Гость
Статьи
Плохой анализ крови, …

Плохой анализ крови, боюсь, что онкология

Здравствуйте. крик о помощи. Д. мне 23. В последнее время быстрая утомляемость, слабость, потеря работоспособности. просто хочется лежать и все. Сдала кровь просто убили результаты особенно соэ. Боюсь, что онкология. Помогите советом.
СОЭ (по Вестергрену), кровь, мм/ч 52
Базофилы, % 0,7
Базофилы, 10^9/л 0,1
Эозинофилы, % 1,1
Эозинофилы, 10^9/л 0,1
Гематокрит, % 39,1
Гемоглобин, г/л 133
Лимфоциты, % 18,9
Лимфоциты, 10^9/л 1,8
Ср. конц. Hb в Эр., г/л 340
Ср. содержание Hb в Эр., pg 29,7
Средний объем эритроцита, fl 87,3
Моноциты, % 8,8
Моноциты, 10^9/л 0,8
Средний объем тромбоцита, fl 6,2
Нейтрофилы, % 70,5
Нейтрофилы, 10^9/л 6,8
Тромбокрит, % 0,23
Широта распределения популяции тромбоцитов, % 16,7
Тромбоциты, 10^9/л 371
Эритроциты, 10^12/л 4,48
Широта распределения популяции Эр., % 12,9
Лейкоциты, 10^9/л 9,6

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Выпей йаду

Гость
#2

***, а в больнице спросить?

Гость
#3

Ну и что здесь напугало? Пересдай и не парься, СОэ по многим причинам повышается, онко по СОЭ не определяют.

Гость
#4
Гость

***, а в больнице спросить?

В больнице овец не обслуживают, пусть в ветлечебницу идет, там если все совсем плохо ей магнезию вколят

Гость
#5

Тебе делать нечего, как сидеть и выискивать болячки. Только умственно отсталые гуглят свои болячки в интернете.
Не майся дурью

Гость
#6

Н-да

Бармаглот
#7

Блин, аффтар, судя по анализам, у тебя гонорея второй степени! Отсюда и утомляемость повышенная. Организм борется!

Гость
#8

Какой то воспалительный процесс

Гость
#9

Автор, ну почему обязательно онкология-то? Это любое воспаление может давать повышенную СОЭ. Что врач-то сказал или назначил дополнительные обследования?

Гость
#10

Автор,в организме идёт скрытый воспалительный процесс и нужно выявить его локализацию.Вас конкретно что то беспокоит?Боли в суставах,внутренних органах,по женски?

Гость
#11

Сомневаюсь. Рак бы съел гемоглобин. Вообще похоже на беременность.

Гость
#12

По моему,в целом нормальный анализ крови,кроме СОЭ.Автор,с референсными значениями сравните.У меня тоже СОЭ 34,но гемоглобин низкий с феритином,думают из-за этого.Сейчас железо пью.

Ирина
#13
Гость

По моему,в целом нормальный анализ крови,кроме СОЭ.Автор,с референсными значениями сравните.У меня тоже СОЭ 34,но гемоглобин низкий с феритином,думают из-за этого.Сейчас железо пью.

Я пропила железо. Поэтому и гемоглабин 133. Но просто ужасное самочувствие, постоянная поаышенная потливость.

Гость
#14
Ирина

Я пропила железо. Поэтому и гемоглабин 133. Но просто ужасное самочувствие, постоянная поаышенная потливость.

Если у вас была анемия,то обязательно нужно сдать кровь на ферритин,он покажет сколько у вас в запасе.Может вы сейчас гемоглобин подняли,а в депо его все равно мало,вот и причина СОЭ повышенного,а вы себя накручиваете.
Какой гемоглобин у вас был до приёма железа и как долго вы его пили?

Гость
#15
Гость

Если у вас была анемия,то обязательно нужно сдать кровь на ферритин,он покажет сколько у вас в запасе.Может вы сейчас гемоглобин подняли,а в депо его все равно мало,вот и причина СОЭ повышенного,а вы себя накручиваете. Какой гемоглобин у вас был до приёма железа и как долго вы его пили?

80

Гость
#16
Гость

80

Это анемия средней степени тяжести,при таком гемоглобине,железо продолжают пить ещё три месяца после нормализации показателей в поддерживающих дозах.Причину анемии выяснили?

Гость
#17

Повышенная СОЭ может быть по многим причинам, например, из-за беременности. Или, например, у меня была примерно такая же СОЭ при остром гайморите, тоже болезнь неприятная, но не онкология, отлично вылечили.

Ирина
#18

Беременности на 100% нет. Еще один признак, который забфла упомянуть сильно выпадают волосы... Аппетит плохой, мясные продукты совсем не могу есть. Просто тошнит от них.

Гормон роста
#19

а давление как?

Ирина
#20
Гормон роста

а давление как?

Низкое часто 90/60

Гость
#21
Ирина

Беременности на 100% нет. Еще один признак, который забфла упомянуть сильно выпадают волосы... Аппетит плохой, мясные продукты совсем не могу есть. Просто тошнит от них.

Всё таки похоже на скрытый железодефицит,проверьте уровень ферритина,а там видно будет что делать дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#22

Анализ говорит о каком-то воспалительном процессе в организме. Идите на обследование - ищите причину. Из личного опыта советую биобран начать принимать. Этот препарат и иммунитет повысит, и профилактику онкопатологии вы с ним осуществите. Выздоравливайте!