Гость
Статьи
Хеликобактер пилори

Хеликобактер пилори

Лечить или нет? Врачам вообще как будто пофиг..куча отзывов что лечи не лечи..толку нет, толькл убьешь микрофлору, есть народные способы? Или кто вылечил? Чем?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня их нашли при фгдс, анализы подтвердили. Пила курс омез (,а перед этим антибиотики - так было написано в листке врача, но так как а.б. я пропила в связи с другой болезнью, то повтоный курс при гастрите пропустила этот шаг), потом гастроэнтеролог Назначили де нолл от этих бактерий. Но я купила что-то типа де нола, но подешевле немного.
Потом анализы не сдавала, не контролировала. Эффект не помню был или нет, но я эти бактерии и не ощущала никак. Самочувствие до и после-одинаковое. Поэтому что пей, что не пей, никакого результата. У меня. Я вообще читала, что эти хеликобактеры не надо лечить,они у всех есть.
А так схема была такая: антибиотики, омез, де нол.

Али- баба
#2

У меня при язве двенадцатиперстной кишки, именно, эта бактерия не дала зарубцеваться трещине. После повторного глотания кишки....Прости Господи...ее вычислили... Все теперь зашибись, чего и Вам желаю.

гость
#3

а что омез в аптеках пропал? Пропить 2 недели и забыть о ней. Начитаются дури в инете

Гость
#4

Конечно, лечить, и не народными средствами, а специальным курсом. Да лечение тяжёлое. Но если учесть какой запах при этой болезни, это того стоит. Я вылечил. То что есть у всех и не лечится- это миф.

Виталина
#5

Для лечения хеликобактера есть определенные схемы, включающие антибиотики, препараты с висмутом и ИПП. Их врачи назначают.

А клинические признаки, гастрит, язва или что-то в этом роде, есть у вас? Если нет, то при малом обсеменении можно пропить хелинорм, это натуральное средство, которое борется с этой бактерией, выводит ее из организма, одновременно еще улучшает микрофлору кишечника.

svetlana
#6
Автор

Лечить или нет? Врачам вообще как будто пофиг..куча отзывов что лечи не лечи..толку нет, толькл убьешь микрофлору, есть народные способы? Или кто вылечил? Чем?

svetlana
#7

Привет всем! Могу посоветовать ЦИНК_КАРНОЗИН -восстанавливает поврежденную слизистую оболочку, стимулирует секрецию слизи и способствует заживлению; ❷_уменьшает воспаление; ❸_ингибирует рост и повреждающие эффекты H. pylori. Все вышеперечисленное было многократно доказано исследованиями, и все они продемонстрировали значительное улучшение симптомов и эндоскопических исследований после 8 недель непрерывного лечения цинк-карнозином в дозах от 75 до 150 мг два раза в день. _____Второй компонент – . это «хитрый» штамм Lactobacillus reuteri, который после патентования получил коммерческое название название PYLOPASS. Он делает вот что: ❶_препятствует подвижности H. pylori и ее присоединению к слизистой оболочке желудка; ❷_соединяется с H. pylori в скопления, после связывания такие скопления вымываются из желудка естественным образом. ❸_соагрегирует с H. pylori в течение нескольких секунд; ❹_не мешает другим бактериям флоры ЖКТ; все это можно приобрести на IHERB ИЛИ eBAY На себе проверено очень существенное облегчение Попробуйте не пожалеете...Сама замучалась с этой гадостью антибиотики пропила два раза Титры практически не понизились...Всем здоровья!

Гость
#8

Лечить или нет решает врач и зависит это решение как от размера колонии, так и от того есть ли у вас проблемы в виде гастрита или нет. Схемы лечения разные. Мне при моей небольшой колонии доктор де-нол назначал по 4 таблетки в сутки 28 дней. После лечения повторные анализы показали отсутствие хеликобактер.

Анна
#9

чем вас лечили? и долго т.е. в один этап уложились или 4 этапа антибиотиков?

Анна
#10

А какие препараты вам назначили и вы уложились в один этап или несколько?

Гость
#11
Анна

чем вас лечили? и долго т.е. в один этап уложились или 4 этапа антибиотиков?

все зависит от колонии и от остальных диагнозов. Отсюда и лечение. Мне хватило 1 курса де-нола чтобы убрать хелико полностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люба
#12

Зараза та ещё на самом деле. Но встречается у многих. Часто едим немытыми руками и в кафе, где не всегда за качеством продуктов следят поэтому я для профилактики хелинорм пью. Как раз сокращает численность бактерий и улучшает микрофлору желудка. Причём сам на основе полезных бактерий.

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем
Следующая тема