Гость
Статьи
Боль в плече

Боль в плече

Здравствуйте. У мужа после похода в тренажерный зал болит плечо, ближе к шее, боль отдает в руку. Он считает, что потянул мышцы. К врачу попадет только после 10 числа. Я ему разминала плечо, становилось легче. Мажем кремом Бенгей, после него на некоторое время перестает болеть. Переживаю, что это может так позвоночник болеть. Что это может быть, и чем облегчить боль до приема врача?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже думала, что продувает плечо, а оказалось, что шейный остеохондроз.

#2
Гость

Я тоже думала, что продувает плечо, а оказалось, что шейный остеохондроз.

Вот и я за это переживаю

гость
#3

ну и зря переживаете. Без разницы, мышцы потянул или радикулит шейный. В любом случае - нестероидные противовоспалительные. Я назначаю аркоксиа 90 мг 1 раз в день 5 дней. Если денег мало - ибупрофен или диклофенак 1 таб 3 раза в день 5 дней. Можно наклеить нанопласт пластырь. Сами вы точно уж так не определите, мышцы или радикулопатия, но в целом: если онемение в плече есть (кожа не чувствует) или при поворотах шеи хуже - радикулопатия, если мышца болезненная при надавливании - мышцу травмировал,

#4
гость

ну и зря переживаете. Без разницы, мышцы потянул или радикулит шейный. В любом случае - нестероидные противовоспалительные. Я назначаю аркоксиа 90 мг 1 раз в день 5 дней. Если денег мало - ибупрофен или диклофенак 1 таб 3 раза в день 5 дней. Можно наклеить нанопласт пластырь. Сами вы точно уж так не определите, мышцы или радикулопатия, но в целом: если онемение в плече есть (кожа не чувствует) или при поворотах шеи хуже - радикулопатия, если мышца болезненная при надавливании - мышцу травмировал,

Спасибо за ответ!

Ксюша
#5

У меня были боли в плечевых суставах, к врачу ходила, говорит надо больше двигаться, у офисных работников не редко бывают боли подобные. Назначил мне курсом пропить Глюкозамин-Максимум, там содержатся глюкозамин и хондроитин, которые для суставов полезны.

Николай В
#6

На приеме врач назначил Плексатрон, когда я травмировал плечо. Я думал, что смогу справиться самостоятельно, старался упражнения делать, надеялся, ага куда там... Однажды наткнулся на описание препарата Плексатрон в интернете. Прочитал, что препарат из Италии, действующее вещество – коллаген, то есть кроме самого укола страшного ничего и нет. Рискнул обколоть сустав в клинике, после первой же процедуры понял, как долго тянул время – боль стала меньше, в конце курса смог уже двигать рукой без ограничений! Короче, у страха глаза велики))) Надо было раньше все это сделать и не мучаться.

Светлана Придеина
#7

У меня проблемы с суставами, как и у большинства бывших спортсменов. Прошлый раз колола Ферматрон Плюс, год продержалась нормально. В этот раз врач предложил сделать всего 2 инъекции нового препарата Флексотрон Плюс. По цене получилось дешевле, что сегодня всем важно. Теперь боли нет совсем, очень рада.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#8

Флексотрон Форте, мне кажется, превосходный препарат. Нужно 3-4 укола на курс, и результат прям очень хороший. Боли ушли совсем, просто счастлива.

Форум: Здоровье
Всего: 191 784 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы
Предыдущая тема