Гость
Статьи
Кто лечит гипертонию? …

Кто лечит гипертонию? Подскажите!

Всем доброго дня! У нас проблема, не знаю, с чего начать.
Мама живет в деревне, ей 57 лет, никогда не лечится, все терпит. А у нее давление высокое - от 150-170/100. Пьет таблетки, которые выписали 10 лет назад, но они ей уже не помогают.
Хочу отвезти ее в город, жалко смотреть, как мучается.
Но никогда не сталкивалась с этим, поэтому не знаю - с чего начать обследование? думаю обратиться в частную клинику к платным врачам. С какого врача начать? Может заранее сделать какие-то исследования? МРТ, например?
кто как лечится от этой болезни? к каким вы врачам ходите? какие исследования делали?
буду благодарна любым советам.

Юля
35 ответов
Последний — Перейти
#1

вера в платные поликлиники - умиляет. Деревня!
купите маме тонометр на запястье, и пусть она в течении 2х недель сама меряет давление и записывает утром и вечером. потом тупо отвезти ее к терапевту, сдать кровь и мочу на анализы, терапевт еще назначит кардиограмму и эндокринолога а эндокринолог пошлет сдать кровь на гормоны. в итоге 2 врача (а по хорошему тут еще гинеколог нужен - посмотреть что вообще с климаксом и с женскими органами у вашей мамы, нет ли чего там) исключив невеселые диагнозы выпишут нормальные таблетки, которые имеют накопительный эффект и пьются 1 раз в день утром, плюс скажут худеть и употреблять меньше соли. и хватит таскаться по платным клиникам кроме вытягивания денег. впрочем, каждый др@чит как хочит.

Юлия
#2
Лера

вера в платные поликлиники - умиляет. Деревня! купите маме тонометр на запястье, и пусть она в течении 2х недель сама меряет давление и записывает утром и вечером. потом тупо отвезти ее к терапевту, сдать кровь и мочу на анализы, терапевт еще назначит кардиограмму и эндокринолога а эндокринолог пошлет сдать кровь на гормоны. в итоге 2 врача (а по хорошему тут еще гинеколог нужен - посмотреть что вообще с климаксом и с женскими органами у вашей мамы, нет ли чего там) исключив невеселые диагнозы выпишут нормальные таблетки, которые имеют накопительный эффект и пьются 1 раз в день утром, плюс скажут худеть и употреблять меньше соли. и хватит таскаться по платным клиникам кроме вытягивания денег. впрочем, каждый др@чит как хочит.

спасибо большое за ответ!!!
сильной веры в латные клиники и не было особо. просто думала, там назначат комплексное исследование, выпишут хорошее лечение. мы бы даже капельницы бы сделали в медпункте.
вашими советами воспользуюсь, куплю тонометр на этой неделе, еще раз спасибо!!!

Валерия
#3

Юленька, милая, давление вещь очень суровая. На моих руках умерла бабушка в 56 лет, а потом мама в 60. Гипертония прогрессирует с годами. Везите маму к кардиологу, именно к нему, т.к. он занимается этой проблемой. Сейчас много современных препаратов и гипертонию можно успешно взять под контроль. Только ни в коем случае не тратьте деньги на запястный тонометр! Максимальную погрешность дают именно запястные, а денег стоят огромных. Идеальный вариант автоматический тонометр на предплечье, желательно с адаптером (т.е. будет работать ещё и от сети). Им удобно пользоваться, если человек живёт один, а погрешность минимальна. Я лично пользуюсь тонометром фирмы AND. Просто и надёжно. И поверьте, пока не всё так плохо. И ещё по поводу врача. Я лично наблюдаюсь у платного. Есть свои плюсы. Заплатила один раз, получила лечение, потом консультируюсь по телефону, как и что... Доктор сам настаивает, чтобы я звонила и информировала его. А в городской поликлинике тоска, на приём отведено 10 мин, никто не хочет ни во что вникать, лечение методом тыка. Вот так мою маму и дотыкали до инсульта. Жалею, что не отвела её к платному врачу. Но сейчас хотя бы за своё давление спокойна. Желаю вам удачи! Маме вашей здоровья и сил!

Юлия
#4
Валерия

Юленька, милая, давление вещь очень суровая. На моих руках умерла бабушка в 56 лет, а потом мама в 60. Гипертония прогрессирует с годами. Везите маму к кардиологу, именно к нему, т.к. он занимается этой проблемой. Сейчас много современных препаратов и гипертонию можно успешно взять под контроль. Только ни в коем случае не тратьте деньги на запястный тонометр! Максимальную погрешность дают именно запястные, а денег стоят огромных. Идеальный вариант автоматический тонометр на предплечье, желательно с адаптером (т.е. будет работать ещё и от сети). Им удобно пользоваться, если человек живёт один, а погрешность минимальна. Я лично пользуюсь тонометром фирмы AND. Просто и надёжно. И поверьте, пока не всё так плохо. И ещё по поводу врача. Я лично наблюдаюсь у платного. Есть свои плюсы. Заплатила один раз, получила лечение, потом консультируюсь по телефону, как и что... Доктор сам настаивает, чтобы я звонила и информировала его. А в городской поликлинике тоска, на приём отведено 10 мин, никто не хочет ни во что вникать, лечение методом тыка. Вот так мою маму и дотыкали до инсульта. Жалею, что не отвела её к платному врачу. Но сейчас хотя бы за своё давление спокойна. Желаю вам удачи! Маме вашей здоровья и сил!

Валерия, спасибо большое за добрые слова, Вам желаю крепкого здоровья!!
вот я тоже про это думала, что в поликлинике никто не вникает ни во что...
подскажите, а вы когда приходили на прием к кардиологу, какие исследования Вам назначали?

Валерия
#5
Юлия

Валерия, спасибо большое за добрые слова, Вам желаю крепкого здоровья!! вот я тоже про это думала, что в поликлинике никто не вникает ни во что... подскажите, а вы когда приходили на прием к кардиологу, какие исследования Вам назначали?

У меня гипертония возникла с приходом климакса. Доктора посоветовала подруга, которая лечится у него сама и лечит маму. Мама её также живёт в деревне. Доктор подобрал ей схему и вот уже три года она принимает её, жалоб нет. Мне делали только ЭКГ + мониторинг давления. Схему подобрали не сразу, но в любом случае моё давление пришло в норму уже через неделю. Какие нужны обследования, конечно, решит врач, потому что причины гипертонии разные. У меня гормональная - климакс, а вот у моей мамы была почечная.

Юлия
#6
Валерия

У меня гипертония возникла с приходом климакса. Доктора посоветовала подруга, которая лечится у него сама и лечит маму. Мама её также живёт в деревне. Доктор подобрал ей схему и вот уже три года она принимает её, жалоб нет. Мне делали только ЭКГ + мониторинг давления. Схему подобрали не сразу, но в любом случае моё давление пришло в норму уже через неделю. Какие нужны обследования, конечно, решит врач, потому что причины гипертонии разные. У меня гормональная - климакс, а вот у моей мамы была почечная.

Валерия, еще раз большое спасибо!!

#7
Валерия

У меня гипертония возникла с приходом климакса. Доктора посоветовала подруга, которая лечится у него сама и лечит маму. Мама её также живёт в деревне. Доктор подобрал ей схему и вот уже три года она принимает её, жалоб нет. Мне делали только ЭКГ + мониторинг давления. Схему подобрали не сразу, но в любом случае моё давление пришло в норму уже через неделю. Какие нужны обследования, конечно, решит врач, потому что причины гипертонии разные. У меня гормональная - климакс, а вот у моей мамы была почечная.

я прям удивляюсь что ваш чудесный доктор не послал вас первым делом к эндокринологу и гинекологу. как он так на свой чудесный глаз определил что это гормоны и климакс, не видя анализов и узи ... чудесный доктор, просто чудесный. вы вы такая чудесная женщина так легко советуете чтобы бабу, которая в принципе 10 лет последние пьет не пойми что и вообще не ходит к врачам отправить в платную клинику к кардиологу. с которым можно за то поговорить... вам душечка похоже психолог нужен на поговорить, хорошо что не психиатр...
а то врачи в обычных клиниках такие злые, не поговорят даже... не нужны вы им со своей лирикой, потому что они тупо - опытные, и перед ними в день проходят 30 человек и тупо за счет опыта и на основании анализов они и делают верные выводы, и на фиг им не вперлось, ваше очень ценное мненьице на каком фоне у вас на самом деле давленьице, которое вы меряете самым расово верным тонометром... я верно процитировала вас, дорогушечка?!

Мужчина 40"
#8

Вес скидывать если лишний , если есть . Нервы , просто вычеркнуть из жизни все эмоции . Ну и тонометр , таблетки : успокоительные , и на снижение ад . И это , ей бы выброс нужен эмоций , мужикам проще - попинал грушу и отлегло . Вообщем нервы и вес с этим надо боротся .

Гость
#9

С гипертонией, если следить за давлением, можно прожить до глубокой старости и умереть от других болезней. У моей мамы давление началось еще в 30+, всю жизнь следила за давлением, сама себе уже была доктор, умерла в 86 лет. Она и меня- то родила в 36 лет по совету врачей, чтобы снизить давление. У нас с мамой один генотип, я и она - одно лицо, после моих 40 полезли те же болезни, что и у нее. У меня давление началось в 42 ( гены+ из-за особенностей службы- стрессов, перегрузок, недосыпов.У меня врачами подобрана схема приема таблеток, которые я пью независимо есть давление или нет. Если принимать все по схеме- давление держится в норме ( для меня норма 130 на -90-100), чувствую себя нормально даже в метеозависимые дни. Схема эта работает уже лет 5, менять ее не собираюсь. Схема: утром - индапамид 1т. 1,5мг, верапамил 2таб по 40мг, лизиноприл 1 т. по 5 мг, вечером- верапамил 1 т. по 40 мг. лизиноприл 1т. 5 мг. Знаю, что таблетки эти буду принимать до конца жизни, гипертония не излечивается, но с ней можно жить, и держать давление под контролем. И да, гость 8 прав- лишний вес сгонять, соли поменьше ( соль задерживает воду), исключить стрессы. У меня есть примеры людей 45+, кто не лечился от давления и от инсульта падал прямо на работе.

Гость
#10
Лера

вера в платные поликлиники - умиляет. Деревня! купите маме тонометр на запястье, и пусть она в течении 2х недель сама меряет давление и записывает утром и вечером. потом тупо отвезти ее к терапевту, сдать кровь и мочу на анализы, терапевт еще назначит кардиограмму и эндокринолога а эндокринолог пошлет сдать кровь на гормоны. в итоге 2 врача (а по хорошему тут еще гинеколог нужен - посмотреть что вообще с климаксом и с женскими органами у вашей мамы, нет ли чего там) исключив невеселые диагнозы выпишут нормальные таблетки, которые имеют накопительный эффект и пьются 1 раз в день утром, плюс скажут худеть и употреблять меньше соли. и хватит таскаться по платным клиникам кроме вытягивания денег. впрочем, каждый др@чит как хочит.

Если автор живет в провинции, то даже к терапевту сложно попасть, не то что к кардиологу, а эндокринологи не везде есть, там полная опа, знаю, потому что сама живу в провинции и уже несколько лет занимаюсь здоровьем мамы. И максимум что ей назначат в поликлинике - таблетки от давления.
Но если у автора есть знакомые врачи там, то уже есть смысл туда обращаться. Может у автора в городе гораздо лучше обстоят дела с медициной, но у нас с каждым годом все хуже и хуже.

Валерия
#11
Лера

я прям удивляюсь что ваш чудесный доктор не послал вас первым делом к эндокринологу и гинекологу. как он так на свой чудесный глаз определил что это гормоны и климакс, не видя анализов и узи ... чудесный доктор, просто чудесный. вы вы такая чудесная женщина так легко советуете чтобы бабу, которая в принципе 10 лет последние пьет не пойми что и вообще не ходит к врачам отправить в платную клинику к кардиологу. с которым можно за то поговорить... вам душечка похоже психолог нужен на поговорить, хорошо что не психиатр... а то врачи в обычных клиниках такие злые, не поговорят даже... не нужны вы им со своей лирикой, потому что они тупо - опытные, и перед ними в день проходят 30 человек и тупо за счет опыта и на основании анализов они и делают верные выводы, и на фиг им не вперлось, ваше очень ценное мненьице на каком фоне у вас на самом деле давленьице, которое вы меряете самым расово верным тонометром... я верно процитировала вас, дорогушечка?!

Вижу, вы очень нервная дама. Что-то у вас самой с нервишками не так... Но раз уж вы поинтересовались, то отвечу, что на приём к кардиологу я разумеется явилась со всеми заключениями и анализами и гинеколога, и эндокринолога, в общем всё, что накопила к тому времени. По-моему это и дураку ясно. А вам, если угодно, лечитесь в гос. поликлиниках. Не понимаю, что вас так задело. Нравится - Вперёд! Там как раз всех "вылечивают", у нас ведь нация - эталон здоровья, гос. медицина рулит и весь мир нам завидует! Насмешили, Лера...

Гость
#12
Гость

С гипертонией, если следить за давлением, можно прожить до глубокой старости и умереть от других болезней. У моей мамы давление началось еще в 30+, всю жизнь следила за давлением, сама себе уже была доктор, умерла в 86 лет. Она и меня- то родила в 36 лет по совету врачей, чтобы снизить давление. У нас с мамой один генотип, я и она - одно лицо, после моих 40 полезли те же болезни, что и у нее. У меня давление началось в 42 ( гены+ из-за особенностей службы- стрессов, перегрузок, недосыпов.У меня врачами подобрана схема приема таблеток, которые я пью независимо есть давление или нет. Если принимать все по схеме- давление держится в норме ( для меня норма 130 на -90-100), чувствую себя нормально даже в метеозависимые дни. Схема эта работает уже лет 5, менять ее не собираюсь. Схема: утром - индапамид 1т. 1,5мг, верапамил 2таб по 40мг, лизиноприл 1 т. по 5 мг, вечером- верапамил 1 т. по 40 мг. лизиноприл 1т. 5 мг. Знаю, что таблетки эти буду принимать до конца жизни, гипертония не излечивается, но с ней можно жить, и держать давление под контролем. И да, гость 8 прав- лишний вес сгонять, соли поменьше ( соль задерживает воду), исключить стрессы. У меня есть примеры людей 45+, кто не лечился от давления и от инсульта падал прямо на работе.

Сколько таблеток в день вы принимаете?

Юлия
#13
Гость

Если автор живет в провинции, то даже к терапевту сложно попасть, не то что к кардиологу, а эндокринологи не везде есть, там полная опа, знаю, потому что сама живу в провинции и уже несколько лет занимаюсь здоровьем мамы. И максимум что ей назначат в поликлинике - таблетки от давления. Но если у автора есть знакомые врачи там, то уже есть смысл туда обращаться. Может у автора в городе гораздо лучше обстоят дела с медициной, но у нас с каждым годом все хуже и хуже.

мама в деревне, а я в небольшом городе (около 250 тыс. человек). я ее пыталась заставить идти к врачам уже давно - она ни в какую - говорит, не трать деньги, решай свои проблемы.Силком ее разве тащить. Но тут уже я планирую жестко с ней поговорить и заставить. 57 лет - ну куда это? еще молодая женщина, а она себя похоронила уже.
Пьет валз - (10 лет назад приписали), а когда совсем плохо - капотен (или каптоприл) - это как раз в районной поликлинике ей приписали вроде пару лет назад. вот и все ее лечение

#14
Валерия

... что на приём к кардиологу я разумеется явилась со всеми заключениями и анализами и гинеколога, и эндокринолога, в общем всё, что накопила к тому времени. По-моему это и дураку ясно...

конечно это ясно в первую очередь вам, вы же не дура?! ну извините.
Корону с головы снимите - и еще раз внятно прочитайте пост автора - которая ничего не знает о том как надо наблюдать за здоровьем НИЧЕГО, потому что у нее и мама своим не занимается, поэтому добрый автор просит совета - что и как надо делать... а тут у нас выступление цирковых лошадей, в вашем лице - с плюмажем на башке и своим бе3,14зды ценным мнением из ж@пы.
Моего отца спасли от инфаркта в бесплатной больнице, краевой, поставили шунт в артерию. бесплатно. и второй раз вытаскивали через реанимацию в бесплатной городской больнице от пневмонии. и приняли на лечение в профильное пульмонологическое отделение больницы при институте бесплатно и наблюдается он там до сих пор. Единственное платное исследование которое ему назначили - это кровь на онкомаркеры, потому что отправляют в Питер на обследование. да. я за "бесплатную" медицину по ОМС, просто пациент может прийти к любому врачу - и потребовать обследование и лечение. и не поговорить. и терапевты и хирурги и пульмонологи и кардиологи, которые работают в городских больницах и поликлиниках опытнее и грамотнее. да. это мое мнение.

Гость
#15
Гость

Сколько таблеток в день вы принимаете?

________
Считайте сами по моей схеме- утром 4, вечером 2.

Гость
#16
Юлия

мама в деревне, а я в небольшом городе (около 250 тыс. человек). я ее пыталась заставить идти к врачам уже давно - она ни в какую - говорит, не трать деньги, решай свои проблемы.Силком ее разве тащить. Но тут уже я планирую жестко с ней поговорить и заставить. 57 лет - ну куда это? еще молодая женщина, а она себя похоронила уже. Пьет валз - (10 лет назад приписали), а когда совсем плохо - капотен (или каптоприл) - это как раз в районной поликлинике ей приписали вроде пару лет назад. вот и все ее лечение

***
Валз- это прошлый век, очень много вредных побочек, каптоприл применяют только как "скорую помощь", постоянно применять нельзя. Маме вашей нужно обследоваться, подобрать терапию из современных средств, которые при постоянном приеме буду держать давление круглосуточно, тогда и каптоприл применять не нужно. А вот такие "качели" давления очень вредны для организма.

Гость
#17
Юлия

Валерия, спасибо большое за добрые слова, Вам желаю крепкого здоровья!! вот я тоже про это думала, что в поликлинике никто не вникает ни во что... подскажите, а вы когда приходили на прием к кардиологу, какие исследования Вам назначали?

вы, для прикола, сходите вначале в платную, а потом в бесплатную и поймете, что те же яйца, только в профиль, все те же лекарства, но только за прием не пришлось выбрасывать деньги... а ну да, в платной еще телевизор в холле... но вы туда не телевизор пришли смотреть и платить такие деньги за телевизор?))

Валерия
#18

... а тут у нас выступление цирковых лошадей, в вашем лице - с плюмажем на башке и своим бе3,14зды ценным мнением из ж@пы. Моего отца спасли от инфаркта в бесплатной больнице, краевой, поставили шунт в артерию. бесплатно. и второй раз вытаскивали через реанимацию в бесплатной городской больнице от пневмонии. и приняли на лечение в профильное пульмонологическое отделение больницы при институте бесплатно и наблюдается он там до сих пор. Единственное платное исследование которое ему назначили - это кровь на онкомаркеры, потому что отправляют в Питер на обследование. да. я за "бесплатную" медицину по ОМС, просто пациент может прийти к любому врачу - и потребовать обследование и лечение. и не поговорить. и терапевты и хирурги и пульмонологи и кардиологи, которые работают в городских больницах и поликлиниках опытнее и грамотнее. да. это мое мнение.[/quote]
Две трети врачей в платных клиниках работают в гос. мед. учреждениях. Врачи вроде те же. А разница есть. У нас запись в поликлинике к профильному специалисту за месяц вперёд и только после посещения терапевта. Время приёма ограничено, а нагрузка на врача огромная. От этого и хамство встречается и равнодушие. Нехватка времени не даёт врачу элементарно разобраться в ситуации и назначить грамотное лечение. И вот этот доктор из поликлиники приходит в кооператив... Здесь и приём по полчаса на пациента, есть время покопаться в анамнезе и подумать, а главное, стимул материальный. Лер, для меня эти плюсы очевидны. И я выбрала этот подход, меня всё устраивает. Теперь. И в нашем городе тоже есть настоящие профессионалы в гос. больницах. Но на приём я хожу к ним платно, причины я написала. А совет автору я дала. И главный совет - обратиться за профессиональной помощью. Желательно однократно и сразу с пользой. А не обивать месяцами пороги наших замшелых поликлиник, где нас разводят на нервы и только ухудшают самочувствие. Всего доброго!

Валерия
#19

Две трети врачей в платных клиниках работают в гос. мед. учреждениях. Врачи вроде те же. А разница есть. У нас запись в поликлинике к профильному специалисту за месяц вперёд и только после посещения терапевта. Время приёма ограничено, а нагрузка на врача огромная. От этого и хамство встречается и равнодушие. Нехватка времени не даёт врачу элементарно разобраться в ситуации и назначить грамотное лечение. И вот этот доктор из поликлиники приходит в кооператив... Здесь и приём по полчаса на пациента, есть время покопаться в анамнезе и подумать, а главное, стимул материальный. Лер, для меня эти плюсы очевидны. И я выбрала этот подход, меня всё устраивает. Теперь. И в нашем городе тоже есть настоящие профессионалы в гос. больницах. Но на приём я хожу к ним платно, причины я написала. А совет автору я дала. И главный совет - обратиться за профессиональной помощью. Желательно однократно и сразу с пользой. А не обивать месяцами пороги наших замшелых поликлиник, где нас разводят на нервы и только ухудшают самочувствие. Всего доброго!

Гость
#20
Лера

я прям удивляюсь что ваш чудесный доктор не послал вас первым делом к эндокринологу и гинекологу. как он так на свой чудесный глаз определил что это гормоны и климакс, не видя анализов и узи ... чудесный доктор, просто чудесный. вы вы такая чудесная женщина так легко советуете чтобы бабу, которая в принципе 10 лет последние пьет не пойми что и вообще не ходит к врачам отправить в платную клинику к кардиологу. с которым можно за то поговорить... вам душечка похоже психолог нужен на поговорить, хорошо что не психиатр... а то врачи в обычных клиниках такие злые, не поговорят даже... не нужны вы им со своей лирикой, потому что они тупо - опытные, и перед ними в день проходят 30 человек и тупо за счет опыта и на основании анализов они и делают верные выводы, и на фиг им не вперлось, ваше очень ценное мненьице на каком фоне у вас на самом деле давленьице, которое вы меряете самым расово верным тонометром... я верно процитировала вас, дорогушечка?!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
да, а вот а поговорить платные это да)))
Никогда не забуду, как тут времени в обрез, сбежала от клиентов, телефон разрывается, у платного гинеколога давно бы уже меня посмотрела и выставила ,а эта, так душевно со мной разговаривала ,как мама прям, вечером, за чашечкой чая.. а как болит, ага, угу, ну ты попробуй может витаминки, ага, ну может, тогда попробуй руки перед едой мыть? Нет, не помогает, ну тогда ноги мыть перед сном, ну ты приходи еще, через месяц, может, как-то оно изменится...

Гость
#21
Гость

++++++++++++++++++++++++++++++++++++ да, а вот а поговорить платные это да))) Никогда не забуду, как тут времени в обрез, сбежала от клиентов, телефон разрывается, у платного гинеколога давно бы уже меня посмотрела и выставила ,а эта, так душевно со мной разговаривала ,как мама прям, вечером, за чашечкой чая.. а как болит, ага, угу, ну ты попробуй может витаминки, ага, ну может, тогда попробуй руки перед едой мыть? Нет, не помогает, ну тогда ноги мыть перед сном, ну ты приходи еще, через месяц, может, как-то оно изменится...

у БЕЗплатного!!! те, что в поликлиниках, у них опыт и поток, а те, что за деньги, тем да, а поговорить, потому как, ну совестно им, что они с вас деньги содрали такие не малые, а толку как и от тех, что в поликлинике

Гость
#22
Валерия

Две трети врачей в платных клиниках работают в гос. мед. учреждениях. Врачи вроде те же. А разница есть. У нас запись в поликлинике к профильному специалисту за месяц вперёд и только после посещения терапевта. Время приёма ограничено, а нагрузка на врача огромная. От этого и хамство встречается и равнодушие. Нехватка времени не даёт врачу элементарно разобраться в ситуации и назначить грамотное лечение. И вот этот доктор из поликлиники приходит в кооператив... Здесь и приём по полчаса на пациента, есть время покопаться в анамнезе и подумать, а главное, стимул материальный. Лер, для меня эти плюсы очевидны. И я выбрала этот подход, меня всё устраивает. Теперь. И в нашем городе тоже есть настоящие профессионалы в гос. больницах. Но на приём я хожу к ним платно, причины я написала. А совет автору я дала. И главный совет - обратиться за профессиональной помощью. Желательно однократно и сразу с пользой. А не обивать месяцами пороги наших замшелых поликлиник, где нас разводят на нервы и только ухудшают самочувствие. Всего доброго!

ни какой разницы) Вся разница, что вас развели на деньги, поэтому полчаса и трут вам пургу, которую можно сказать за три минуты

Гость
#23
Валерия

Вижу, вы очень нервная дама. Что-то у вас самой с нервишками не так... Но раз уж вы поинтересовались, то отвечу, что на приём к кардиологу я разумеется явилась со всеми заключениями и анализами и гинеколога, и эндокринолога, в общем всё, что накопила к тому времени. По-моему это и дураку ясно. А вам, если угодно, лечитесь в гос. поликлиниках. Не понимаю, что вас так задело. Нравится - Вперёд! Там как раз всех "вылечивают", у нас ведь нация - эталон здоровья, гос. медицина рулит и весь мир нам завидует! Насмешили, Лера...

ой какая вы молодец, что на прием явились с анализами)) Автора тему почитайте и увидите ту разницу, что автор не знает какие анализы нужны, так что, с какими анализами в платную автор пойдет? Чтобы те анализы ,которые можно сдать бесплатно, сдать в ту же поликлинику но за деньги?)))

Гость
#24

Я гипертоник 10 лет, муж еще больше. Давление держится в норме благодаря лекарствам, которые после анализов и обследования выписал кардиолог. Если много времени и есть знакомые хорошие врачи, то лечиться можно и в гос поликлинике. Но я ценю свое время, поэтому хожу к платному врачу и довольна

Юлия
#25

всем большое спасибо за комментарии! и Всем желаю крепкого здоровья!

#27

Попробуйте дать ей престариум А, 5 мг. Очень достойное лекраство и очень хорошо помогает. Да и по цене вполне приемлемо.

Евгения
#28

1. Своевременно пью таблетки от давления
2. Не ем соленого и сладкого
3. Страховка в виде таблеток Моксонидин-Сз всегда при себе (неоднократно спасали)
4. Хожу 1-1,5 часа по вечерам
5. Ем много зелени и овощей-фруктов

Гость
#29

Делайте йогу от гипертонии самостоятельные упражнения статья врача Кривега. Улучшения в первый же день!!!

Михайло
#30

Почитайте про Энергокорректор Архипова в интернете.

Михайло
#31

Никто ее не лечит, т.к. не могут найти причину. Если и находят, то очень редко. Почитайте побочные действия лекарств - волосы дыбом встанут. Они одно лечат, а другое калечат. Очень тяжело справиться с этой заразой - гипертонией. Я, и многие мои знакомые справились (правда не до конца), но уже стало намного легче, т.к. используем энергокорректор Архипова.

Гость
#32

Здравствуйте
Моей маме 75 лет, гипертонией страдает уже наверное лет 10 или больше
Эта болезнь не лечится, у каких врачей только не была ( и платных и бесплатных), какие таблетки назначали, такие и принимала, но было все хуже и хуже
Дошло до того, что давление 200-220 и по два раза за ночь вызывала ей скорую помощь
Потом в один из дней посоветовали пройти обследование у специалиста нутрициолога, прошла, выполняет все рекомендации и давление вот уже последние 7 месяцев выше 150 не поднимается, повеселела, подобрела, выходит на улицу без страха потерять сознание, отказалась от капельниц в больнице
Специалисту до сих пор говорю огромное спасибо за маму
мой телефон для общения 8-928-013-89-29

Непсихолог
#33

найдите книги и ютуб канал доктора Шишонина (там зарядка)
скачайте маме зарядку и пусть делает утром и вечером с соседкой

Непсихолог
#34
Лера

вера в платные поликлиники - умиляет. Деревня!
купите маме тонометр на запястье, и пусть она в течении 2х недель сама меряет давление и записывает утром и вечером. потом тупо отвезти ее к терапевту, сдать кровь и мочу на анализы, терапевт еще назначит кардиограмму и эндокринолога а эндокринолог пошлет сдать кровь на гормоны. в итоге 2 врача (а по хорошему тут еще гинеколог нужен - посмотреть что вообще с климаксом и с женскими органами у вашей мамы, нет ли чего там) исключив невеселые диагнозы выпишут нормальные таблетки, которые имеют накопительный эффект и пьются 1 раз в день утром, плюс скажут худеть и употреблять меньше соли. и хватит таскаться по платным клиникам кроме вытягивания денег. впрочем, каждый др@чит как хочит.

про не есть много соли и жаренного-копченого плюсую
причем тут гинеколог абсолютно неясно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снежана
#35

Если назначенные от давления перестали помогать или ослабили действие, то нужно подбирать новые. Но в любом случае лучше хранить Моксонидин-СЗ. Он понизит АД, когда эффект от других слабый, или его нет.