Гость
Статьи
Не могу дышать после …

Не могу дышать после рвоты

Здравствуйте, у меня всегда после рвоты перекрывает дыхание на 7-10 секунд,а потом маленькими вдохами начинаю дышать.Что это может быть?
И теперь для меня это самое страшное рвота !

Alisaaa3456
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А причина рвоты в чем?

Гость
#2

Спазм это. А от чего - да кто ж Вас знает! Это надо к доктору, а не на форум.
Рвота и сама по себе нехорошо. Особенно когда происходит достаточно часто.

Дядя Серёжа
#3
Гость

Спазм это. А от чего - да кто ж Вас знает! Это надо к доктору, а не на форум. Рвота и сама по себе нехорошо. Особенно когда происходит достаточно часто.

Особенно когда булимия :)

Гость
#4
Alisaaa3456

Здравствуйте, у меня всегда после рвоты перекрывает дыхание на 7-10 секунд,а потом маленькими вдохами начинаю дышать.Что это может быть?

Это рефлекс, спазмируется надгортанник над трахеей для защиты от заброса жидкости. А вот рвота сама по себе настораживает.

Alisaaa3456
#5
Гость

А причина рвоты в чем?

Рвота у меня редко , когда от отравления и тд.Но просто настораживает что потом не могу дышать.И поэтому есть страх рвоты, а от неё не убедишь как говорят...

Alisaaa3456
#6
Гость

Это рефлекс, спазмируется надгортанник над трахеей для защиты от заброса жидкости. А вот рвота сама по себе настораживает.

Меня не настораживает рвота , меня больше настораживает что после неё я задыхаюсь , и немогу нечего с этим сделать.

Гость
#7

Такая же ерунда. И тоже этого теперь боюсь. Вы не одна, автор. Как минимум, есть ещё я, какой-то мужчина с другого форума и его жена:)))я вот думаю, что этотвозможно из-за того, что после рвоты я встаю сразу, а у Вас как?

Гость
#8

Аналогичная ситуация, впервые я не смогла дышать когда пила из бутылки воду и поперхнулась, лет 10 назад. И теперь уже в течении 10 лет, каждый раз после рвоты задыхаюсь, тошнит крайне редко, но +1 фобия, и из-за этого не пью алкоголь так как в первую очередь от него начинает тошнить.

Гость
#9
Гость

Такая же ерунда. И тоже этого теперь боюсь. Вы не одна, автор. Как минимум, есть ещё я, какой-то мужчина с другого форума и его жена:)))я вот думаю, что этотвозможно из-за того, что после рвоты я встаю сразу, а у Вас как?

У меня тоже такая проблема!!! Отравилась год назад, два раза как рвота была так два раза не могла дышать секунд 15
У меня такая паника поднялась, ибо никогда не было такого…и как убрать это…

Гость
#10
Гость

Аналогичная ситуация, впервые я не смогла дышать когда пила из бутылки воду и поперхнулась, лет 10 назад. И теперь уже в течении 10 лет, каждый раз после рвоты задыхаюсь, тошнит крайне редко, но +1 фобия, и из-за этого не пью алкоголь так как в первую очередь от него начинает тошнить.

Боже мой, я тоже задыхалась после рвоты год назад при отравлении!!! Это сущий ад, у меня такая паника была что мне все уже. И не знаю можно ли задохнуться реально так поэтому боюсь этого снова

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Аналогичная ситуация, впервые я не смогла дышать когда пила из бутылки воду и поперхнулась, лет 10 назад. И теперь уже в течении 10 лет, каждый раз после рвоты задыхаюсь, тошнит крайне редко, но +1 фобия, и из-за этого не пью алкоголь так как в первую очередь от него начинает тошнить.

Подскажите у вас прям ни носом ни ртом после рвоты невозможно вдохнуть? Я пробовала но ни в какую аж легкое заболели. Потом будто спазм отпускает и проходит. Но я думаю что от такого спазма после рвоты можно и задохнуться…и жутко боюсь теперь…

Форум: Здоровье
Всего: 191 839 тем
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем
Следующая тема