Гость
Статьи
А Вы делаете прививки?

А Вы делаете прививки?

Как ни приду к участковому терапевту - сразу пытаются отправить на прививки от чего только возможно: корь, гепатит, дифтерия, столбняк, краснуха... Пугают внезапными болезнями и осложнениями, мол, во взрослом возрасте все переносится хуже. Мне 31 год, и в детстве некоторые прививки уже делала, но врач настаивает на ревакцинации. Я пока отказываюсь, так как не вижу смысла делать "на всякий случай". Как относитесь к прививкам? Терапевты уговаривают?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Себе не делаю, всеми "детскими" болезнями я и так в детстве переболела, ребенку - обязательно. Себе бы делала, елси бы выезжала в потенциально опасные страны, хотя задумываюсь, не привиться ли от гриппа.

Гость
#2
Гость

Себе не делаю, всеми "детскими" болезнями я и так в детстве переболела, ребенку - обязательно. Себе бы делала, елси бы выезжала в потенциально опасные страны, хотя задумываюсь, не привиться ли от гриппа.

Корью, столбняком тоже переболели?

Dasha
#4

Не делаю. Мама полностью привитая в 25 болела корью очень тяжело.
Недавно в эпидемию гриппа видела дедушку еле ходящего ждущего прививку в коридоре кашляющих людей...

Гость
#5

Я переболела в детстве корью очень тяжело с осложнениями,хотя мне и делали от неё плановую прививку.

Гость
#6

Вы рожать собираетесь, пусть и не прям сейчас? Если да, то проблема даже не в том что вы заболеете, а в том что если заболеете во время беременности, то у малыша очень серьезные проблемы могут быть. Так что я привилась (да в детстве тоже прививали, но через 10 лет некоторые прививки надо повторять).
Я не особый сторонник или любитель прививок, но дитя хочу. А прямо перед планированием бегать и все делать, мне ооочень не хочется, найдутся дела поважнее и поприятнее.
Те прививки, которые надо повторять каждый год-пять не делаю. Может перед беременностью еще подумаю, пока смысла не вижу.

Гость
#7

Два года делаю прививку от гриппа в начале октября,чтоб к началу эпидемии иммунитет успел сформироваться.Меня это реально спасает,т.к.езжу в электричке в окружении вечно кашляющих, и каждую зиму пару раз хватаю вирус,но пару дней покольасит и все, а раньше гриппом болела по три недели.

Автор
#8
Гость

Вы рожать собираетесь, пусть и не прям сейчас? Если да, то проблема даже не в том что вы заболеете, а в том что если заболеете во время беременности, то у малыша очень серьезные проблемы могут быть. Так что я привилась (да в детстве тоже прививали, но через 10 лет некоторые прививки надо повторять).
Я не особый сторонник или любитель прививок, но дитя хочу. А прямо перед планированием бегать и все делать, мне ооочень не хочется, найдутся дела поважнее и поприятнее.
Те прививки, которые надо повторять каждый год-пять не делаю. Может перед беременностью еще подумаю, пока смысла не вижу.

Собираюсь, да. Но вероятность заболеть во время беременности тоже невысока. Вы какие прививки делаете?

#9
Автор

Собираюсь, да. Но вероятность заболеть во время беременности тоже невысока. Вы какие прививки делаете?

ну не скажите)) я вот во время беременности, в 25 лет(!), умудрилась заболеть ветрянкой!! то есть за 25 лет я её нигде не поймала, хотя и в сад ходила, и в школу, и универ закончила, и вообще всегда была очень социально-активна, но заболела именно в беременность! хорошо, что на позднем сроке, и очень легко перенесла, и все хорошо закончилось. так что имеет смысл перед планированием проверить, и если надо-поставить прививки!

Гость
#10

Сейчас идет пропаганда против прививок.Это элементарно,их просто нет в больнице! У моей бабушки умер один сын от полиемилита.Я никогда не обреку своего ребенка на смерть от полиемилита.А спасет его укол или капелька прививки от полиемилита.Я делаю все прививки.И в 30 делала и от гепатита.краснухи.И после 40 делала.Никаких последствий.Делайте.Наш терапевт говорит ,Не русские ,приезжая,сразу бегут за бесплатными прививками.Они знают что это за гадость.

K.S.
#11

От гриппа не делаю - потому что болела в те годы, когда делала (подряд несколько лет делала и из 6 или 7 раз 4 болела с температурой высокой и всеми удовольствиями, больше недели). От столбняка делаю, боюсь его до жути (помогаю иногда маме с дачей). От кори делала, но она тоже раз в сколько-то лет же? У ребенка все необходимые по возрасту, кроме ветрянки - и ветрянкой она переболела.

K.S.
#12
mladsor

Везет же людям. Мне в прошлом году еле-еле прививку от гриппа поставили. Хочу от клещевого энцефалита привиться, говорят вакцины нет, покупай за свои деньги. Не говорю уже о столбняке и прочих болезнях.

А меня клещ цапнул, итог - болезнь лайма. Самое поганое, что вакцины в общем-то и нет, и иммунитет после "цапанья" не вырабатывается. Если снова цапнет - снова болеешь(((( А энцефалит - это ежегодная? Мужу как-то ставили против клещевого энцефалита на работе (на жд работает), но только один раз.

Злая
#14

Ни одной прививки. Нет, родители были нормальными. Запрет врачей на вакцинацию. И меня это расстраивает. Я люблю иногда, когда есть деньги и время запереться куда-нибудь подальше, а без прививок и Индия, и Африка - увы и ах.. Я не до такой степени бесстрашная. А очень хочется. А нельзя. Хотя одна умная знакомая тетка меня успокаивает, мол зато есть шансы проскочить мимо вашего семейного "проклятия" - онкология. Мол прививки убивают раковый иммунитет. Я конечно не знаю.. но все равно.. ограничение свободы передвижения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вельма
#15

Нет, сколько раз к терапевтам ходила - ни один ни разу про прививки не сказал. Я узнала, что взрослым тоже ставят прививки только когда родился ребенок!