Гость
Статьи
Сильно болит спина

Сильно болит спина

Здравствуйте! Сильная боль в спине,отдает в правую ногу. Проколол упаковку диклофенака,результата особо не было. В инструкции пишут что больше 3-5 уколов колоть вредно для организма. хочу перейти на таблетки... Что посоветуете?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните делать гимнастику Дикуля,а для купирования боли попробуйте Дексонал, препарат последнего поколения безопасен при частом использовании.

Гость
#2

советую к врачу. Диклофенак можно заменить любым нпвс: нимесил, ацеклофенак, аркоксия, целебрекс. Можете подключить миорелаксанты - мидокалм, для снятия спазма с мышц. НО если вам диклофенак не помог, идите к врачу. Может у вас грыжа там

Валерия
#3

а у врача были? как вы делаете уколы без назначения? я бы и таблетки не стала бы принимать, желудок единственный и такую нагрузку давать не хочу, по себе говорю, что и мази дают лишь кратковременный эффект, вообще по совету врача приобела лечебный пластырь Нанопласт форте, сначала показался чем-то непонятным, потом на их сайте все прочитала и поняла принцип действия, снимает боль и воспаление, способствует быстрому выздоровлению, имеет действие до 12 часов, и не пачкает одежду как те же мази.

Птица
#4

Один физиотерапевт научил приёму, снимающему как раз вот эту тянущую боль в ноге: растягивать ягодичную мышцу, лёжа на спине. Сначала не поверила: как так? Диклофенак бессилен, нейронтин не сработал, обезбаливающие не берут, а тут какое-то упражнение? Тем не менее растяжку эту стала делать, и... Боль начала уходить! Через несколько дней вообще о ней забыла. Спина, конечно, даёт о себе знать в определённых обстоятельствах, но этим проблема и ограничивается.

#5

Мне при боли в спине помогает дексонал. После родов начала спина частенько ныть,а иногда вообще так прихватит к концу рабочего дня...терпеть невозможно. Дексонал хорошо снимает боль и невредный главное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

и без таблеток и уколов можно снять боль. Попробуйте пластырь нанопласт форте, действует за счет создаваемого магнитного и инфракрасного полей (по принципу физиотерапии), при этом он абсолютно не несет лекарственную нагрузку на организм и действует быстро,снимает боль хорошо. приклеивать его нужно на 12 часов от 3 дней, но мне уже после первого пластыря значительно лучше становится

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема