Гость
Статьи
Как вылечить акне у …

Как вылечить акне у парня

сын склонен к различным прыщам, высыпаниям и аллергиям просто с рождения.. лет в 13 пошли прыщи - акне и сейчас 18, акне усилилось, перепробованы всевозможные наружные средства +внутрь антибиотики, цинк, переливание крови из вены в ягодицу и много всего.. в самом начале заболевания помогал зинерит, то теперь не помогает ничего.. направили на уколы озон в сами прыщи, стало еще хуже.. Были предложения акнекутаном лечиться, но врачи сказали немного отложить.. может с осени.
Вопрос в чем - может быть такое, что акне само по себе как то пройдет с возрастом или без акнекутана никуда? Лекарство то нешуточное и на такой длительный срок.. как быть?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы были просто у косметолога? Конечно, хорошего. Я сына лечила. Ручная чистка и легкий химический пиллинг - мажут лицо фруктовыми кислотами, потом оно мелко шелушится. Мазать, чередуя: в аптеке хлоргексидин, в отделе готовых лекарств - спросите болтушку от прыщей (ее возможно еще делают с сов-ких времен) - очень действенная штука с левомицитином и цинком. У вашего сына кишечник в порядке? Запоры?

автор
#2
Гость

Вы были просто у косметолога? Конечно, хорошего. Я сына лечила. Ручная чистка и легкий химический пиллинг - мажут лицо фруктовыми кислотами, потом оно мелко шелушится. Мазать, чередуя: в аптеке хлоргексидин, в отделе готовых лекарств - спросите болтушку от прыщей (ее возможно еще делают с сов-ких времен) - очень действенная штука с левомицитином и цинком. У вашего сына кишечник в порядке? Запоры?

Конечно обращались в косметологическую клинику, там делали уколы озонов, только хуже стало.. Хлоргексидин пробовали.. цинк и мазилки и внутрь прием тоже.. антибиотики и внутрь и наружно.. более пяти лет боремся - никакого прогресса. и на диетах постоянно без жареного, жирного, сладкого.. я даже улучшений не вижу от всех манипуляций. пока были первые прыщи - что то помогало, но сейчас конкретное акне.. уже не знаю - ждать улучшений через время или браться за тяжелую артиллерию в виде этих акнекутанов или роа. пока постоянно сидит на зеркалине ну и разные маски - кремы, про какие только услышит пользует

Гость
#3

Где Вы живёте? Если СПб, могу посоветовать хорошую косметологическую клинику, где помогают таким подросткам. Это не реклама, я просто там работала раньше, знаю, что действительно помогут.

автор
#4
Гость

Где Вы живёте? Если СПб, могу посоветовать хорошую косметологическую клинику, где помогают таким подросткам. Это не реклама, я просто там работала раньше, знаю, что действительно помогут.

я не в СПБ, я в Крыму...

автор
#5

у меня вопрос основной - есть шанс, что акне само по себе пройдет (ну понятно следы это уже следующее дело, а сами высыпания??) ИЛи без акнекутана, роа не справиться??

Гость
#6

нам помогает скинорен крем. Но на самом деле, как экстренное средство сама в подростковом возрасте пользовалась активно (тётя родная посоветовала, сама так же от прыщей избавлялась она), а сейчас своему сыну как экстренное средство использую гормональную мазь "флуцинар". Понимаю, что она сильная. Но у меня лично уже более 20ти лет опыта её использования и никаких побочных эффектов. У меня самой поры очень мелкие, даже не видно, из-за, этого, наверное, глубинные подкожные прыщи, которые сами по себе никогда не проходят. Могут сидеть по 2-3 месяца под кожей и воспаляться. Брат мой тоже пользовался этой мазью - помогает. Когда состояние не требует таких сильных средств- то скинорен.

Гость
#7

кстати, скинорен не просто прыщи лечит, но и помогает от застойных пятен после прыщей. убирает их. Либо пользуйтесь от пятен любыми кремами от синяков. Я использовала ранее крем софья с пиявками. Сейчас только скинорен. Против шрамов - гиалуроновая кислота/ гель куриозин.

Гость
#8

да!!! еще очень важная деталь. Уменьшает серьезно количество прыщей восстановление водного баланса. Надо пить достаточно простой чистой воды в день. Сын ставит прямо перед собой на столе письменном бутылочку с водой и пьет тихонько. Сам отмечает, что как пьет нормально воду, так прыщей намного меньше.
Душ не забывать принимать. Лицо протирать даже хотя бы просто водой.

Гость
#9

Ещё посмотрите, есть ли у него перхоти много на голове. У моего было, и совпадало, с высыпаниями прыщей. Искоренили перхоть средствами линейки Сульсена

Гость
#10

с дочкой ходим в бассейн, время совпадает с тренировками группы пловцов-подростков. Они тренируются минимум 3 раза в неделю. Обратила внимание. что у них у всех практически нет прыщей. Ни на лице, ни на спине и груди. Похоже длительные регулярные водные процедуры тоже хорошо влияют :) за 45 минут кожа размягчается, потом в душ с мочалкой - и кожа дышит :)

автор
#11

пьет постоянно бутылками воду, душ, умываться это все он делает, он все делает, что только прочитает или услышит сам.. скинорен знакомое название, наверное сын юзал его, спрошу когда придет, а на счет флуцинара интересно.. мы животных им от аллергий лечим, хорошее средство.. поизучаю, спасибо

Гость
#12

Само может пройти и в 23 и в 25, а может и позже. Я с детства ( 11 лет) и лет до 22х мучалась. Родители клали на меня болт и я переживала и лечила это сама. ЭТО загубило мне юность. Я не могла выйти днем на улицу, смотрела всё время в пол, стеснялась общаться с людьми, про парней молчу. Толстый слой тоналки был всегда на моём лице, но он не спасал, т.к. с кожи буквально лился жир. Лицо не то,что блестело, было как масляный блин плюс куча чёрных точек, подкожных прыщей и гнойников. Я была уродом. Но благодаря прекрасной фигуре и сильному характеру я общалась со сверсниками и даже встречалась с парнями. Только не позволяла почти никогда себя видеть при ярком свете и без макияжа. А вообще эти 10 лет - самое прекрасное время, из за прыщей превращалось в сплошные страдания. Помогли противозачаточные. Но у вас сын. Мой совет - пусть пьёт, что посильнее - не помрет,извините. А загубленная юность страшнее побочек от лекарств.

Гость
#13

да, флуцинар используем только точечно и совсем короткое время, но обычно его хватает повернуть процесс вспять.

Василина
#14

скипидаром и солидолом помаж

Гостья
#15
автор

у меня вопрос основной - есть шанс, что акне само по себе пройдет (ну понятно следы это уже следующее дело, а сами высыпания??) ИЛи без акнекутана, роа не справиться??

У меня появились в 20 лет, правда только на щеках. Была и у дерматологов и косметологов. Анализы все были в норме. Пока лечила ничего не помогало. Потом психанула и забросила, тогда стали проходить сами. Высыпало все меньше, к 23 прекратились. Вывела пятна у косметолога и тьфу тьфу теперь лицо чистое

Гость
#16

Почему никто не сказал про общее состояние организма?
1) анализ кала на дисбактериоз: кишечник - это наша кожа, ее защитный бар'ер
2) общий анализ крови
3) кровь на гельминтов

В общем, Вам надо не к косметологу, а к хорошему дерматологу, который направит на анализы и правильно их прочитает.

Плюс соответствующая диета.

Гость
#17

На демодекс проверялись?

Гость
#18

Изнутри лечить надо,правильное питание,бесперебойная работа кишечника,гормоны проверить

Гость
#19

Приветствую. Поделитесь опытом избавления от акне

Гость
#19
Гость

Приветствую. Поделитесь опытом избавления от акне

Я читала, что хорошо лимонный сок помогает

Гость
#20
Гость

Я читала, что хорошо лимонный сок помогает

Я стороница медекаментозного лечения поэтому к таким вещам как сок лимона не прибегаю. Вылечилась благодаря базирону 2,5%. Отлично средство которое быстро подействовало и не вызвало побочек. Рекоммендую

Гость
#21
Гость

Я стороница медекаментозного лечения поэтому к таким вещам как сок лимона не прибегаю. Вылечилась благодаря базирону 2,5%. Отлично средство которое быстро подействовало и не вызвало побочек. Рекоммендую

всем спасибо за советы. тоже мало верю в эффективности народных рецептов. Попробую базирон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена нн
#22
Гость

всем спасибо за советы. тоже мало верю в эффективности народных рецептов. Попробую базирон

Врач косметолог . Профессионально лечит акне
*** : the_lin_lamiia

Полистайте, там есть фото с парнем, она вылечила ему акне.
Не ограбит и не навяжет лишнего.
Может, Вам 2-3 процедуры хватит.
Она талант и перфекционистка с международными сертификатами .
Хотя бы напишите в директ, пообщайтесь; за спрос денег не берут.
Я уверена, она поможет, я ее 2 года знаю.