Гость
Статьи
У меня брахидактилия

У меня брахидактилия

Здравствуйте! У меня брахидактилия- это когда на руках пальцы немного шире чем обычные(особенно большой). Мне очень неудобно когда люди на это обращают внимание и спрашивают про большой палец.И я не знаю что отвечать . Подскажите пожалуйста как надо отвечать людям? И Если есть способ это вылечить?

Аноним
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет брахидактилии, но пальцы на руках, один фиг, какие-то странные. Тонкие и длинные костлявые, а большие пальцы и вовсе прям беда - под неправильным наклоном идут и какие-то изогнутые прям. Не знаю, меня это особо не парит, самое главное - это что мои руки вполне функциональные, сильные и не болят. Ну а что выглядят странновато, так и ладно. Люди иногда спрашивают, что такое с моими руками и разглядывают их, но меня это как-то особо не растраивает, и других проблем хватает)) Просто говорю, что такие вот выросли и не вижу я в них ничего особо ненормального, вполне меня устраивают.

Гость
#2

Как у Меган Фокс? Так и говорите - брахидактилия, как у актрисы этой самой, это бывает. Она же живет и не парится, и руки не прячет.

Аноним
#3
Гость

У меня нет брахидактилии, но пальцы на руках, один фиг, какие-то странные. Тонкие и длинные костлявые, а большие пальцы и вовсе прям беда - под неправильным наклоном идут и какие-то изогнутые прям. Не знаю, меня это особо не парит, самое главное - это что мои руки вполне функциональные, сильные и не болят. Ну а что выглядят странновато, так и ладно. Люди иногда спрашивают, что такое с моими руками и разглядывают их, но меня это как-то особо не растраивает, и других проблем хватает)) Просто говорю, что такие вот выросли и не вижу я в них ничего особо ненормального, вполне меня устраивают.

Аноним
#4
Аноним

Спасибо за ответ)

Аноним
#5
Гость

У меня нет брахидактилии, но пальцы на руках, один фиг, какие-то странные. Тонкие и длинные костлявые, а большие пальцы и вовсе прям беда - под неправильным наклоном идут и какие-то изогнутые прям. Не знаю, меня это особо не парит, самое главное - это что мои руки вполне функциональные, сильные и не болят. Ну а что выглядят странновато, так и ладно. Люди иногда спрашивают, что такое с моими руками и разглядывают их, но меня это как-то особо не растраивает, и других проблем хватает)) Просто говорю, что такие вот выросли и не вижу я в них ничего особо ненормального, вполне меня устраивают.

Спасибо за ответ)

Аноним
#6
Гость

У меня нет брахидактилии, но пальцы на руках, один фиг, какие-то странные. Тонкие и длинные костлявые, а большие пальцы и вовсе прям беда - под неправильным наклоном идут и какие-то изогнутые прям. Не знаю, меня это особо не парит, самое главное - это что мои руки вполне функциональные, сильные и не болят. Ну а что выглядят странновато, так и ладно. Люди иногда спрашивают, что такое с моими руками и разглядывают их, но меня это как-то особо не растраивает, и других проблем хватает)) Просто говорю, что такие вот выросли и не вижу я в них ничего особо ненормального, вполне меня устраивают.

Я не парюсь когда про него не спрашивают люди и понимают, а когда кто то заметит я начинаю об этом думать , теперь не буду обращать внимание на критику)

гость
#7

автор, да это же не критика, людям просто любопытно, они ничего негативного в это не вкладывают. Так и говорите, как вам там про Меган Фокс сказали. Это - Ваша особенность, изюминка. У меня, к примеру, на ногах на мизинцах нет ногтей. Иногда спрашивают, вообще не стремаюсь. Говорю, от мамы достались, у нее такие же.

Илья Мацебора
#8

Здравствуйте. Я стажёр из независимого СМИ. Могли бы мы пообщаться по поводу вашей особенности более подробно. Захотите сохранить анонимность - нет проблем. matseek99@mail.ru Свяжитесь со мной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Надо отвечать, что это росто анатомическая особенность, все люди разные. Главное не комплексовать.

Предыдущая тема