Гость
Статьи
Про лекарства опрос

Про лекарства опрос

Добрый день, расскажите, как в у Вас дела с домашней аптечкой обстоят
Вопрос №1. Какие лекарства Вы обычно храните дома (например, в домашней аптечке)?
1. Лекарственные препараты общего характера (обезболивающее, жаропонижающее и т.д.)
2. Лекарственные препараты на все случаи жизни
3. Я не храню дома лекарства

Вопрос №2. Имеются ли в вашей домашней аптечке препараты от боли в горле?
1. Да, остатки с прошлой покупки и применения
2. Да, я всегда покупаю препараты от горла заранее
3. Нет, покупаю только во время болезни

Вопрос №3. С кем вы проживаете и ведете общее хозяйство?
1. Один / Одна
2. С супругой /супругом без детей
3. С супругой /супругом и ребенком/детьми
4. С другом / подругой
5. С родителями

Солнышко
16 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

1) 1; 2) 1; 3) 2.
Но первый вопрос непонятен. "Обезболивающее, жаропонижающее и т. д." - если продолжить список, то это и получается, что есть на все случаи жизни (для регенерации, для обработки ран, для повязок, от мозолей, от желудка и кишечника, успокоительное и т.д )

Гость
#2

1).1 2).3 3).3

Гость
#3

Ишь какая хитрая, собирает информацию. А вот фиг я тебе скажу!

Гость
#4

1,3,3

Гость
#5

1-3-2

Гость
#6

Анальгин и нурофен есть дома всегда!

Гость
#7

Ну ещё Нольпаза от изжоги.

Гость
#8

У нас мази дома и витамины. У меня от экземы, у мужа от мышечной боли.

Лили
#9

1) 2
2) 1
3) 2

Скорп
#10

Цитрамон есть, куча всяких витаминов и минералов в данный момент, от простуды покупаю по факту. Травы: кора дуба, ромашка, еще какие-то
зеленка, эфирное масло эвкалипта и зеленого чая, и косметическое масло зародышей пшеницы есть в аптечке)

Гость
#11

Третий вопрос к лекарствам какое отношение имеет? Все лекарства для первой помощи. Голова(боль, температура), живот(несварение), зеленка, йод, лейкопластыри и бинты, уголь активированный.

Гость
#12

Аспирин, парацетамол, велериянка, витамин C. Естественно ватные диски, бинты йод, перекись водорода, спирт, лейкопластырь, пара заживляющих мазей. Еще согревающие мази для спины, поясницы. Есть кое-какие травы: ромашка, мята, тысячелистник, чаи разные. Все остальное покупаю по мере необходимости.

Гость
#13

до фига лекарств

Гость
#14

нахрена вам это? у всех разные заболевания.

Ольга
#15

конечно в семейной аптечке можно найти все средства: от несварения желудка у младенцев до мази при артрите для бабушки. Обычная аптечка: обезболивающие, антигистаминные, жаропонижающие, от несварения, спреи капли от насморка и аквамастер для промывания носа. Физраствор - заливаю во флакончик из-под аквамастера, у него очень крутая крышка, откручивается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#16

У меня на ваши вопросы так ответы:
1-1
2-3
3-3

Лекарства я все же чаще покупаю по мере того, как кто то заболел. Все таки у лекарств же есть срок годности. Поэтому как только что-то случается, я заказываю лекарства сразу в интернете, чтобы не ходить по аптекам и еще большую заразу не подцеплять. Чаще всего заказываю в аптеке Здоровье на дом. У них просто доставка хорошо работает - очень быстро все привозят. Поэтому не вижу смысла держать большую аптечку дома