Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к алкоголю?

Раньше любила выпить бокальчик сухого вина раз в 2-3 дня. Как ни странно, но после ОДНОГО бокальчика (250 мл) меня выносит. Хорошо хоть агрессивной не становлюсь, а только весёленькой. Уже больше полугода не пью никакого алкоголя, т.к почитала про его вред и теперь боюсь ранней старости и вреда для организма. Семья пьет, меня не понимает.

Нормально обходилась все это время без алкоголя. А недавно опять захотела "вернутся в ряды", но страх испортить весь организм не пропадает.

Хочу задать вам вопросы: 1) Пьете ли вы или отказались? Если пьете, то как часто? 2) Как чувствуете себя с таким образом жизни? Есть какие-то проблемы организма? 3) После скольки бокалов вы "в зюзю"? 4) Боитесь ли последствий от употребления алкоголя? 5) Что предпочитаете пить?

Чувствую, сейчас будут комментарии "Лечись, алкашка". Таких людей прошу пройти мимо.

♡ Milk ♡
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рекомендую посмотреть на ютюбе лекцию Профессора А. Реввы

Гость
#2

Иди на hui, ***

Dante
#3

Не пью вообще. Ничего не посоветую автор.

Гость
#4

Отказалась от алкоголя. так как после него вялая и хочу спать.
В отпуске могу выпить джин тоник изредка.

#6

Пью очень редко, максимум 2 раза в год. И то, после одной кружки пива, меня клонит в сон. Да и особого такого рвения и желания нет. А вот безалкогольные напитки люблю

Мокренькая Кисонька
#7

Забыла, ещё внизу дописать:
Собрание анонимных алкоголиков объявляю открытым.

Ты слишком загоняешься по поводу и без, а все потому, что ты до сих пор внушаемая не опытная девочка, которая не может самостоятельно определиться как ей поступить. Отвыкай, научись слушать саму себя и принимать решения самостоятельно без оглядки на других.

Гость
#8

Выпиваю время от времени 50-100 мл красного сухого. Больше - уже хмелею, не люблю это ощущение. Крепкий алкоголь не пью. По праздникам выпиваю пару бокалов хорошего брюта. Зимой могу приготовить грог или глинтвейн. В теплое время года алкоголя мне не хочется.

Гость
#9

Я вообще не пью и никогда не любила. Но я прекрасно курю траву и всем советую, вместо алкашки, особенно.

♡ Milk ♡
#10
Гость

Еще бы пидарасня вшивая тут опросы не устраивала.

Боже, кошмар. Вы мерзкий/Ая. Я задала нормальный вопрос. Для таких, как вы, я написала "Пройдите мимо". Не нравится - не пишите. Оскорблять - ненормально. Я тоже могу назвать вас также.

♡ Milk ♡
#11
Гость

Иди на hui, ***

Лечитесь.

♡ Milk ♡
#12
Мокренькая Кисонька

Забыла, ещё внизу дописать:
Собрание анонимных алкоголиков объявляю открытым.

Ты слишком загоняешься по поводу и без, а все потому, что ты до сих пор внушаемая не опытная девочка, которая не может самостоятельно определиться как ей поступить. Отвыкай, научись слушать саму себя и принимать решения самостоятельно без оглядки на других.

Я не "внушаемая девочка". А была бы алкоголиком - пила бы бутылками. Мне просто интересно отношение других людей к алкоголю и то, как они себя чувствуют при этом( Если пьют). Все таки, если алкоголь и вправду поганит организм - не хотелось бы испытывать это на себе.

Гость
#13

Я пью в основном ликеры или слабые коктейли ("Голубые гавайи" как пример). Пиво, шампанское, водка, коньяк, вино - пробовала, но вот не нравится вкус и всё тут.(( Пиво я вообще не поняла: такое ощущение, что это перебродивший квас. Шампанское мне нельзя из-за гастрита, да и не очень я люблю газировку. Вино любое слишком кислое для меня, а я сладкое люблю. Водка и коньяк - слишком крепкие и невкусные, фуфуфу(( Так что ликеры (Бейлис, Адвокат...)
Пью на свой Др, на Новый год и ещё 2-3 раза в течение года с подружками. Итого 4-5 раз за год. А норма для меня 1-2 бокала, не больше. Дальше я уже пьянею.
Особо страсти алкоголю не питаю, вполне нормально могу выпить чашку кофе с подружками на встрече.

Гость
#14

Я к алкоголю отношусь положительно. Он меня веселит, лечит нервную систему. Выпиваю периодически. Имхо недосып намного больше портит внешность, чем алкоголь. Но кто не согласен, мне вообще наплевать. Чтобы выглядеть как алкаш нужно употреблять крепкий алкоголь немерянно.

Гость
#15
♡ Milk ♡

Боже, кошмар. Вы мерзкий/Ая. Я задала нормальный вопрос. Для таких, как вы, я написала "Пройдите мимо". Не нравится - не пишите. Оскорблять - ненормально. Я тоже могу назвать вас также.

Мозги усохли и уже не знаешь с какой темой прие*баться к людям?

