Гость
Статьи
Деликатная проблема …

Деликатная проблема после беременности

Девочки, после первой беременности этой проблемы не было, вернее была, но я очень быстро справилась - геморрой. Лечила свечами проктозан. Прошло буквально за неделю. А вот после второй он никак не проходит. Может, еще что-то надо, чтобы вылечить, помимо свечей? Кто сталкивался, расскажите, чем лечились?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занималась самолечением полгода,ничего не помогало, куча средств и море боли . Обратилась к проктолугу, через 2 недели лечения обо всем забыла, 5 лет спокойно живу. Не тяните с визитом

Виктория28
#2

Мне помогали свечи анузол
Говорят, что они лучшие при такой проблеме

П
#3

Надо просто не рожать как из пушки.

Гость
#4

Вам правильно выше написали, если не помогают лекарства надо к врачу и не тяните

Еленовна
#5
П

Надо просто не рожать как из пушки.

*** вообще рожать не вьeбусь никах??? ***???

Гость
#6

Мне помогли по рекомендации врача,свечи облепиховые(для смягчения стула и заживления ), наружно мазь Троксевазин. Сейчас вторая беременность., Спасаюсь сидячими ванночками с марганцовкой,пооктозан мазь, иногда облепиховые свечи

П
#7
Еленовна

Надо просто не рожать как из пушки.

*** вообще рожать не вьeбусь никах??? ***???

я тоже не понимаю

Гость
#8
П

*** вообще рожать не вьeбусь никах??? ***??? я тоже не понимаю

Трансам-андрогинам бесполым этого не понять по-любому, так что расслабьтесь.

Я
#9

Свечи натальсид помогли

Гость
#10
Еленовна

*** вообще рожать не вьeбусь никах??? ***???

таким как ты не стоит)

Энни
#11

Я ходила ко врачу с такой проблемой. По назначению была диета, Релиф и Венарус. Прошло через пару недель.

Гость
#12

сидячие ванночки и мазь

Гость
#13

мне врач назначал детралекс и релиф, но они дорогие, подруга посоветовала более выгодные по цене венарус и натальсид. к тому же венарус в дозировке 1000мг принимать удобней - раз в день всего лишь

Аля
#14

чередовала анузол и троксевазиновую мазь - день одно\день другое, пила венарус пока не прошло и месяц после

Соня
#15
Аля

чередовала анузол и троксевазиновую мазь - день одно\день другое, пила венарус пока не прошло и месяц после

Анузол, конечно, дешево, но не сердито))) я за релиф или натальсид и ванночки

Julie
#16
Соня

Анузол, конечно, дешево, но не сердито))) я за релиф или натальсид и ванночки

Поддерживаю, на счет свечек, но я еще "изнутри" венотоником укрепляла сосуды, в комплексе быстро и хорошо прошло, пила венарус

#17

А венарус разве можно на ГВ?

Саша
#18
Вонючка

А венарус разве можно на ГВ?

Я принимала Венарус после того, как закончила кормить

Поля
#19

При грудном вскармливании не рекомендуется применение венотоников в таблетках, но не противопоказано совсем, так что нужно с врачом консультироваться. Мне назначал проктолог Венарус и Релиф, Прошел геморрой буквально за неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Я

Свечи натальсид помогли

А мне не помогли ((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: