяцев - нужно паузу делать.обязательно.

Но в инструкции ничего подобного не нашла

подскажите ,пожалуйста,что делать

Анастасия
#37

36. Паузу после 5 месяцев делать не обязательно. Я пила год без перерыва, потом сделала перерыв, т.к. гинеколог мне сказала, что надо сделать перерыв и сдать кровь на протромбин. Кровь сдала, протромбин в норме. Когда пришла на очередной прием уже к своему гинекологу (она была в отпуске и перерыв мне порекомендовала сделать другой врач), она мне сказала, что если ничего не беспокоит, то и перерыв делать не надо. Сейчас принимаю Ярину уже больше года без перерыва, жалоб нет.)

И еще: моя подруга принимала Жанин по рекомендации врача три месяца без перерыва(она не могла забеременеть 2,5 года, причины неизвестны были), через две недели после отмены забеременела близнецами, сейчас две прекрасные девчушки растут!) Главное верить и все получится!)))

Гость
#38

Подскажите пожайлуста, пью Регулон 8 мес, но пью на 5 день менструального цикла, т.е. после последней таблетки 21-ой месячные приходят на 4-ый день жду еще 5 дней от начала менструации итого у меня 10 дней промежуток между приемом новой упаковки, был незащищенный половой акт на шестой день меснтруального цикла, возможна ли беременность? такую схему приема назначил врач

Диана
#39

А мне врач порекомендовал пить ярину или жанин после замершей беременности... я очень расстроена была... советовалась, что делать теперь, чтобы опять забеременнеть, чтоб все нормально было. Так вот мне после "чистки" врач рекомендовала предохраняться 3-6 месяцев, при этом обязательно ярину либо жанин пить, т.к. вероятность забеременеть после этих препаратов очень велика, причем можно забеременеть в первый цикл после отмены! Ни каких противопоказаний нет! Врач, между прочим - акушер-гинеколог высшей категории! я ей доверяю, мне осталось еще 2 пачки пропить - и в бой! =)

Анна
#40
Mili

Гость 11, спасибо вам за ответ."Эффект маятника"-это ясно.Но там говорится о краткосрочном приеме ОК и затем резкой отмене. А я на протяжении года принимаю, никаких побочек не было. Но за это время могла может все уже и испортить! Я в интернете как начиталась, что после долгого приема ОК и овуляции может совсем небыть, и отсутствие месячных.Когда мне назначал доктор ОК, то беременность не планировала, и даже не подумала почитать о последствиях отмены ОК и беременности после. Я в тот момент больше о весе своем переживала, о состоянии кожи, о своих ощущениях в сексе и т.д. А вот теперь обидно до слез, что дуреха была. Теперь буду себя винить всегда.((((((((((((

Анна
#41

Добрый день! тоже прекратила пить Ярину в прошлом месяце. месячные наступили с задержкой в 4 дня. пила Ярину 6 месяцев..сейчас вот думаю смогу ли забеременнеть сразу или придётся восстанавливаться..как вы думаете через пол-года приёма ок каков шанс забеременнеть сразу?жду очень ответа!!!

Анна
#42
Аня

Девочки, подскажите, пожалуйста: принимала Ярину год. Потом сделала перерыв на пол года. В мае снова месяц пропила, но закончила курс и перестала, поскольку либидо было не на лучшем уровне от этих замечательных таблеток. Теперь вот нет месячных уже 1,5 месяца. Признаки беременности некоторые есть, но тесты говорят, что не беременна. Конечно скоро пойду к врачу НО очень хотелось бы услышать Ваше мнение!

Анна
#43

боюсь, что ты не беременна. когда прекратила пить Ярину тоже очень много было признаков наступившей беременности и тем не менее после задержки в 5 дней менструация началась. тесты тоже ставили 1 полоску. сейчас будем пытаться снова.

Евгения
#44
Mili

Всем добрый день. Мне 25 лет , абортов не было. Раньше с мужем использовали ППА , презервативы.Теперь год принимаю Ярину. Решили наконец завести ребеночка. Сколько времени может пройти после окончания приема ОК и до наступления беременности? У кого как было? После Ярины?

Привет всем!Мне 22 года.Последние пол года пила Ярину(не пропускала,не забывала и т.д.),несколько дней назад узнала что беременна....просто в шоке!Хоть с молодым человеком живем уже три года,но он считает,что детей еще рано иметь.....вот и что делат теперь я не знаю!

ирина
#45

Всем привет ! Забеременела сразу после приема Ярины (пила 6 мес.)

#46

Привет девочки незнаю что делать посоветуйте пожалуйста пол года пила логест решили с мужем что пора прекратить и пытаться сделать ляльку, последние месячные 26 июня после них не предохранялись и теперь с утра тошнит есть ничего не могу может получилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Подскажите, пож. Принимала джес 4 месяца, 2 дня назад забыла выпить таблетку- это был 2 день после месячных. За неделю до этого был секс. По совету подруги приняла пропущенную таблетку на след день. А потом в описании прочла, что если пропустить таблетку с 1 по 7 день, а за неделю до этого было половое сношение, надо срочно обратиться к врачу. Стоит ли паниковать? И большие ли шансы забеременнеть? Заранее спасибо за ответ.

#48
Диана

А мне врач порекомендовал пить ярину или жанин после замершей беременности... я очень расстроена была... советовалась, что делать теперь, чтобы опять забеременнеть, чтоб все нормально было. Так вот мне после "чистки" врач рекомендовала предохраняться 3-6 месяцев, при этом обязательно ярину либо жанин пить, т.к. вероятность забеременеть после этих препаратов очень велика, причем можно забеременеть в первый цикл после отмены! Ни каких противопоказаний нет! Врач, между прочим - акушер-гинеколог высшей категории! я ей доверяю, мне осталось еще 2 пачки пропить - и в бой! =)

Здравствуйте Диана! Прочитав ваше сообщение очень обрадовалась по-поводу того ,что можно сразу после приема ярины забеременить не опасаясь за какие-либо нарушения у будущего ребенка. Принимала ярину 2 года, недавно решили завести 2 малыша и очень боялась т.к. это все таки гормональные(а вдруг что с малышом не так будет,если не подождать определенного времени после приема последней таблетки),прошло два месяца и тест показал положительно, мы очень рады. Скажите пожалуйста вы все таки решили сразу после таблеток забеременить или все же сделаете перерыв,дабы восстановить гормональный фон?

Вал
#49

Доброй ночи! Мне 21 год и у меня вот такой вопрос: после таблетированного аборта я на протяжении двух лет пила Ярину и все было замечательно и месячные как часы. Примерно месяц назад перестала употреблять ОК и во время этого же месяца у меня был не защищенный половой акт с моим парнем и он по привычке в меня кончил. Сейчас пришло время месячных, а их нет. Может ли быть это признаком беременности или же это последствие того, что я прекратила пить Ярину или еще из-за чего-нибудь?

Анастасия
#50

добрый день! принимала регулон 1.5 года..перестала принимать 2 недели назад, пытаемся с мужем завести малыша! а у меня состояние такое тошнота голово-кружения, слабость.... сейчас читаю что осле регулона выкидыши часто бывают! теперь переживаю...через сколько лучше планировать беременность? что бы без печальных последствий !