Гость
Статьи
Кто бросил курить? …

Кто бросил курить? Какие изменения в себе

заметили? Девушки, здравствуйте! Всем прекрасного субботнего дня/вечера.
Я тут бросаю курить...ну как бросаю...За сегодня выкурила только одну сигарету, хотя в день выкуривала больше половины пачки. Курить уже не могу: болит горло жутко, голос сиплый и пр, стараюсь себя перебороть. Те, кто поборл пагубную привычку, как справлялись? Изменилось ли Ваше самочувствие,внешний вид, может быть, какие-нибудь мед.показатели пришли в норму после того, как бросили курить? В общем, мне нужна мотивация.
Те, кто не страдает этой привычкой, не надо здесь умничать, ваше некомпетентное мнение мне абсолютно не интересно. Интересует мнение курящих, тех , кто бросает и тех, кто бросил.
Стаж 6 лет.

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Курила 3 года. Бросила. У меня начались прямо приступы аппетита, даже Жора! Поправилась на 6 кг..... Планирую опять начать.....
Спорт не помогает...

Гость
#2

Я тоже очень поправилась, после того как бросила курить. Но потом постепенно за год похудела. Считаю безумием курить ради сохранения веса.

Гость
#3

На 10 кг поправилась в июля 2017 года

Гость
#4
Лучшая подруга

Курила 3 года. Бросила. У меня начались прямо приступы аппетита, даже Жора! Поправилась на 6 кг..... Планирую опять начать..... Спорт не помогает...

С чем связывате? с тем, что стали вместо сигареты перекусывать?

Гость
#5
Гость

На 10 кг поправилась в июля 2017 года

блин,жесть...Обидно, конечно...но помимо этого есть хоть что-то хорошее?

Гость
#6
Гость

Я тоже очень поправилась, после того как бросила курить. Но потом постепенно за год похудела. Считаю безумием курить ради сохранения веса.

а голос как?
Я прросто заметила, что с голосом беда. У меня неплохой слух и я часто напевала разные песни, сейчас понимаю, что петь становится все труднее, просто голосом не вытягиваю ничего( Раньше подпевала всем и всему, сейчас рот на замке...куда там..

Гость
#7
Гость

Я тоже очень поправилась, после того как бросила курить. Но потом постепенно за год похудела. Считаю безумием курить ради сохранения веса.

а голос как?
Я прросто заметила, что с голосом беда. У меня неплохой слух и я часто напевала разные песни, сейчас понимаю, что петь становится все труднее, просто голосом не вытягиваю ничего( Раньше подпевала всем и всему, сейчас рот на замке...куда там..

Не понимаю наю. Я никаких изменений не почувствовала. Но я молода была тогда, курение еще не сказывалось на организме

Гость
#8
Гость

Я тоже очень поправилась, после того как бросила курить. Но потом постепенно за год похудела. Считаю безумием курить ради сохранения веса.

а голос как?
Я прросто заметила, что с голосом беда. У меня неплохой слух и я часто напевала разные песни, сейчас понимаю, что петь становится все труднее, просто голосом не вытягиваю ничего( Раньше подпевала всем и всему, сейчас рот на замке...куда там..

Ну так то да, легкие засорены, дыхалки не хватает

Гость
#9

Стаж 15 лет был. Больше пачки в день. Зубы побелели, ногти, улучшилось общее самочувствие, появилось обоняние. Очень хорошее обоняние. Единственный минус наверное). Ныне ужасаюсь как воняет от многих людей и вещей. Болеть стала реже.
На весе и прочем никак не отразилось, но у меня нет и не было привычки что либо заедать.

гость
#10

Поправилась на 11 кг.

Х2
#11

Поправилась на 20 кг. Начала курить снова. Похудела обратно.

Гость
#12

Курила 8 лет, бросила 6 лет назад. Никак не могла поправиться пока курила, хотя ела хорошо (вес был ниже нормы), как бросила, сразу поправилась до нормы+ улучшился цвет лица и прошли головные были.

Гость
#13
Гость

Стаж 15 лет был. Больше пачки в день. Зубы побелели, ногти, улучшилось общее самочувствие, появилось обоняние. Очень хорошее обоняние. Единственный минус наверное). Ныне ужасаюсь как воняет от многих людей и вещей. Болеть стала реже. На весе и прочем никак не отразилось, но у меня нет и не было привычки что либо заедать.

А как Вам удалось? Прям встали утром и решили, что курить не будете? Или постепенно уменьшали кол-во выкуренных сигарет?

Гость
#14
Гость

Курила 8 лет, бросила 6 лет назад. Никак не могла поправиться пока курила, хотя ела хорошо (вес был ниже нормы), как бросила, сразу поправилась до нормы+ улучшился цвет лица и прошли головные были.

цвет лица, кстати,да...ужасный у меня..никакого румянца, только синяки под глазами.

Гном
#15

Стаж 15 лет по пачке в день. Когда бросила стало легче дышать, очень изменилась кожа на лице, я и не думала что у меня такая красивая кожа)))) Стала лучше память, с утра бодро себя чувствовать стала, а не как унылое ***. Моей мотивацией было безумное желание заняться спортом и я понимала что пачка сиг и спорт несовместимы.

Гость
#16

бодифлекс помогает бросить курить
бассейн
бег
быстрая ходьба
морально надо быть готовой к прибавке веса поэтому едим овощи тазиками, гуляем натощак, немного белка и дыхатльные упражнения, если нагрузка то анаэробная и каждый день. тогда вес удержите.
жуйте смолку сейчас такие появились вместо жевачек живинка кажется называется.
главное выдержать месяц, потом год. а после года уже не хочется.

Гость
#17

как захотели курить - 1стакан воды выпили, ну или полстакана. или поотжимались. и начали приседать с руками заголову. в общем упражнениями себя доводите. и пойте!

Гость
#18
Гость

А как Вам удалось? Прям встали утром и решили, что курить не будете? Или постепенно уменьшали кол-во выкуренных сигарет?

Стал неприятен запах сигарет. Сразу перестала. Ну месяцок где-то поломало, потом все. Года 4 прошло. Как то на ДР друзей пробовала курить- ну прям реально тошнит и такой ужасающе гадкий вкус- что не понятно, зачем и как начала в свое время.

Гость
#19

загородом на свежем воздухе не хочется курить, когда по чистому лесу свежему гуляешь. при верховой езде. а вот как выпьешь алкашку, сладенькое наешься... кофе... прочитала в тырнете что она тетка курила ежеденевник вместо сигареты сидела с утра писала дела и разбирила ежеденевник. она это называла курить ежедневник.

Гость
#20
Гость

как захотели курить - 1стакан воды выпили, ну или полстакана. или поотжимались. и начали приседать с руками заголову. в общем упражнениями себя доводите. и пойте!

Отличный совет.

Гость
#21
Гость

блин,жесть...Обидно, конечно...но помимо этого есть хоть что-то хорошее?

Хорошего много. Головные боли прошли и, что самое главное,избавилась от тупого никотинового рабства. На работе прятаться, на улице позор, дома дети.стаж 20 лет, пачка в день.привкус был во рту дурацкий табачный постоянно. Бросила на спрее никоретте, брат подарил, он мне все время покупал от курения, пластыри, жевачки, электронную сигарету. Вот спрей помог, недели за две или три.

Гость
#22

еще как ни странно помогает молоко. и вообще мне подсказали такой старинный способ как бросить курить. способ от травника!!! в общем находите кормящую подругу, берете у нее молоко, немного, вымачиваете в молоке сигарету, высушиваете сигарету, потом пытаетесь ее выкурить. все! больше вы не курите. вся фишка в энергетике женского молока, вообще молока само по себе это энергетический сильный напиток, не зря давали при совке молоко за вредность. я пише НЕ о магазинном молоке, а о настоящем. если магазинное, то это может быть молоко из Рузы (мск) или Лосево (питер). просто пьете его и все по ложечке, немного, оно если настояощее жирное. убирает тягу. и яблоки есть. и свежие огурцы. это благостные продукты. никакой свинины и прочих копченостей.

Лиза
#23

Бросила курить - ни одного внешне или внутренне ищменения положительного не почувствовала, только не вонять - кайф. Пол года адского состояния, перманентная депрессия. Набрала 7 кг, сбросить не получается!!!!!! даже если куча спорта и пп! Просто намертво приклеилось! А я спортсменка и фитоняшка (была пока не пожирнела), это ужасно

Гость
#24
Лиза

Бросила курить - ни одного внешне или внутренне ищменения положительного не почувствовала, только не вонять - кайф. Пол года адского состояния, перманентная депрессия. Набрала 7 кг, сбросить не получается!!!!!! даже если куча спорта и пп! Просто намертво приклеилось! А я спортсменка и фитоняшка (была пока не пожирнела), это ужасно

а Вы спортом занимались и курили одновременно? Как удавалось? я вот, например, на беговой дохну. Не хватает дыхалки.

Гость
#25
Гость

еще как ни странно помогает молоко. и вообще мне подсказали такой старинный способ как бросить курить. способ от травника!!! в общем находите кормящую подругу, берете у нее молоко, немного, вымачиваете в молоке сигарету, высушиваете сигарету, потом пытаетесь ее выкурить. все! больше вы не курите. вся фишка в энергетике женского молока, вообще молока само по себе это энергетический сильный напиток, не зря давали при совке молоко за вредность. я пише НЕ о магазинном молоке, а о настоящем. если магазинное, то это может быть молоко из Рузы (мск) или Лосево (питер). просто пьете его и все по ложечке, немного, оно если настояощее жирное. убирает тягу. и яблоки есть. и свежие огурцы. это благостные продукты. никакой свинины и прочих копченостей.

Да, сапсибо) про яблоки тоже слышала.

Ой, девчата, не могу...курить хочу, аж челюсти сводит..Но я держусь)

Гость
#26
Гость

Хорошего много. Головные боли прошли и, что самое главное,избавилась от тупого никотинового рабства. На работе прятаться, на улице позор, дома дети.стаж 20 лет, пачка в день.привкус был во рту дурацкий табачный постоянно. Бросила на спрее никоретте, брат подарил, он мне все время покупал от курения, пластыри, жевачки, электронную сигарету. Вот спрей помог, недели за две или три.

Вот тоже замечаю, что стоит проснуться, а уже голова мутная, и так весь день, будто в пелене какой-то...я уж и забыла, как это: встать с утра, а ты бодряком

Гость
#27
Гость

загородом на свежем воздухе не хочется курить, когда по чистому лесу свежему гуляешь. при верховой езде. а вот как выпьешь алкашку, сладенькое наешься... кофе... прочитала в тырнете что она тетка курила ежеденевник вместо сигареты сидела с утра писала дела и разбирила ежеденевник. она это называла курить ежедневник.

у меня была такая мысль, кстати, это что-то типа заместительной терапии.)Отвлекть свое внимание на что-то другое

Гость
#28
Гость

бодифлекс помогает бросить курить бассейн бег быстрая ходьба морально надо быть готовой к прибавке веса поэтому едим овощи тазиками, гуляем натощак, немного белка и дыхатльные упражнения, если нагрузка то анаэробная и каждый день. тогда вес удержите. жуйте смолку сейчас такие появились вместо жевачек живинка кажется называется. главное выдержать месяц, потом год. а после года уже не хочется.

я сейчас в тренажерку хожу, белок ем и очень много-с этим проблем нет, воду тоже пью. Самое что интересное, курить мне дико хочется прямо после приема пищи,. это кошмар какой-то...

Гость
#29

В моем окружении только трое бросали курить. Все очень сильно разжирели! Подруга с 58 кг до 72, муж с 79 до 115, дядя с 90 до 125. По итогу подруга и дядя снова начали курить и похудела до нормального веса. А вот муж курить не начал, похудел до 100 и все. Теперь выглядит кошмарно, пузо не обхватить, думаю о разводе

Гость
#30
Гость

В моем окружении только трое бросали курить. Все очень сильно разжирели! Подруга с 58 кг до 72, муж с 79 до 115, дядя с 90 до 125. По итогу подруга и дядя снова начали курить и похудела до нормального веса. А вот муж курить не начал, похудел до 100 и все. Теперь выглядит кошмарно, пузо не обхватить, думаю о разводе

О,Боже...это ужасно...жиреть я не хочу...но и курить не хочу тоже.
У меня знакомая бросала на Табексе, поправилась кг на 4. потом сбросила, сказала,, что само собой все ушло. Но "само собой" - это вообще не моя история.

