Гость
Статьи
проблемы во время …

проблемы во время беременности

всем привет! Хотелось бы узнать с какими проблемами вы столкнулись во время беременности ( психологическими и физическими), у меня отеки и небольшие растяжки на груди ( 22 недели), че-то мне страшно(((. Еще хотелось бы услышать как вы ухаживаете за телом и лицом, пользуетесь ли вы косметикой, и как вообще относитесь к косметике во время беременности.

гость
13 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Растяжки есть практически у всех - зависит от структуры кожи, у кого эластичней , растяжек меньше. У меня на груди были, на животе не было, а у подруги не живот теперь - а "печеное яблоко", и это при том, что она спортом занималась, всегда в тонусе была.

.
#2

в 22 недели отёки - предвестники ЖУТКИХ отёков на последних неделях. у меня почки вообще перестали чего-либо делать, и я просто жрала фитолизин. за несколько дней-тюбик. стоило мне его не съесть- и за день прибавлялся 1 кг, даже от пары чашек чая. растяжки были страшные, но потом всё прошло, они побелели и незаметны.

.
#3

Как пошла на самое первое УЗИ, так мне там и поставили диагноз "пузырный занос" и направили на аборт. Еще по анализам крови поставили диагноз антифосполипидный синдром. В больнице при поступлении сделали УЗИ и сказали, что это все же нормальная беременность, но увидели огромную гематому. Лежала с ней на сохранении 2 месяца, она была больше эмбриона, но так расположилась, что не мешала ему. Потом чудом она исчезла!!! Но дальше началось другое. Ребенок был маловесный. Кололи актовегин. За 2 недели до родов положили в патологию. Там тоже актовегин кололи. Анализы крови постоянно всю беременность сдавала, но так и не выяснилось, был ли у меня антифосфолипидный синдром или нет. Кровь густая была. Кололи фраксипарин когда на ранних сроках на сохранении была. Потом еще в середине беременности по назначению врача уже сама себе колола. Короче, родила сама, но ребенок маловесный был. Здоров. Мой вывод, что врачи меня разные смотрели и каждый свои диагнозы ставил и лечение разное назначали. А в итоге так и неизвестно, какие диагнозы все же были у меня на самом деле. Растяжек ни одной, мазалась маслом Локситан для беременных, сейчас оно уже вроде не выпускается.

Гость
#4

У меня растяжек вообще не было,наверно кожа очень эластичная,фигура осталась такая же как была и еще и грудь увеличилась после ГВ(растяжек тоже нет).Косметикой не пользовалась вообще.

На сохранении не лежала.В общем-идеальная беременность.

Гость
#5

Растяжки - неприятно, но не страшно. Отеки - смотря какие. Обычно небольшие - норма.

Лично у меня растяжек на животе очень много и очень большие.

Среди моих знакомых всего одна девушка, у которой после родов ни одной растяжки по ее словам, у остальных на груди, бедрах, животе, где-нибудь есть. А то и везде. Это зло, с которым надо смириться.

Отеки у меня были с 36 недель очень сильные, ни обуться, ни кольцо надеть.. мочегонные туфта, после родов прошло.

рона
#6

22 неделя Б. Растяжек тюфу-тьфу нет, мажу грудь и живот маслом виноградной косточки (стикс). Из проблем- запоры редко, но метко, борюсь с помощью отрубей и свежего кефира. И была проблема, давление падало, в глазах темнело, перестала пить курантил (он давление тоже понижает) и все вроде устаканилось.

рона
#7

из косметики- масло виноградной косточки стикс для тела дляч профилактики растяжек

для лица- серия нежный лен, там химии минимум, срок годности после вскрытия всего два месяца, да и нравится моей коже этот уход очень.

дезик- алунит (покупала в аптеке)

зубная паста- чередую сплат органик (для беременных) и с прополисом сибирское здоровье. Они для десен хороши.

из декоративки- тушь, блеск, тонак. Как и до беременности

Гость
#8

А у меня просто страхи. Не могу на позитив настроиться никак.. в анамнезе 2 ЗБ, щас второй скрининг пройти надо, уже трясучка

#9

Я когда второй раз беременной ходила, постоянно отекала. Меня и в больницу ложили на сохранение, и разные запреты устраивали. То не есть, то не пить. Заваривала бруснику, пила фурасемид. Но это от отеков не избавило. Летом в больнице лежала последний раз, девочка поступила в палату. Мы с ней разговорились, она сказала, что от отеков ее избавляет вода. Я не поверила. Она мне бутылочку показала «Лонгавита». Мужа попросила купить. Состав у воды хороший и калий и магний, и разные питательные вещества. Стала пить ее. Отеки действительно стали спадать, и общее самочувствие у меня улучшилось. После того, как воду стала пить, меня больше отеки не беспокоили. И остаток беременности проходила отлично. И потом, после родов я с ней не рассталась и детям своим даю. Вода вошла в нашу жизнь как родная.

vip.ledykz1900aliya@ mail.ru
#10

здравствуйте всем! впервые тут, у меня руки опускаются, хотела тут спросить совета. у меня загиб матки, первая беременность от первого брака,-дочь 5 лет.вышла замуж повторно, вот уже 4 года не могу забеременеть, врачи разводят руками, якобы здорова, муж обследоваться не идет.как быть, к кому обращаться, и может ли быть причиной неудач загиб матки? может кто сталкивался

Гость
#11

здравствуйте всем! впервые тут, у меня руки опускаются, хотела тут спросить совета. у меня загиб матки, первая беременность от первого брака,-дочь 5 лет.вышла замуж повторно, вот уже 4 года не могу забеременеть, врачи разводят руками, якобы здорова, муж обследоваться не идет.как быть, к кому обращаться, и может ли быть причиной неудач загиб матки? может кто сталкивался

Гость
#12

Здравствуйте. Беременность 5 недель, сегодня ночью пошла кровь как водичка бледная и сгусток. Поставила утрожестан. Хочу сохранить БР. Подскажите у кого так было и кому плмогло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Я на 6 месяце. Сильный запор неделю вообще не могу в туалет сходить. Больше не буду беременеть. Потому что много ешь а в туалет не ходишь. Ощущение как будто бы поставили клизму на 5 литров и заткнули пробкой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: