Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!!! Выпадение …

ПОМОГИТЕ!!! Выпадение волос после приема ОК

Принимала ОК 1 месяц, через 3 месяца волосы клочьями полезли!!! Не знаю, что делать.. Кажется, что ничего не помогает.. Читала, что после приема ОК у многих так сильно волосы начали выпадать, но нигде не нашла, чтобы писали, как и чем их восстановить... Помогите, кто сталкивался с такой проблемой и как потом остановили выпадение???? И через какой период времени????

kate
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на месте выпадающих волос новые растут?

kate
#2
Гость

а на месте выпадающих волос новые растут?

вроде да.. но мне страшно, вдруг они тоже выпадут...

майская голубая фиалка
#3

скорее всего, когда принимали - не выпадали волосы вообще, даже дневная норма. а как закончили - они как раз и лезут, "лишние". У беременных после родов часто бывает такое)

kate
#4
майская голубая фиалка

скорее всего, когда принимали - не выпадали волосы вообще, даже дневная норма. а как закончили - они как раз и лезут, "лишние". У беременных после родов часто бывает такое)

я очень надеюсь, что это прекратится... сил нет больше...

kate
#5

еще у меня такой ВОПРОС (!)

начала пить витамины РЕВАЛИД, а в инструкции написано

"Противопоказания:

Выпадение волос, вызванное гормональными нарушениями"

Значит мне их нельзя пить??? Это считается гормональным нарушением, когда перестаешь пить ОК?

Светик
#6

Это у вас временное явление. Пропейте витамины -спец. драже мерц. Еще очень помогает цинктерал( либо селцинк) ,они как раз лечат облысение. Можно поделать дарсонваль,это очень стимулирует рот волос. А из недорогого -повтирать настойку стручкового перца.

майская голубая фиалка
#7

я свои волосы выращиваю несколько лет, инфы море перелопачено и изучено. Сделайте так - пусть после ОК пройдет пара месяцев. Посмотрите затем, что происходит. Должны вылезать гораздо меньше - т.е. дневная норма. Если же организм после ОК не восстановится - читайте, гормональный сбой - то устранять надо именно причину. По поводу ревалида - хуже они не сделают. Другой вопрос, что если причина в гормонах - они никак не помогут. Мне самой эти витамины нравятся. Мерц - вообще никак. Также, и разрекламированный Перфектил - как мертвому припарка. Поделайте маски от выпадения, хуже не будет. Втирайте подогретое репейное масло

kate
#8
Светик

Это у вас временное явление. Пропейте витамины -спец. драже мерц. Еще очень помогает цинктерал( либо селцинк) ,они как раз лечат облысение. Можно поделать дарсонваль,это очень стимулирует рот волос. А из недорогого -повтирать настойку стручкового перца.

Витамины я начала пить, Ревалид... прочитайте чуть выше, как думаете, можно ли мне их пить при такой причине выпадения волос?

майская голубая фиалка
#9

а перец я бы пока не втирала - от него тоже первое время полезут волосы. вы сначала остановите их выпадение, а потом перцем можно растить новые

kate
#10

майская голубая фиалка, дело в том, что после приема ОК уже прошло много месяцев. я их пила в апреле... заметила, что волосы сильно начали выпадать где-то в конце июня (до этого тоже выпадали, но я вообще внимания не обращала, поэтому не могу сказать, много выпадало или мало) а в августе они вообще посыпались... в прямом смысле.. очень сильно полезли... пришлось подстричься коротко... до этого длинные волосы были...

kate
#11

майская голубая фиалка, спасибо вам за советы!)

а что думаете насчет луковой маски?) делала ее раз 5, и понять не могу, есть эффект или нет... при мытье штук 150-200 выпадает, и это на коротких волосах

Светик
#12
kate

Витамины я начала пить, Ревалид... прочитайте чуть выше, как думаете, можно ли мне их пить при такой причине выпадения волос?

Ничего сказать по поводу Ревалида не могу ,не пила их никогда.Но с другой стороны ,если это просто витамины ,то они не навредят.

kate
#13

Светик, ну ладно :) спасибо за отзыв!)