Гость
#31

девочки, там в этом табаке уже давно не табак....... а всякая химозная генно-модифицированная дрянь!
еще у вас 100процентов есть дефицит витамина С, так как курение и кофе вымывают этот витамин, а он у нас в теле единственный не синтезируется.
если с утра пелена - тогда пейте соки в стекле, сам делайте себе соки из капусты и груши например, там в капусте много витамина С, апельсин! начинайте пить понемногу, но каждый день. минералку пейте в стекле. сок черники и морковки с киви и сельдереем.
насчет физических нагрузок помогают снять тягу именно анаэробные! где вы должны активно дышать!
если нервничаете и все бесит - на йогу есть йога для похудения
и есть асаны которые влияют на гормональный фон напримре асана рыба и асана березка. встали в березку и пыхтите! потом сочка. потом прогулка быстрым шагом и пробежка. потом бассейн. потом снова сочка и салат, белок поесть. потом сон. на выходные - загород и дышать-дышать-дышать! на вреховую езду запишитесь, если доход позволяет, эмоций положительных будет куча.

Гость
#32

я поправилась за год на 10кг, но потом за год же все и ушло!

Гость
#33

просто снимала жилье в центре города и много ходила пешком! и все. никаких особых приемов.

Гость
#34
Гость

Теперь выглядит кошмарно, пузо не обхватить, думаю о разводе

есть старинный способ похудеть мужика - надо ему сказать, что он плохо начал справляться в постели, сразу же бежит на тренажеры)))))) ну или велики купите и ездите все лето по 2часа вечером катайтесь.

Гость
#35
Гость

О,Боже...это ужасно...жиреть я не хочу...но и курить не хочу тоже.
У меня знакомая бросала на Табексе, поправилась кг на 4. потом сбросила, сказала,, что само собой все ушло. Но "само собой" - это вообще не моя история.

Я не знаю сколько лет курила ваша знакомая, может недолго, поэтому так легко все обошлось. Муж у меня курил 19 лет, дядя больше 30, подруга 16 лет. Чем дольше курите, тем сложнее бросать. Лучше бросайте сейчас. Из положительных моментов, улучшится обоняние, вкус, цвет лица, пропадет противный запах изо рта, сон будет лучше и сил больше. Советую пластырь Никоретте. Муж клеил его 7 дней подряд, потом уже не курил, потому что не хотелось.

Гость
#36
Гость

у меня была такая мысль, кстати, это что-то типа заместительной терапии.)Отвлекть свое внимание на что-то другое

как вариант брать на передержку собаку и бегать с ней. или няньчить ребенка. эмоций масса. потом на йогу! и в бассик

Клер
#37

Курила 10 лет, бросила в 1 день, как отрезали, просто осознала душой и умом какой я себе причиняю вред, как повышаю риск онко и ускоряю старение, не курю 7 лет и не тянет.
Перестало болеть горло. Вес не прибавился ни на грамм

Гость
#38
Гость

цвет лица, кстати,да...ужасный у меня..никакого румянца, только синяки под глазами.

Синяков не было, но на лице кожа была какого желтовато коричневого цвета.

Гость
#39
Гость

а Вы спортом занимались и курили одновременно? Как удавалось? я вот, например, на беговой дохну. Не хватает дыхалки.

Нормально занималась, полумарафоны бегала. Дыхалка - это выносливость. Я и без сигарет когда-то через 500 м задыхаться начинала. Курево не мешало бегать совершенно. Бросала только ради здоровья и будущего своего

Гость
#40
Лучшая подруга

Курила 3 года. Бросила. У меня начались прямо приступы аппетита, даже Жора! Поправилась на 6 кг..... Планирую опять начать.....
Спорт не помогает...

Не начинайте, не поможет. Вы сбили себе метаболизм, чтоб его восстановить, нужно перейти на дробное питание.

Koko
#41

Я курила с 15 лет, сейчас мне 43. Бросила 2,5 месяца назад. Ничего не заметила кроме того что набрала 2 кг. Но я к этому готова была, поэтому за питанием следила. Сейчас приходится голодать, раньше как то чувства голода не было, видно сигареты его хорошо забивают. Стала глубже дышать, как мне кажется. Как бросала? Утром встала в один день и решила бросить, хотя бы попробовать не курить день-два. Получилось. Потом решила, раз уж так хорошо пошло, то попробую хотя бы недельку не курить. Получилось. А сейчас уже и не тянет. Запах этот всё таки очень неприятный. Если бы сиги пахли хорошо, каким-нибудь клубничным или приятным парфюмерным запахом, то наверное я бы не бросила никогда.

Гость
#42

Приступы жора,поправилась...

