Гость
Статьи
Кто благополучно зачал …

Кто благополучно зачал ребенка после многолетнего приема ОК ?

Здравствуйте! Поддержите меня пожалуйста. Я 3 года пила таблетки, потом отменила и в первом же цикле получилась беременность. После родов опять стала принимать ОК . Прошло 8 лет, очень хотим второго малыша. Прошла обследования- все хорошо. Но в первом цикле ничего не вышло. Да я еще зачем- то начиталась форумов, где общаются женщины, которые не могут зачать ребенка. И все. Я начала впадать в панику. Понимаю, что глупо, а поделать ничего не могу. Подбодрите меня позитивом!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Элисссс
#1

У меня та же история была, только во второй раз не 8 лет, а 5. Второго зачали через 3 года после отмены ОК, все 3 года не предохранялись.

я
#2

а я второго "зачала" после отмены Ок на второй цикл. До этого пила 6 лет таблетки. Не читайте форумов, там вас плохому научат )))

Масяня
#3

Элиссс

А по какой причине не получалось ? Причина была в длительном приеме ОКов?

гость
#4

После девяти лет приема на втором цикле. Не читайте всякую ересь, это никак не связано.

Гость
#5

10 лет пила, во втором цикле получилось. Имхо желающим забеременнеть, беременным и молодым мамочкам интернет вообще отключать нужно)))

Гость
#6

Автор, так первые 3 цикла после отмены ОК и НЕ нужно даже пытаться беременеть, вы что, дело в том, что часто беременности в первые 2-3 цикла после отмены ОК срываются от недостатка каких то там гормонов, в общем замирает, а потом чистка, вам это надо? Вот и здешняя форумчанка Ёжа об этом писала. В общем, подождите еще пару циклов и потом пробуйте.

Гость
#7

У меня через 8 месяцев получилось

Гостик
#8
Гость

Автор, так первые 3 цикла после отмены ОК и НЕ нужно даже пытаться беременеть, вы что, дело в том, что часто беременности в первые 2-3 цикла после отмены ОК срываются от недостатка каких то там гормонов, в общем замирает, а потом чистка, вам это надо? Вот и здешняя форумчанка Ёжа об этом писала. В общем, подождите еще пару циклов и потом пробуйте.

ой как вы правы Гость! у меня именно так и было((( я почему то думала, что забеременить для меня вообще как раз плюнуть, ан нет, после прекращения питья таблеток через месяц я канеш забеременила, но на 1,5 месяцев плод замер, перестал развиваться, и пришлось чистить, такой стресс у меня был..

Злая жаба
#9

Я тоже забеременела через 3-4 месяца после отмены, пила ок 5 лет, родила девочку. Но знаете, что меня беспокоит? Читала, что прием ок может отразиться на следующем поколении - дочери будут бесплодными. Надеюсь, что это чушь...

#10
Гость

Автор, так первые 3 цикла после отмены ОК и НЕ нужно даже пытаться беременеть, вы что, дело в том, что часто беременности в первые 2-3 цикла после отмены ОК срываются от недостатка каких то там гормонов, в общем замирает, а потом чистка, вам это надо? Вот и здешняя форумчанка Ёжа об этом писала. В общем, подождите еще пару циклов и потом пробуйте.

Хм, а моя сестра наоборот, специально на отмене ОК забеременела по рекомендациям гинеколога, беременность прошла отлично, ребенок здоров, 7 лет ему уже. После первой беременности 7 лет прошло, всё это время она ОК пила.

Гость
#11
Злая жаба

Я тоже забеременела через 3-4 месяца после отмены, пила ок 5 лет, родила девочку. Но знаете, что меня беспокоит? Читала, что прием ок может отразиться на следующем поколении - дочери будут бесплодными. Надеюсь, что это чушь...

Конечно же чушь! Как это вообще биологически связано?

Гость
#12
Random

Хм, а моя сестра наоборот, специально на отмене ОК забеременела по рекомендациям гинеколога, беременность прошла отлично, ребенок здоров, 7 лет ему уже. После первой беременности 7 лет прошло, всё это время она ОК пила.

Я так же беременела, потому что намного легче на эффекте отмены.

Трех родила, все в 1-2 цикл после отмены. В сумме пью ок уже почти 20 лет.

#13

Пропила всего одну пачку Джес. В следущем месяце уже не пила их из-за жутких побочек. И забеременела. Детей не было 10 лет.

НУ
#14

после 10 лет приема ОК стала планировать беременность. Полгода после отмены ОК предохранялись презервативами, за это время прошла обследования и т.п. Забеременела на втрой цикл, перестав предохраняться.

Na
#15

pila OK 15 let, otmenila v oktiabre, zaberemenela v ianvare.. Dochke 4 mesiatsa :)

Катя
#16

А я пила 5 лет Ярину, после отмены забеременела через цикл, замер в 9 недель. Меня врачи все как один убеждали что это не из-за ОК, но похоже они и были правы, после чистки не пила ОК, вторая беременность и анэмбриония, и в итоге замершая. Причина наверное в другом.

Сейчас действительно прописывает ОК тем кто не может забеременеть, но прописывают всего на 3 мес, может многолетний прием как-то и влияет...

#17

Автор, тут люди беременеют после 12 (!) лет на Тризистоне и просят отпуск на аборт сходить, это моя лучшая сотрудница, она сама в ауте - двое детей уже есть, не рвало, не было поноса, таблетки пила как обычно. так что я б не волновалась.

Гость
#18

Пила 2 года, потом 3 месяца после отмены проверялись, анализы, и когда узнали что все хорошо, начали планировать, в общей сложности получилось через 5 мес после отмены ОК.

Аиша
#19

Добрый день всем!. Я два года пила регулон, когда начали планировать беременность, ничего не получалось на протяжении года((( Врач назначила 3 мес пропить прогинову, и дюфастон, в итоге, из-за отсутс овуляции, образовалась киста, а на фоне приема прогиновы - выросла и произошел разрыв. Думала, умру от боли. Сделали лапароскопию, удалили остатки кисты. Слава Богу, что жива осталась((( Сейчас снова начала прием Дюфастона. Очень хочу стать мамой...

Девочки, у кого то было похожее?

Гость
#20
Злая жаба

Я тоже забеременела через 3-4 месяца после отмены, пила ок 5 лет, родила девочку. Но знаете, что меня беспокоит? Читала, что прием ок может отразиться на следующем поколении - дочери будут бесплодными. Надеюсь, что это чушь...

Это абсолютная чушь, не переживайте)

Гость
#21

помогу зачать прекрасного малыша. хороший опыт. конфиденциально. без претензий.
Краснодарский край
более подробно на baby-ru.okis.ru

fallos@maail.ru

Гость
#23

12 лет на гормональных контрацептивах, без перерыва (депо-провера, регивидон, диане, новаринг и джес). На третий цикл после отмены забеременела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
диля

Автор, тут люди беременеют после 12 (!) лет на Тризистоне и просят отпуск на аборт сходить, это моя лучшая сотрудница, она сама в ауте - двое детей уже есть, не рвало, не было поноса, таблетки пила как обычно. так что я б не волновалась.

Богом данный ребенок. Я б с таким не пошла на аборт

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: