Гость
Статьи
Папе 72 года плохая …

Папе 72 года плохая биохимия крови

Папе 72 года, вроде до 70 здоровье было хорошее. А потом родители перехали из другой части России, ко мне, поселились рядом со мной. Я рада конечно. Но боюсь, что на здоровье это сказалось плохо. Говорят пожилым опасно перезжать... Да и много нервов на переезде они потеряли.
В общем, у папы посыпалось: спина стала сильно болеть, жаловалмя на плохое самочувствие, спал все время, потом стали замечать, что губы стали синие, но вроде прошло. Потом отравился сильно. Еще у него с простатой что-то, он не говорит об этом сильно, так вскольз. Недавно случился гипертонический криз, скакануло давление (всю жизнь было низкое), папу рвало и сильно кружилась голова. Это заставило его наконец пойти сдать анализы, потому что просто так к врачу он не пойдет.
Пришли анализы, мама по телефону сказала, что
сахар - 6.2 при норме 5 кажется
АсАт - 57 при норме 35
АлАт - 44 при норме 41
Общий анализ крови вроде нормальный по словам мамы
Кстати за несколько лет до переезда, он говорит сдавал сахар, и был нормальный. А тут диабет что ли? Сладкое он любит, и ест, но не обжирается прямо
В общем, я не знаю, надо ли сильно волноваться? Подскажите, эти ЗНАЧЕНИЯ АНАЛИЗОВ НЕ СИЛЬНО ПЛОХИЕ? Они могут что-то значить конкретное?
Я так думаю папе надо скорее делать дальнейшие обследования, и проверить все! Постепенно это можно сделать бесплатно по полису (колоно- и гастро- скопию можно под наркозом платно). Но это будет очень трудно, потому что к врачам он сильно не хочет. Помимо прочих страхов, у него сильный страх, что у него обнаружат страшную болезнь, я так понимаю типа онкологии. Я его понимаю, но так сидеть, ничего не делая, тоже неправильно. Любой диагноз нужно знать в любом случае, и лечиться. Знание чем болеешь – это путь к выздоровлению, я так думаю. В конце концов люди траву есть начинают, соки, водой холодной обливаются, зож, и даже выздоравливают, хоть и не все наверное #анализкрови

гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гоша
#1

Это не очень высокие значения.

Автор
#2
Гоша

Это не очень высокие значения.

Спасибо, передам родителям, успокоит их немного

Гость
#3
Автор

Спасибо, передам родителям, успокоит их немного

Вам не здесь надо спрашивать, а на медицинском форуме хотя бы. Ну, чем вы думаете? Вы медицинский диплом предыдущего комментатора в глаза видели? А если наоборот анализы плохие и надо бить тревогу?

Автор
#4
Гость

Вам не здесь надо спрашивать, а на медицинском форуме хотя бы. Ну, чем вы думаете? Вы медицинский диплом предыдущего комментатора в глаза видели? А если наоборот анализы плохие и надо бить тревогу?

Ну я читаю сейчас мед форумы, там у людей повыше значения. Так что думаю он прав +-. В любом случае надо обследоваться дальше

Гость
#5
Автор

Ну я читаю сейчас мед форумы, там у людей повыше значения. Так что думаю он прав +-. В любом случае надо обследоваться дальше

Надо напрямую у медработников спрашивать, просто читая форумы можно ложный вывод сделать. Попробуйте сами записаться к врачу в поликлинике или где там, объяснить ему ситуацию и спросить, что значат эти анализы.

Автор
#6
Гость

Надо напрямую у медработников спрашивать, просто читая форумы можно ложный вывод сделать. Попробуйте сами записаться к врачу в поликлинике или где там, объяснить ему ситуацию и спросить, что значат эти анализы.

Конечно он пойдет к врачу для дальнейших обследований

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Добрый день. Хорошо, что вы заботитесь о папе. Будет отлично, если вы на прием к врачам будете ходить вместе с ним -ну типа у него стала плохая память и все забывает. Губы синие -не забывайте о его сердце.Проверить холестерин обязательно и ЛПНП. Если выше нормы -УЗИ сосудов шеи, УЗИ сердца и ЭКГ (исключить ИБС и атеросклероз сосудов). По глюкозе -повышена несильно, но можно упустить начало диабета - анализ на гликозилированный гемоглобин покажет, что с сахаром. По печени, как дела с желчным- делаете УЗИ,может при камнях повыситься АСТ АЛТ. Сонливость-проверьте гормоны щитовидной железы- Т3, Т4, ТТГ. По простате -если увеличена, то может давать камни в мочевом пузыре, опять же УЗИ покажет. Также контролировать значение ПСА. А еще смотреть склонность к тромбообразованию -анализ коагулограммы, Ддимера. Но основное -проверить состояние сердца -если холестерин в сосудах шеи найдете атеробляшки, лучше сделать коронарографию-проверить проходимость сосудов сердца -профилактика инфарктов. Еще сделатьсуточное холтеровское мониторирование-проверить проводимость сердца.