Мое личное мнение, никому не нужно такое рассказывать, если вы выбрали вариант не обращаться в полицию, то есть, это не общедоступная информация. Вам НЕ станет легче, это первое. Второе - люди, даже самые близкие, на такую информацию реагируют тяжело, многие не знают, что говорить, как себя вести, они могут начать обвинять вас же и начнут хуже к вам относиться. Эту информацию могут использовать против вас с целью угроз и шантажа. Оно вам надо? Можно рассказать своему врачу-психотерапевту, если у вас есть потребность с кем-то об этом говорить. Если есть панические атаки, птср, нужно лечиться, а не разговаривать, от разговоров панические атаки не проходят. Ну и как бы очень странно находиться в одной компании с насильником, и что вы не ушли сразу же, как только издалека его увидели, это совершенно ненормально.
Очень ужасные чувства. Но мы тогда были вместе всего месяц, и я очень боялась рассказать, ибо винила сама себя в произошедшем и думала, что парень меня бросит и еще опозорит меня в ближайшем кругу.
А дальше с течением времени я каждый раз думала, что рассказывать поздно уже, нужно просто забыть и не думать об этом. Но на самом деле история меня тяготила. Она довольно сильно повлияла на мое психическое здоровье, на наш секс и мою сексуальность. У меня даже спустя полтора года во время секса случались панические атаки. И мой парень недоумевал, что пошло не так. Я как-то отмазывалась, но откуда корни растут не решалась рассказать.
Сегодня я поняла, что очень тяжелым грузом на шее эта история висит и не могу больше держать в тайне от него. Но боюсь, что он напишет тому уроду, тот наврет с три короба что было иначе, парень мне не поверит и я потом не отмоюсь от этой истории.