Сонечка
#43

Курю с 16 лет. Сейчас мне 41. Бросала несколько лет назад, на пару месяцев. Почти сразу стало расти пузо, хотя я ограничивала себя в еде. Начались проблемы со стулом "по большому", принимала слабительные. Задыхалась от чужих запахов в транспорте, в офисе, в магазинах - запахи пота из подмышек, нестираных трусов и немытых ног доводили до тошноты. Муж все это время продолжал курить, что меня ужасно раздражало. Я начала курить снова, но не из-за мужа, а оттого, что живот продолжал расти как у беременной, получилось реальное уродство. Кстати во время беременности, это было 17 лет назад, я тоже курила 4-5 сигарет в день. Не смогла бросить. Сейчас у меня подозрение, что сынок тоже стал покуривать тайком от нас. Вот такая семейка куряк)
Ни в коем случае не призываю Вас продолжать курить. Наоборот, постарайтесь бросить если сможете, чтобы не изуродовать свой организм как я.Спасайте себя. А я уже пропащий человек. Мне комфортно жить в вечном дыму.

Гость
#44

Курила лет 5, и лет 5 назад бросила. С таблетками Табэкс. Никакого Жора. С таблетками отвыкание постепенно и потом даже отвращение появилось. Самое сложное было избавится именно от привычки. Но когда тошнить начало от сигарет, уже выбора не было. Тошнит от запаха сигарет до сих пор

vvv
#47

первый стаж 5 лет, с 15-20.
второй стаж 10 лет, с ,23-33.
без курение самочувствие было оч хорошим. Сейчас планирую бросить уже раз и навсегда, просто надоело...

Izabella
#48

курила с 15 лет. Бросила в 29 перед зачатием ребенка. С тех пор не курю, хотя это было мое любимое занятие. Я обожала курить, курила по пачке, и была уверена что опять начну. НО теперь я могу написать книгу как отвратительно курить! Это тупая привычка, эта вонь которая всегда с тобой, это каждый час думать: ой надо бы покурить, ой надо куда то пойти покурить. Но это я сейчас так думаю. Меня ломало полтора года после того как бросила, я не могла стоять спокойно на автобусной остановке, я не могла выходить из метро, я не могла пить кофе. НО! все проходит и забывается. Сейчас я смотрю на этих вонючек и думаю брррр я сама так воняла, ходила бросала бычки везде. Кошмар.
Что изменилось? Ногти не желтые, дыхание свежее, появился румянец на щеках а было лицо серое как у вампира. Не надо теперь прятаться от старших родственников. Я не покажу плохой пример своей дочери. Да много всего! Я теперь всем советую бросать курить. Перетерпеть эту ломку и стать свободным человеком!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

девочки, там в этом табаке уже давно не табак....... а всякая химозная генно-модифицированная ***!
еще у вас 100процентов есть дефицит витамина С, так как курение и кофе вымывают этот витамин, а он у нас в теле единственный не синтезируется.
если с утра пелена - тогда пейте соки в стекле, сам делайте себе соки из капусты и груши например, там в капусте много витамина С, апельсин! начинайте пить понемногу, но каждый день. минералку пейте в стекле. сок черники и морковки с киви и сельдереем.
насчет физических нагрузок помогают снять тягу именно анаэробные! где вы должны активно дышать!
если нервничаете и все бесит - на йогу есть йога для похудения
и есть асаны которые влияют на гормональный фон напримре асана рыба и асана березка. встали в березку и пыхтите! потом сочка. потом прогулка быстрым шагом и пробежка. потом бассейн. потом снова сочка и салат, белок поесть. потом сон. на выходные - загород и дышать-дышать-дышать! на вреховую езду запишитесь, если доход позволяет, эмоций положительных будет куча.

Витамин К (калий)... Не витамин С...))) извините за поправочку

Джульетта с Пистолетом
#50
Гном

Стаж 15 лет по пачке в день. Когда бросила стало легче дышать, очень изменилась кожа на лице, я и не думала что у меня такая красивая кожа)))) Стала лучше память, с утра бодро себя чувствовать стала, а не как унылое ***. Моей мотивацией было безумное желание заняться спортом и я понимала что пачка сиг и спорт несовместимы.

Автор а как бросали?расскажите.мучаюсь каждый день этой мыслью и незнаю как бросить.Стаж 21 год.Выкуриваю пачку за два дня ровно.Страшно бросать,боюсь этих отходняков о которых пишут на форумах.Поделитесь как вы бросали и как себя чувствовали?