Грымза
#16

До 30 часто выпивала , каждый праздник , каждую встречу с подругами . В среднем получалось раза 2-3 в месяц по бутылке вина или пива . После 30 лет резко пришло осознание , что это очень вредно и вообще алкоголь - отрава , и сейчас не пью совсем , даже глоток шампанского на НГ . Смеюсь , что кто-то наколдовал на меня , настолько резко и сильно пришло отвращение к алкоголю )
Говорят , что бокал вина даже полезно . Не буду спорить , возможно и полезно , но не то вино какое продают в массмаркетах . А на нормальное вино у меня денег нет , да и у большинства Россиян тоже , к сожалению .

Компот
#17

у меня нет с ним отношений, чего и всем желаю))

Гость
#18

А я не пью уже 2 месяца и очень этому рада. Стала замечательно себя чувствовать и гораздо лучше выгляжу, это заметно очень. Мне 28. Планирую если и выпивать, то 1-2 бокала и по самым большим праздникам. Хотя на 8 марта мы не пили, семья к меня не склонна к алкоголю. По юности то конечно бухала, как и все:))) сейчас совсем не тянет! Хочу оставаться молодой и здоровой.

Гость
#19

Нормальное, при условии употребления его по праздникам, дням рождения, при встрече с друзьями и в выходные.

Гость
#20

Однажды на предложение выпить стаканчик красного вина моя подруга ответила: А зачем, чтоб у меня голова кружилась? Этот ответ умной женщины стал для меня руководством к действию, избегаю всяких плотных контактов с алкоголем. Муж любит пропустить к обеду полстакана красного домашнего полусладкого. Это его дело.

Матильда
#21

Не пью, если только оочень редко пару раз в год. Просто не вкусно, неприятно, калорийно. Пузо раздувает от газов. Если уж хряпнуть то коньяк 50 гр , а не коктейли сосать .

Гость
#22
Гость

Однажды на предложение выпить стаканчик красного вина моя подруга ответила: А зачем, чтоб у меня голова кружилась? Этот ответ умной женщины стал для меня руководством к действию, избегаю всяких плотных контактов с алкоголем. Муж любит пропустить к обеду полстакана красного домашнего полусладкого. Это его дело.

а если ничего не кружится?

Гость
#23

оого какие все молодцы.. интересно, а кто тогда все эти люди в магазах по пятницам очереди создают, брякая своими корзинами с бухлом ахахахахаха
я горжусь вами

С детства лох
#24

Не пью, больше боюсь потери контроля над телом и разумом, чем за здоровье. Люди и так довольно не разумные создания, а под шофе становятся еще ближе к животным.

Коктейль с водкой
#25

Отношение к алкоголю положительное, без стеба. Вино бутылку могу выпить и быть весёленький. После двух бутылок вина буду ужратая. Люблю на напитки по крепче: вискарь или водка с апельсиновым соком

Гость
#26

Бухаю как чертовка, чего и вам советую

Гость
#27

Пила всегда. Крепкие напитки. Виски. Ром. Настойки. 3 месяца не пью вообще. Завязала после дикого отравления (не алкогольного), просто отвернуло и все. Не хочется даже.
В клубы трезвая хожу. Конечно все по-другому выглядит))) за столом в гостях тоже не пью. Все заставляют пейпей. Думают болею или беременная. Выгляжу лучше чем когда могла пить. Здоровье не скажу что улучшилось. Но и не ухудшилось.
Нравится такое состояние. Пока не собираюсь начинать. Даже вина не хочется или коктейль легкий. Отвернуло и хорошо.

Гость
#28
С детства лох

Не пью, больше боюсь потери контроля над телом и разумом, чем за здоровье. Люди и так довольно не разумные создания, а под шофе становятся еще ближе к животным.

У меня такая же тема была. Стыдно прям))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Автор, на мой взгляд, пить раз в 2 дня - это "частовато", особенно для женщины, близко к алкоголизму, Вы молодец, что отказались, слава Богу. Я не люблю алкоголь, сам вкус, кроме белого сухого вина и сухого шампанского. Специально я никогда не отказывалась, просто тупо не люблю вкус. Больше всего пила (но и то не так часто, раз в месяц) в 17 лет, когда со знакомыми по театральному кружку могли собраться на вписке. Не пью, потому что кайф получаю иначе - если надо расслабиться и очень устала, то прогулки, кино, вкусная еда, просто расслабление на диване с ноутбуком. Проблем организма никогда не было, за исключением случая, когда в 18 лет нажралась и упала на площади рядом с рестораном, рассекла бровь. После этого тоже стала поосторожнее. Вообще всегда предпочитала редко, но метко - один раз в месяц или два встретиться, но на вписке, с водкой, апельсиновым соком и т.д. Вообще, так как редко пью, быстро пьянею. Ну и вкус мне не нравится, как я сказала. Если для того, чтобы потусоваться с друзьями, то, как по мне, достаточно веселой безбашенной компании, громкой музыки и бутылочки шампанского. А, полгода назад одна выпила бутылку шампанского, когда грустно было на душе чисто для эффекта, но потом даже отвращение какое-то возникло.