майская голубая фиалка
#14
kate

майская голубая фиалка, спасибо вам за советы!)

а что думаете насчет луковой маски?) делала ее раз 5, и понять не могу, есть эффект или нет... при мытье штук 150-200 выпадает, и это на коротких волосах

150-200? это много. Может, преувеличили - у страха глаза велики) Вообще, луковая укрепляет корни. 5 раз - это мало, чтобы увидеть результат. Все же советую начать репейное масло. А еще в сто раз лучше маску с димексидом.

Это только название страшное, на самом деле компоненты продаются в аптеке, недорого совсем. Я делаю второй месяц, через день. Почти выпадения нет. И добавила никотиновую кислоты для быстрого роста.

kate
#15

майская голубая фиалка

много.. знаю... не преувеличила, даже наверное наоборот.. репейное масло попробовала 1 раз, волосы еще хуже полезли. читала, что масла лучше не использовать при выпадении волос, т.к. они утяжеляют волосы, что способствует еще большему выпадению

майская голубая фиалка
#16

утяжеляют, если на длину наносить. при выпадении надо только на корни, в кожу головы втирать. Но возможно просто вам оно не подошло. Витамины в любом случае пейте, хуже не будет (если они вам подошли, и нет тошноты)

Таня
#17
майская голубая фиалка

kateмайская голубая фиалка, спасибо вам за советы!)

а что думаете насчет луковой маски?) делала ее раз 5, и понять не могу, есть эффект или нет... при мытье штук 150-200 выпадает, и это на коротких волосах150-200? это много. Может, преувеличили - у страха глаза велики) Вообще, луковая укрепляет корни. 5 раз - это мало, чтобы увидеть результат. Все же советую начать репейное масло. А еще в сто раз лучше маску с димексидом.

Это только название страшное, на самом деле компоненты продаются в аптеке, недорого совсем. Я делаю второй месяц, через день. Почти выпадения нет. И добавила никотиновую кислоты для быстрого роста.

на жирные волосы нелзя репейное.

И то, что в аптеке продается под репейным...Короче, это одно название. Автор не рискуйте с ним

Таня
#18

Автор, у Ва толко выпадение волос? Или заметили ухудшения со стороны кожи головы, лица, спины? Еще ест проблемы?

kate
#19
Таня

Автор, у Ва толко выпадение волос? Или заметили ухудшения со стороны кожи головы, лица, спины? Еще ест проблемы?

только выпадение волос

Луковка
#20

Рецепт моей маски. Выпадение волос уменьшится)

Загрузила фото до и после. Результат виден!

http://irecommend.ru/content/vnimanie-lukovaya-maska-kak-sde​lat-chtoby-volosy-ne-pakhli-mnogo-foto

Таня
#21
kate

только выпадение волос

Сдайте анализы на гормоны, проверте гинекологию,проверте ЖКТ, анализ на паразиты, грибки, щитовидку, железо, ферритин. Тогда будем общатся, что делат далше.

Если ест денги, из капсул и ухода спросите в аптеке Фито

Н
#22

А до этого сколько волос примерно выпадало?

Сходи к эндокринологу она назначит анализы,возможно у тебя повышены мужские гормоны...

Гость
#23

Давно Ок принимала -я от них бешено худею и волосы немного лезли, читала , что ОК блокируют всасывание витаминов группы В-отсюда выпадение волос, нехватка вит.В может привести к депрессии, там в инструкции про них должно точно написано. Что именно у вас трудно сказать, если хотите попейте, в аптеке видела комплексные витамины, там вся группа В. Поищите инфу в инете.

Tanja
#24
Гость

Давно Ок принимала -я от них бешено худею и волосы немного лезли, читала , что ОК блокируют всасывание витаминов группы В-отсюда выпадение волос, нехватка вит.В может привести к депрессии, там в инструкции про них должно точно написано. Что именно у вас трудно сказать, если хотите попейте, в аптеке видела комплексные витамины, там вся группа В. Поищите инфу в инете.

Jeto ne povredit v ljubom sluchae

Та самая
#25

У меня выпадали когда начинала пить ОК. Где-то месяц страшно лезли, волосы жидкие-жидкие стали. Потом видно организм привык и выпадение прекратилось. Я мыла голову луковым шампунем в аптеке покупала и ещё использовала какую-то настойку китайскую (втирала в корни), она пахла камфорой. Может и это помогло.

Гость
#26

пффф,автор, у Вас выпадение ни от ОК, Вы их сто лет назад отменили

Таня
#27
Гость

пффф,автор, у Вас выпадение ни от ОК, Вы их сто лет назад отменили

это не понятно. Автору надо анализы сдат

Вика
#28

Не пейте ОК.

Гость
#29

ОК..зло...у меня уже 4 год лезут...почти половину своей шевел.ры потеряла(((...Девушки,не пейти эту дрянь. Всех врачей обошла за это время никто помочь не может...че я только не пробовала,сейчас уже смирилась,а были такие шикарные волосы(((((((((((((((((((((

Гость
#30

а еще у меня усики появились((((((((((( пипе* полный короче...................

весь горм фон убила у себя напрочь!!!!!!!!!!

Оксана
#32
kate

Принимала ОК 1 месяц, через 3 месяца волосы клочьями полезли!!! Не знаю, что делать.. Кажется, что ничего не помогает.. Читала, что после приема ОК у многих так сильно волосы начали выпадать, но нигде не нашла, чтобы писали, как и чем их восстановить... Помогите, кто сталкивался с такой проблемой и как потом остановили выпадение???? И через какой период времени????

Катя, у меня аналогичная проблема и по срокам выпадения все точь-в-точь! Напишите мне, пожалуйста, на электронку, вместе подумаем, что можно сделать. мой адрес: marroksana@yandex.ru

анна
#33
Гость

а на месте выпадающих волос новые растут?

дапустим у меня нет

анна
#34

дапустим у меня нет даже если выпадаю то они всё равно заново не растут !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#35

Дорогие женщины, если у Вас жуткие проблемы с волосами ( выпадение, залысины), готовы Вам помочь советами и не только!!! Связывайтесь со мной. Федеральный канал, Ольга (редактор), olg-reznichenk@yandex.ru

irina18
#36

Девочки, самое лучшее средство от выпадения - это горчица!!!!!!!!!!!!!!!!!

разбавляете ее с водой 1:2 (должна получиться кашица) и на пол часика мажите, потом смываете (кулек и полотенце на верх) . Через пару процедур увидите результат. Сама после родов страдала жутким выпадением, сейчас все ок! И ешъте фрукты, минимум 1 стакан фреша апельсинового. Я даю Вам гарантию, через неделю ни одной волосины не упадет)))) Удачи!

Анна
#37
irina18

Девочки, самое лучшее средство от выпадения - это горчица!!!!!!!!!!!!!!!!!

разбавляете ее с водой 1:2 (должна получиться кашица) и на пол часика мажите, потом смываете (кулек и полотенце на верх) . Через пару процедур увидите результат. Сама после родов страдала жутким выпадением, сейчас все ок! И ешъте фрукты, минимум 1 стакан фреша апельсинового. Я даю Вам гарантию, через неделю ни одной волосины не упадет)))) Удачи!

Не помогает ваша горчица...

Гость
#38
kate

Принимала ОК 1 месяц, через 3 месяца волосы клочьями полезли!!! Не знаю, что делать.. Кажется, что ничего не помогает.. Читала, что после приема ОК у многих так сильно волосы начали выпадать, но нигде не нашла, чтобы писали, как и чем их восстановить... Помогите, кто сталкивался с такой проблемой и как потом остановили выпадение???? И через какой период времени????

Здравствуйте!у меня такая же проблема,после отмены ОК со страшной силой посыпались волосы от густых кудрявых волос до талии остались какие-то "пакли" чуть ниже плеч((( у меня уже истерика на этой почве,не знаю,что делать(((

я вижу по дате,что это было год назад и,уверенна,что Вы за это время уже и выпадение остановили и отрастили роскошные волосы;))) поэтому и обращаюсь за советом...подскажите, через какое время восстановилось все,может какие-то особые лекарства пили? перепробовала все маски,все витамины,ничего не помогает....хочу вернуть свои волосы...(((

Гость
#39
Гость

Здравствуйте!у меня такая же проблема,после отмены ОК со страшной силой посыпались волосы от густых кудрявых волос до талии остались какие-то "пакли" чуть ниже плеч((( у меня уже истерика на этой почве,не знаю,что делать(((

я вижу по дате,что это было год назад и,уверенна,что Вы за это время уже и выпадение остановили и отрастили роскошные волосы;))) поэтому и обращаюсь за советом...подскажите, через какое время восстановилось все,может какие-то особые лекарства пили? перепробовала все маски,все витамины,ничего не помогает....хочу вернуть свои волосы...(((

такая же история((( кто-нибудь пользовался серией ринфолтил?? бад ампулы,шампунь?

Дарья
#40

я вижу по дате,что это было год назад и,уверенна,что Вы за это время уже и выпадение остановили и отрастили роскошные волосы;))) поэтому и обращаюсь за советом...подскажите, через какое время восстановилось все,может к акие-то особые лекарства пили? перепробовала все маски,все витамины,ничего не помогает....хочу вернуть свои волосы...(((такая же история((( кто-нибудь пользовался серией ринфолтил?? бад ампулы,шампунь?[/quote] я пользуюсь уже два месяца, в день выпадает от 200-300 волос (не преувеличиваю , считала каждую волосинку , после расчесывания ) витамины ринфолтил + капсулы ринфолтил + витамин Е +фолиевая кислота +утродестан . Пока увы ничего .((((( уже наплакалась. Андрогены завышены гинеколог прописывает опять пить эту гадость ОК ,которые принемала в течении 8 месяцев , через три месяца после отмены полезли волосы и еще через месяц они вообще перестали держаться на голове, что делать не знаю , это ужас , дорогие девочки откликнетесь кто чем лечился , что делал . На следующей неделе пойду к трихологу , отпишусь .

Дарья
#41
Гость

я вижу по дате,что это было год назад и,уверенна,что Вы за это время уже и выпадение остановили и отрастили роскошные волосы;))) поэтому и обращаюсь за советом...подскажите, через какое время восстановилось все,может какие-то особые лекарства пили? перепробовала все маски,все витамины,ничего не помогает....хочу вернуть свои волосы...(((такая же история((( кто-нибудь пользовался серией ринфолтил?? бад ампулы,шампунь?

я пользуюсь уже два месяца, в день выпадает от 200-300 волос (не преувеличиваю , считала каждую волосинку , после расчесывания ) витамины ринфолтил + капсулы ринфолтил + витамин Е +фолиевая кислота +утродестан . Пока увы ничего .((((( уже наплакалась. Андрогены завышены гинеколог прописывает опять пить эту гадость ОК ,которые принемала в течении 8 месяцев , через три месяца после отмены полезли волосы и еще через месяц они вообще перестали держаться на голове, что делать не знаю , это ужас , дорогие девочки откликнетесь кто чем лечился , что делал . На следующей неделе пойду к трихологу , отпишусь .

Гость
#42

Ок- зло. Пила три месяца. После отмены лишилась своих густых кудрявых волос. И больше они уже не восстановились. Все перешло в хроническую форму...... Очень жаль. Волосы был мой конек

Анастасия
#43

К сожалению , у многих женщин после применения ок, даже меньше года, волос не восстанавливается. Так как ок пробуждают чувствительность волосяных фаликул к дтг. :( но можно сохранить то, что осталось , С помощью миноксидил ️а . Но надо отдавать себе отчёт, что использовании в данном случае- это пожизненно два раза в день. Ну и подтвердить или опровергнуть диагноз сможет трихолог, по результатам фтг. Народные втирания могут только усугубить ситуацию . А витамины не дадут результата. Так что бегом к трихологу. А дальше решение за вами по поводу миноксидил ️а

имя
#44

поробуте гингобилоба

имя
#44

гингобилоба защищаетрецепторы от андрогенов

#44

Ничего не делать, 2-3 месяца будут падать. Пейте витамины , и если есть возможность колите мезо или плазму

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: