Гость
Статьи
Деликатная проблема во …

Деликатная проблема во время беременности

Всем привет! У меня 2 триместр беременности. В связи со сниженным гемоглобином назначили препарат железа , а от него начались проблемы со стулом. Он стал твердым и острым. Очень больно иногда бывает , купила даже Дюфалак , но он слабо помогает. Сегодня проблема обострилась - то ли геморрой то ли трещина пока не знаю. Понимаю , что одним из основных элементов лечения является нормализация стула , но я не хочу отменять железо, вдруг его ребенку не хватает. Кто сталкивался с такой проблемой? Как лечились?

Котяра
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Котяра

Всем привет! У меня 2 триместр беременности. В связи со сниженным гемоглобином назначили препарат железа , а от него начались проблемы со стулом. Он стал твердым и острым. Очень больно иногда бывает , купила даже Дюфалак , но он слабо помогает. Сегодня проблема обострилась - то ли геморрой то ли трещина пока не знаю. Понимаю , что одним из основных элементов лечения является нормализация стула , но я не хочу отменять железо, вдруг его ребенку не хватает. Кто сталкивался с такой проблемой? Как лечились?

кушайте вяленный чернослив, изюм и клетчатку(продается в магазине). Можно сушку(яблоки) замачивать и есть. Мне помогли свечи "Постеризан", в состав входят полезные микроорганизмы,которые облегчают стул

Гость
#2

Принимать нужно Форлакс (беременным разрешен). Дюфалак полная разрекламированная фигня

Гость
#3

Расскажите о проблеме врачу, пусть назначит другой препарат железа, их много , наверняка есть такой который вы лучше переносите.

Гость
#4

3. вряд ли это железо. Железо наоборот вызывает послабление. Это скорее всего уже срок увеличивающийся действует.

Гость
#5
Гость

3. вряд ли это железо. Железо наоборот вызывает послабление. Это скорее всего уже срок увеличивающийся действует.

От железа в том числе проблемы начинаются. А вобще то да, от растущего прогестерона снижается перестальтика кишечника и начинаются запоры.

злата
#6

я морской капусту ем. результат дальше чем вижу:)

Юля
#7

мне врач посоветовал Нормазе, но я пока справляюсь сама: утром на тощак стакан теплой воды с разбавленном в нем ложкой меда. В течение дня 2 столовые ложки отрубей.

Гость
#8

Большое количество грубой клетчатки (отруби, горох, кукуруза, чечевица - на меня отлично действует каша из чечевицы) + ВОДА! Без воды всё это не работает. Именно за счет воды разбухает пищевой комок, расширяя стенки кишечника и тем самым стимулируя перистальтику.
Я склонна к запорам, но от приема железа никаких ухудшений со стулом не было.

Гость
#9

Это не от железа, это такой период у вас начался. Мне помогло киви по 1 штуке каждый день и по 1 баночке детского пюре особенно сливового. А еще что б не разрасталось эта беда нужно там детским кремом хотя бы мазать, а то и трещина и геморрой, все что хочешь.

Котяра
#10
Гость

Это не от железа, это такой период у вас начался. Мне помогло киви по 1 штуке каждый день и по 1 баночке детского пюре особенно сливового. А еще что б не разрасталось эта беда нужно там детским кремом хотя бы мазать, а то и трещина и геморрой, все что хочешь.

Я пробовала отменять железо и все как обычно легко и быстро) а вот пюре попробую, хорошая идея.

Котяра
#11

Мне еще интересно, реально ли все мучаются или это мне так не повезло с этими трещинами ?

Гость
#12

у меня была такая же проблема. я остановила на пару дней прием железа, как только все нормализовалось обсудила с врачом другой препарат

Котяра
#13
Гость

у меня была такая же проблема. я остановила на пару дней прием железа, как только все нормализовалось обсудила с врачом другой препарат

А какой вы принимали? Мне подходит только железо с валентностью 2, а я знаю только один препарат- сорбифер дурулес

Котяра
#16
Гость

Я чернослив и свеклу ем. Чередую:)Хотя ни от того, ни от другого не в восторге.А дальше хуже будет, плод только сильнее будет передавливать полую вену.

Я как то пробовала чернослив и курагу- ничего не помогло. Свеклу вообще терпеть не могу. Чего только приходится терпеть беременным...

poison_ivy
#18

от трещин и гемороя свечи натальсид хорошо помогают,я только ими и спасалась,а от анемии перепелиные яйца надо пить,почитайте про это,там помимо железа много чего полезного.

Гость
#19

поменяйте препарат железа. дюфалака я дозу увеличивала. с киви осторожно они иногда вызывают отравление. от партии зависит. я два раза нарвалась при беременности всю ночь пила воду и активированный уголь т.к. плохо было. Кстати когда очень сильный запор я папаверин вставляла. микролакс мне не пошел меня с него так несло,что я незнала,чтохуже. но некоторым нормально. воды пейте больше.агемоглабин надо наблюдатьсо мной девочка лежала с анемией очень сложные роды.

Гость
#20

запор точно от железа.

Котяра
#21
Гость

поменяйте препарат железа. дюфалака я дозу увеличивала. с киви осторожно они иногда вызывают отравление. от партии зависит. я два раза нарвалась при беременности всю ночь пила воду и активированный уголь т.к. плохо было. Кстати когда очень сильный запор я папаверин вставляла. микролакс мне не пошел меня с него так несло,что я незнала,чтохуже. но некоторым нормально. воды пейте больше.агемоглабин надо наблюдатьсо мной девочка лежала с анемией очень сложные роды.

А до сколько вы увеличивали? Я сейчас пью 20 мл , начала с этого...

Гость
#22

О да))) я помню эти запоры... Из туалета вылезала на четвереньках и вся потная насквозь... Мне ничего особо не помогало из овощей и фруктов, если запор случился это все - будет жесть, и даже клизмы не помогали , они просто не заливались - вот такие дела... Простите за откровенность но я надевала резиновую перчатку на руку и помогала себе ... Иначе было не как

Гость
#23

Свечи,может,в крайнем случае? Я во время беременности не страдала,а вот после родов... Глицериновые свечи,облепиховые))

Рина
#24

Пюре: сливп, чернослив, абрикос, яблоко. Сок с мякотью: абрикос, яблоко, слива. Переходите на детское питание и если хотите, то свекла вам в помощь. Все будет хорошо, начнете все это кушать и пробл.исчезнет).

Гость
#25

А магнезиум в таблетках не принимаете? Очень хорошо помогает и даже рекомендуется во время беременности. Спросите врача.

sveta
#26

вода Донат, очень хорошо слабит, и там есть много полезных микроэлементов. мы ее случайно купили. теперь незнаем как выпить)))

Татьяна
#27

У меня тоже гемоглобин 99, и препараты железа его нифига не повышают, беременность вторая, в первую тоже самое было, стул конечно как Вы описываете, но я стараюсь лекарства не пить типа Дюфалак и прочее, кефир утром и вечером и все ок.

Алла
#28

Гицериновые свечки (Глицелакс) использовала, правда уже после родов, ну кефиру там побольше пейте

Ines
#29

Могу Вам посоветовать Израильский гель Нифедипин, он подходит для беременных и для детей. А для смягчения каловых масс, есть специальный, тоже израильского производства порошок, незнаю названия. Знаю о нем не понаслышке ))). Родственники мне привезли, если нужно могу помочь!

Зубная фея
#30

у меня сейчас вторая берем-ть. С первой мучалась до слез, сейчас проще, тк я поменяла свой рацион. Просто жру клетчатку как слон и запиваю большим количеством воды. Те сейчас я уже знаю, что если я съем вечером два зеленых яблока, в худшем случае на утро у меня будет все ок. вы, автор, тоже экспериментируйте. Для меня работают зеленые яблоки, виноград, ем много граната и вода-вода-вода

котя
#31

Мне врач как не смешно на мой стул мило поулыбалась и посоветовала есть свеклуу-вареную на терке с подсолнечным маслом на тощак.)))) Помогает у меня такое на евелит!А про Дюфалакт сказала забыть и не пить таблетки и клизьмы тоже попросила не делать.А консультация бесплатная)

#32

У меня во время беременности тоже страшные запоры были. Я свеклой спасалась и томатным соком с черносливом))))...Только вот беда после родов геморрой образовался....врачи говорят что это обычное дело....предлагают операцию....но я что то не хочу под нож....может у кого то есть опыт как лечить геморрой?

Сергей
#33
Алла

Гицериновые свечки (Глицелакс) использовала, правда уже после родов, ну кефиру там побольше пейте

Это проверенное средство, никогда не подводит

Настя
#34

Доброго времени суток! Очень прощу совета!!!!!!! о деликатном... Мне 26 лет, впервые с острым геморроем столкнулась в 24 года-тогда вылезла за неделю шишка размером с виноградину, прям темно-синяя - болела, мешала и пр. В уропро мне этот тромб вскрыли, вытащили сгустки и отправили домой. Легкость чувствуется сразу, через день все прошло(но неделю малаза, пила антибиотики). И вот тааа даааам я забеременела в 26 лет, естественно острый тромбированный геморрой вернулся ко мне... Случилось это на 5 месяце беременности. Я этого "товарища" сразу узнала... Вылезла шишечка, размером с горошину, темно-синяя, за пару дней увеличилась до размера вишни. Снова к проктологу естественно... Побоялись оперировать, неделю пробовали лечить-таблетки Детралекс, мази ауробин и гепатромбин Г. Но конечно при остром Г это все мертвому припарка! Так в этот раз он еще и кровать начал... К проктологу-дабы Лялю не травить-без анастезии вскрыли этот тромб, вытащили сгустки и счастье. Сразу после удаления через 10 минут ничего не болит, и ты порхаешь... Все зажило без антибиотиков через пару дней, с мазью левомеколь. Я конечно оооочень надеялась что до конца беременности эта гадость больше не вылезет, но увы, вот сейчас на 36 неделе вновь острый тромбированный геморрой............... По старой схеме пью уже неделю детралекс, мажу двумя мазями пока не кровит, но чувствую я его не хило...((( . Но как выше писала-ничего уже при остром геморрое не поможет. Никакие примочки, народные средства, лед и пр. Девчонки, кто рожал с острым геморроем? Или не выдумывать и вновь сбегать его удалить?! Но это будет уже 37-я неделя беременности..... Я прям на распутье... Рожать с ним боюсь.....

Гость
#32
Гость

3. вряд ли это железо. Железо наоборот вызывает послабление. Это скорее всего уже срок увеличивающийся действует.

Это именно железо! У многих такая проблема бывает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Расскажите о проблеме врачу, пусть назначит другой препарат железа, их много , наверняка есть такой который вы лучше переносите.

Лично я ,меняла 3 раза препарат.И во всех проблемы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: