Гость
Статьи
Невус

Невус

Удаляла невус ,он был где-то 8 мм. Уделяли хирургическим методом. Перед этим на осмотре у онколога он написал чтобы отправить на гистологию. Лежала на дневном стационаре,т.е ходила на перевязки ,хирург сказал что все хорошо. Избегать это лето солнца,т.е заклеивать. А вот Про гистологию ничего не сказал,хотя в выписке было написано,что гистология в работе. Т.е как я узнаю результаты ,но когда оформлялась писала адрес,дом,квартиру. Вот теперь не выходит из головы ,вдруг что...

12345
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мне невус удалили одним уколом дипроспана.

Гость
#2
гость

Мне невус удалили одним уколом дипроспана.

Мне тоже обкалывали,совершенно не чувствовала даже укола,все прочитала в интернете что наемного больно. Но на удивление ничего. Минут 10-15 уделяли. Три раза ходила на перевязки и швы снимали. Просто беспокоит про гистологию, ничего же не сказали когда и что забирать

гость
#3

на фига на форум писать, телефон отделения набрать религия не позволяет?

Гость
#5
Гость

Думаю, если бы что-то обнаружили, вам бы сообщили.

Я тоже про это подумала,ну также сказали бы забрать когда. Но просто что то волнуюсь ,что и как все таки невус достаточно большой

Гость
#6

Дело в том,что хотела узнать они могут как то сообщить если что то обнаружат?

гость
#7

автор, для тех, кто в танке: позвонить в отделение и узнать.

Гость
#8

[quote="Гость"]Дело в том,что хотела узнать они могут как то сообщить если что то обнаружат?[/quote
У них же карточка ваша с адресом. Пришлют бумажку - вызов. Но не беспокойтесь. Если бы что то было, вас бы уже давно разыскали бы. Гистология если не ошибаюсь дня 3 готовится.

Лариса
#9

сегодня невус удаленный, завтра меланома в последней стадии, мелонома может развится до 4 стадии за несколько месяцев

Гость
#11
Гость

Дело в том,что хотела узнать они могут как то сообщить если что то обнаружат?[/quote
У них же карточка ваша с адресом. Пришлют бумажку - вызов. Но не беспокойтесь. Если бы что то было, вас бы уже давно разыскали бы. Гистология если не ошибаюсь дня 3 готовится.

Спасибо большое,вот это я и хотело узнать. Так как на дневном я неделю лежала

4
#12
Гость

Да не пугайте человека! Все норм будет. Автор, а невус Вам очень жить мешал? Где он был? У меня дочь боится удалять. И врач не советует.

У меня он травмировался бельем,был на грудной клетке рядом с подмышкой. И я когда лежала в отделении у меня его врач заметил и сказал удалить,потом пошла к онкологу и он тоже сказал желательно удалить. И потом когда еще перед тем как лечь ходила к двум врачам они тоже сказали что желательно,я еще сказала уже не знаю пправильно ли делаю. А они ответили,на всякий случай,зато потом спокойно буду

Гость
#15
Гость

Автор, простите за вопрос, он у Вас с волосками был? У моей на руке, чуть выше запястья, с волосками. Он плоский абсолютно, ничем ей не мешает, она уж замужем давно. Но летом озадачивается.

Он у меня с рождения просто если надевать какие то топы ,купальники оочень видень. И многие спрашивали когда видели его,что это?!. Мне как то все равно было,но задумалась когда врач сказал. Он был где-то 8 мм или чуть больше и 3-4мм в высоту. Волосы не были едва заметны ооочннь тонкие и очень маленькие даже чуть ли не прозрачные и спокойно могли пинцетом убраться без боли,нечего не ощущая

Гость
#16
Гость

Да, и врач советует даже не удаленный на лето прикрывать. В смысле- не лежать под открым солнцем.

Я хотела удалить зимой,но у меня не получилось самой,было некогда. Вот пошла в апреле в конце,думала к лелет все заживет,т.к если осень пошла бы тоже не очень бы по времени получилось ,т.к ходить на перевязки нужно. Вот поэтому весной и удалила ,но когда мне врач сказал что это лето нельзя быть на солнце,точнее нужно заклеивать ,т к кожа будет грубее и еще что то,была конечно в шоке, я знала что на солнце нельзя,но не думала что столько времени

Гость
#18
Гость

У моей тоже с рождения. Коричневое пятно, волосы заметны, но светлые, да. Пинцетом? Врач, когда оно еще махонькое было и волос на нем не было, сказала, что в будущем только аккуратно брить, не выщипывать! Я бы Вам посоветовала не только заклеивать летом, а вообще его прикрывать одеждой, потерпИте это лето. Спасибо, что ответили, а Вам удачи! Все будет хорошо, полно людей удаляют, не думайте о плохом.

Да я их не убирала,просто раз посмотрела. Спасибо Вам тоже. По сути мне бы там сказали уже если что было,когда еще в больнице была. К тому же я врачу звонила насчет этой родинки ,,когда забыла узнать как ухаживать. Просто он свой номер давал чтобы я ему позвонила ,чтобы он удалял. И если какие вопросы ,будет беспокоить ,сказал позвонить или приходить к нему

Гость
#19

Дорогие форумчане, хочу спросить вашего совета. Мне 26 лет, замужем, есть ребенок 2 года. И есть родинка на щеке, коричневая примерно 0,5* 0,5 см. Волосы с нее удаляю. Вроде бы я к ней привыкла, но с другой стороны стесьняюсь ее, стесняюсь проходить этой стороной мимо людей, или когда кто-то стоит с той стороны, мне кажется она отвлекает внимание, и человек невольно, но смотрит на нее. Боюсь, что ребенок, когда подрастет будет спрашивать, что это такое. В общем хочу ее удалить, и вот думаю, если я удалю ее, как отреагируют друзья, знакомые? Мне кажется они будут обсуждать это за моей спиной😕 или наоборот удивляться, почему я раньше этого не сделала. В общем, как бы вы поступили на моем месте? Или удалить, и вести себя как раньше, будто ничего не изменилось? Спасибо заранее за ответы☺

177444
#20
Гость

Дорогие форумчане, хочу спросить вашего совета. Мне 26 лет, замужем, есть ребенок 2 года. И есть родинка на щеке, коричневая примерно 0,5* 0,5 см. Волосы с нее удаляю. Вроде бы я к ней привыкла, но с другой стороны стесьняюсь ее, стесняюсь проходить этой стороной мимо людей, или когда кто-то стоит с той стороны, мне кажется она отвлекает внимание, и человек невольно, но смотрит на нее. Боюсь, что ребенок, когда подрастет будет спрашивать, что это такое. В общем хочу ее удалить, и вот думаю, если я удалю ее, как отреагируют друзья, знакомые? Мне кажется они будут обсуждать это за моей спиной😕 или наоборот удивляться, почему я раньше этого не сделала. В общем, как бы вы поступили на моем месте? Или удалить, и вести себя как раньше, будто ничего не изменилось? Спасибо заранее за ответы☺

А она у вас плоская? Я думаю не стоит этого так стесняется,тем более не думаю что у Вас ребенок будет спрашивать. Даже если и раз спросит вы скажите родинка,да и он сам поймет ,а пока он маленький. Если она выпуклас и причиняет дискомфорт то удаляете,а если плоская я думаю не стоит

Гость
#21
177444

А она у вас плоская? Я думаю не стоит этого так стесняется,тем более не думаю что у Вас ребенок будет спрашивать. Даже если и раз спросит вы скажите родинка,да и он сам поймет ,а пока он маленький. Если она выпуклас и причиняет дискомфорт то удаляете,а если плоская я думаю не стоит

Да, плоская. Просто с детства комплекс, один раз услышала разговор мамы с подругой, где мама говорила о том, что родинка мне все лицо портит. Потом в детстве сестра старшая дразнила. В юности парень, который мне нравился спросил: что это у тебя за клякса на щеке? Вот так 😕надо было раньше ее удалить, а сейчас наверное уже и смысла нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Добрый день! У меня у сынули обширный невус лица с рождения! Удаляем в Иерусалиме клиника Хадасса у доктора А. Маргулиса. Сейчас сынули 2г. 2 мес.
Кому интересно отвечу на все вопросы.
Всем добра.

Следующая тема