Гость
Статьи
У кого-нибудь …

У кого-нибудь была,настолько сильная боль во время родов,что вы помните ее до сих пор и поэтому,не хотите больше рожать?

Вопрос в теме!Я просто может быть не понимаю тех,кто говорит,что боли при родах это чуть больнее месячных.Но я скажу вам так,мне как-то во взрослом возрасте и зуб удаляли, когда анестезия не подействовала.И в 18 лет ногу порезанную на дне пруда бутылкой почти до кости,зашивали тоже без обезболивающего,т.к мы были на тур базе вдали от города,а в сельском мед пункте не оказалось не лидокаина,не новокаина.Я в общем то с детства не капризная и наоборот,свою боль не показываю.Но роды-превысили все болевые пороги!Что схватки,что потуги!Сыну 10 лет,помню до сих пор боль,как будто бы вчера.Муж уже 3 года как просит второго.С эпидуралкой я опасаюсь,все-таки позвоночник,склоняюсь к плановому кесарево,но муж говорит,что я просто трусиха!Как его переубедить?

Фиалка
625 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут проблема не в боли, а в том что тебя муж по ходу считает станком по производству детей

Злая зая
#3
Фиалка

Как его переубедить?

засуньте ему в жoпy зонтик, раскройте и постарайтесь вытащить.

Гость
#5
Злая зая

засуньте ему в жoпy зонтик, раскройте и постарайтесь вытащить.

+++++++ большой такой, семейный

Гость
#7

У меня так было, боль меня просто шокировала, именно по причине боли и ужасного состояния во время беременности и после родов я не буду больше рожать. Ребёнку четвёртый год, всё помню ещё пока слишком хорошо. Муж был со мной на родах, ни о каких вторых детях и не заикается, естественно.

Гость
#8

Не верю, что вы и через 10 лет так ярко помните о боли при родах.
Родовая боль забывается быстро. Сейчас полно методов ее обезболить.
Я один раз рожала и один раз делала аборт наживую. Про родовую боль не помню ничего, а вот аборт как будто вчера делала, хотя уже стописят лет прошло.

Галина
#9

вы наивно пологаете , что после кесарева потом порезанная матка не болит? Как сказал мой врач природа берет свое просто или до родов или после.

Гость
#10
Гость

Не верю, что вы и через 10 лет так ярко помните о боли при родах. Родовая боль забывается быстро. Сейчас полно методов ее обезболить. Я один раз рожала и один раз делала аборт наживую. Про родовую боль не помню ничего, а вот аборт как будто вчера делала, хотя уже стописят лет прошло.

Зря не верите. Очень много женщин, кто не забывает такое. Я вообще вот понять не могу, как можно забыть.

Гость
#11
Галина

вы наивно пологаете , что после кесарева потом порезанная матка не болит? Как сказал мой врач природа берет свое просто или до родов или после.

Я вот ни за что не поверю, что она болит сильнее, чем разрывы до сфинктера и свежий геморрой. По крайней мере, я 10 дней не могла нормально ходить после ЕР, а подруга после КС на третий день ходила и не морщилась даже.

Многодетная мать
#12
Фиалка

Вопрос в теме!Я просто может быть не понимаю тех,кто говорит,что боли при родах это чуть больнее месячных.Но я скажу вам так,мне как-то во взрослом возрасте и зуб удаляли, когда анестезия не подействовала.И в 18 лет ногу порезанную на дне пруда бутылкой почти до кости,зашивали тоже без обезболивающего,т.к мы были на тур базе вдали от города,а в сельском мед пункте не оказалось не лидокаина,не новокаина.Я в общем то с детства не капризная и наоборот,свою боль не показываю.Но роды-превысили все болевые пороги!Что схватки,что потуги!Сыну 10 лет,помню до сих пор боль,как будто бы вчера.Муж уже 3 года как просит второго.С эпидуралкой я опасаюсь,все-таки позвоночник,склоняюсь к плановому кесарево,но муж говорит,что я просто трусиха!Как его переубедить?

Может у вас низкий болевой порог? Я перетерпела и забыла. Да, страшно, больно, но терпимо. На кесарево без показаний не пошла бы.

Гость
#13

Скажи ему: "родить - не ******* сходить."

Галина
#14
Гость

Я вот ни за что не поверю, что она болит сильнее, чем разрывы до сфинктера и свежий геморрой. По крайней мере, я 10 дней не могла нормально ходить после ЕР, а подруга после КС на третий день ходила и не морщилась даже.

Повезло вашей подруги, я два кесарево пережила и честно скажу если у женщины такой болевой порог кесарево ей то же противопоказанно. Два шва это то же больно. Я первые роды 2 года назад почти сутки со хватками лежала и честно не помню боли уже. А она через 10 лет до сих пор вздрагивает.

Гость
#15

Я буду рожать 1 раз. Но только с эпидуралкой. Ничего страшного в ней нет. Сейчас с ней, например, вены на ногах оперируют.

Гость
#16

раскорми слона, чтоб в таз не пролезал

Гость
#17

у меня бабушка в старости помнила,но у нее узкий таз.я через неделю забыла.Автор не бойтесь,сейчас все по другому,обезболивающие делают.

Инесса
#18

[quote="Гость"]у меня бабушка в старости помнила,но у нее узкий таз.я через неделю забыла.Автор не бойтесь,сейчас все по другому,обезболивающие делают.

МОЖЕТ в Москве и Питере и делают обезболивание а в маленьких городах НИЧЕГО не делают! !!!

Гость
#19

Кесарево сейчас тоже делают с эпидуралкой

Гость
#20

А почему вы боитесь эпидуральной анестезии? Я не представляю как можно было без нее, если конечно анестезиолог не косорукий) правда меня и не спрашивали делать ее или нет, давление было высокое и другого выхода не было. Сейчас это обезболивание по-поему всем практически делают.

Гость
#21

Роды прошли спокойно, ну было больно, ну поорала. Скажем так бывало и хуже. А вот послеродовой период и декрет - вешалка. Никогда больше.

Гость
#22

да хотя прошло 15 лет. не смогу 9 мес ждать потому как знаю что будет..жалко что меня в 1 раз не предупредили.

Гость 61
#23

муж вообще не имеет право об этом судить.

Гость
#24

Никогда не хочу рожать, так страшно

Гость 61
#25

не боюсь боли, боюсь врачебной ошибки

Гость
#26

Прошло 7 лет после первых родов.Боль АДСКАЯ!Не забуду её никогда.24 часа ада!Меня как буд то разрывали на части.Это не передать.Ой до сих пор бросает в ужас,как вспомню.
Рожать 2 более не планировала.Но так сложилось,что забеременела.Муж счастлив,а я в ужасе была.Всю беременность готовилась к ер,переживала и напереживалась,привезли в роддом,а там врачи решили делать КС.Малыш так и не перевернулся.Пожалел мамочку)))Радости моей не было предела.Сделали КС.Наркоз конечно дело неприятное,но по сравнению с рожать самой- мелочь.Шов болел.Но не критично.С малышом была с первых минут.Спала сидя.А через 2 недели после выписки,я уже бегала на стадионе.
Боль я очень легко переношу.Но роды...не забуду

Гость
#27

Какие м.рази эти мужики со своими комментами про роды !!Сами чуть себе палец порежут так готовы скорую вызывать, а рожать - так трусиха. Слушайте только себя автор! А он и правда как тут посоветовали с зонтиком почаще упражняется.

Гость
#28

Когда я лежала в роддоме, одна многодетная те*тка в родах орала просто нечеловеческим голосом, казалось ее на части разделывали. Я думала, че она такая дохлячка, третий раз быстро же, не должно быть так больно. Я тогда не знала, что вторые и третьи роды могут быть в десять раз больнее первых. В первые роды я еще как-то сдерживалась, пыталась правильно дышать, массаж себе делать. Во вторые реально на стены лезла!!! Боль до потери сознания, до полуотруба и непонимания происходящего.
К чему веду, автор если первый раз болело дико, второй раз возможно будет еще сильнее. Посылайте мужа лесом, ему игрушки вам адские муки.

Гость
#29
Гость

Не верю, что вы и через 10 лет так ярко помните о боли при родах. Родовая боль забывается быстро. Сейчас полно методов ее обезболить. Я один раз рожала и один раз делала аборт наживую. Про родовую боль не помню ничего, а вот аборт как будто вчера делала, хотя уже стописят лет прошло.

Я помню более двадцати лет.

Озорная Свинья
#30
Гость

Какие м.рази эти мужики со своими комментами про роды !!Сами чуть себе палец порежут так готовы скорую вызывать, а рожать - так трусиха. Слушайте только себя автор! А он и правда как тут посоветовали с зонтиком почаще упражняется.

+1000!и рожать трусиха,и беременность не болезнь...гады.

1986
#31

Я тоже никогда не забуду !!! Шесть лет прошло. Все как сейчас помню . На второго по этому никак не решусь 😔😱

Гость
#32
Гость

Я помню более двадцати лет.

+1
Любую бабку спросить про роды, расскажет будто вчера было, даже если имя свое забыла. Сильная боль не забывается.

Гость
#33

Меня вообще бесят больницы и врачи, только поэтому за вторым не пойду. Но и про роды буду долго помнить, т.к. муж поскупился отправить меня в роддом с нормальными условиями, вот этот дискомфорт никогда не забуду, а его ненавижу уже(

Гость
#34
1986

Я тоже никогда не забуду !!! Шесть лет прошло. Все как сейчас помню . На второго по этому никак не решусь 😔😱

Тоже самое. 8 лет сыну, роды помню, как вчера было. Забыть 14 часов ада- это амнезия нужна. У меня амнезии нет слава Богу.

Гость
#35
Гость 61

муж вообще не имеет право об этом судить.

Кубик
#36

Я тоже помню. Уже 14 лет прошло, а как вспомню..бррр! У меня во время схваток боль отдавала в ноги, причем так, что я не осознанно их царапала. Ближе к родам я теряла сознание от боли, причем не на словах, а реально, а потом начались галюцинации, сказали, что это защитная реакция на боль была... А обезболивать тогда даже не предлагали. не хочу больше это повторить!
А мужу скажите, что боль при родах это тоже самое, что удар по яйцам только длится это будет сутки.

Гость
#37

Насчет боли как то смазалось, а вот жесточайший токсикоз трепал меня все 9 месяцев - у меня отрицательный резус-фактор, у ребенок взял положительный от отца - итого резус-конфликт ( врач объяснил так) . Одного этого мне хватило, чтобы отбить желание беременеть.

Гость
#38

Автор я вас прекрасно понимаю. Никогда на второго не решусь.... хотя рожала с эпидуралкой (не советую от нее отказываться-волшебная вещь) ну м что толку,она расчитана на 6-8 часов, а я иожала сутки( мне ее в 10 утра сделали,до 18 вечера я лежала и улыбалась,а потом пи.....ц. родила только в 23 часа. Еще окситацин ставили капнльницу чтобы быстрее раскрывалось все. Бодь адская. ПРОСТО СХОДИШЬ С УМА. Не понимаю почему в нашем современном мире еще не предумали способ максимально облегчить роды... КС это тоже не выход,не думайте что так проще. может и проще во врпмя родов,но послеродовой период это еще ужасней! Я после родов чуть не сдохла: и гесотома на швах было размерлм с яйцо,и геморой и вакуум делали...а соседка по палате после кс-она просто орала каждую ночь от боли,мне когда на 5 день выписывали,она даже встать еще не могла. А родили в один день. Короче тяжело детки даются... мне еще всегда говорили что типа роды это больно,но когда достают малыша и кладут на живот вся боль проходит-ничего подобного! У меня такой шок был,я сразу попросила чтобы дочку убрали,даже смотреть не хотелось на нее((( я потом вообще несколько мечяцев на беременных смотреть не могла,прям истерика начиналась!( короче на второго точно не соглашусь. Есть такие,кому легко даются роды и быстро,я не из их числа оказалась.....(

Гость
#39

Первые роды были ужасными, ощущение, что мне бензопилой отрезали ноги, ближе к самим родам схватки были дикие, невыносимые, честно орала ужасно, хотя я была очень уверена, что все стерплю, но такое не стерпеть((( Около 2х лет о втором ребенке думать не могла, одна мысли родов приводила в ужас, хотя очень хотелось двоих детишек. А после двух лет как-то отпустило. В итоге разница между детьми 3,5 года. Вторые роды были реально как в туалет сходить по сравнению с первыми. Даже не думала, что бывает так, да конечно больно, но совершенно терпимо.

Гость
#40

Было очень больно, как будто спину на медленом огне жарят, а низ живота тупым ножом вспарывают. Одновременно. Болеутоляющее не действовало, тужиться было нельзя, думала, что помру... Но... спустя два года рожала второго ребенка, тоже без обезболевания, потому что были стремительные роды. Уже не так больно. На третьего тоже решусь. В конце концов, есть же кесарево по деланию, как вариант

Гость
#41
Гость

+1Любую бабку спросить про роды, расскажет будто вчера было, даже если имя свое забыла. Сильная боль не забывается.

Даже не боль... Понимание, что сейчас угробят меня и ребенка: спасло чудо, иначе не скажу...

Гость
#42

Я от боли железные прутья кровати погнула и даже не заметила этого. Ощущение что кости хотят выйти из кожи, непередаваемые ощущения))

Гость
#43

По мне - все было терпимо. Больно, конечно, перед самыми потугами крутилась как уж на сковородке - но не орала. И не сказала бы, что это что-то настолько запредельное. Да, больно - но не так, что прямо невыносимо. Второго еще хочу года через 3 (сейчас ребенку полтора года).

Пуськина мать
#44

Мне кажется, тут все очень индивидуально, поэтому вряд ли вам помогут ощущения других женщин. Я вот, например, трусиха жуткая в этом плане, боль совершенно не умею терпеть, сразу начинаю охать, ахать и подвывать, у стоматолога любую мелочь делаю только под наркозом. Думала, в родах будет вообще адский трэш. А родила легко, без эпидурала, все схватки и потуги продыхивала, никаких ужасных воспоминаний о родах нет, наоборот, очень позитивное переживание. Но вам-то с этого что? Вам так болело, что вы до сих пор помните. Я бы на вашем месте шла на плановое кесарево, и пофиг в этом вопросе на мнение мужа - рожать не ему. Эпидуралка - дело хорошее, но только в опытных руках. Если есть возможность заключить контракт с определенным анестезиологом, которому вы доверяете, то это тоже опция.

Гость
#45

но муж говорит,что я просто трусиха!Как его переубедить?

да что б я спрашивала мужа каким местом мне рожать?????? девушка вы сами себя не уважаете, и не надо делать кесарево втихую,как здесь написали, сделайте это открыто, чего это вы должны прятаться???? да я бы кроме мужа,в известность всех бы поставила, написала бы статус в контакте :"Сегодня ПЛАНОВОЕ кесарево. Схваток не будет. Подарю жизнь-отпишусь!" ну или что-то в этом роде. что значит как его переубедить??? и меня больше не ваш недомуж возмутил,а ваше поведение,так как без разрешения мужа,наверное,и ср-а-ть не ходите...

Натали
#46

Начитаешься и рожать не хочется (😔

Автор
#47
Натали

Начитаешься и рожать не хочется (😔

А вы что думали? у меня звезда от пупка до ануса порвалась, но это ничто по сравнению с болью от схваток

Кубик
#48

У меня был разрез, резали наживую. Все говорят что это не больно должно было быть, но у меня от боли в миг остановилась родовая деятельность - ребенка руками вытянули, а я была без сознания. Шили тоже на живую - анестезия не подействовала. Разрезали коряво, захватили внутренние ткани, зашили коряво! Форма самого интересного места у меня теперь довольно странная и сильно асимметрическая, и еще из нее что-то вроде шупалец торчит - это вот те внутренние ткани, разрезать их разрезали, а нормально ж не зашили.

Автор
#49
Кубик

У меня был разрез, резали наживую. Все говорят что это не больно должно было быть, но у меня от боли в миг остановилась родовая деятельность - ребенка руками вытянули, а я была без сознания. Шили тоже на живую - анестезия не подействовала. Разрезали коряво, захватили внутренние ткани, зашили коряво! Форма самого интересного места у меня теперь довольно странная и сильно асимметрическая, и еще из нее что-то вроде шупалец торчит - это вот те внутренние ткани, разрезать их разрезали, а нормально ж не зашили.

Природа стебется над женским родом) жесть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

боль у всех разная,у меня действительно было как при очень болезненных месячных. Подумайте о том,что вторые роды зачастую бывают легче первых.