Гость
Статьи
Кто бросал курить, …

Кто бросал курить, поддержите!

Курила 10 лет, с перерывами на роды и кормление, потом начинала заново. Курила хорошо так, штук по 15 в день. Почему решила бросить? Извечный кашель. Мало того, что самой неприятно, так я и понимала, как это некрасиво смотрится для девушки. Последней каплей стало замечание от мужа, что я задолбала со своим кхыканьем. Решила бросить. Держусь неделю, но сил уже нет....
Уже набрала 2 кг, рот не закрывается вообще, я постоянно хочу есть! Но это ладно, проблема решаемая, перешла на легкие блюда-салаты. Вроде нормально. Другое - нагрянула депрессия. Раздражает все, муж, дети, жизнь, порой, извиняюсь, посещает мысль - а на кой я вообще живу? Это состояние гнетет ужасно, поговорить и поделиться не с кем, вокруг одни некурящие, говорят только - бросила и молодец, чего об этом думать все время? Сижу на афобазоле и пустырнике, толку все равно не вижу. Спасть стала хуже. Короче, одни минусы вижу, из плюсов только кашель прошел, ищу постоянно повод, чтоб вернуться и закурить. Но умом понимаю, что никак нельзя. И здоровье себе грохаю, и выгляжу, наверное, как прокурыш последний с этим кашлем, а я еще молодая и хочется как-то и мужу нравится.....
В общем, поддержите, кто бросал! Как выйти из этого состояния? Как удержаться и не бросить все, не закурить? Долго будет так фигово? Приму любые ваши советы к сведению)

Машинкова
18 ответов
Последний — Перейти
Viplakomka
#1

Всё проходит, и это тоже пройдёт. Соломон)))

Гость
#2

Терпите...после будете ещё гордится собой ,что бросили т.к.бросить вредную привычку большинству не под силу...да и в деньгах и здоровье выиграете

Мария
#3

Я бросила в июле 2017 года на спрее никоретте за 2 недели примерно. Все прошло нормально, без нервотрепки и страданий, но вот вес конечно проблема. Думала сам уйдет, видимо надо взяться худеть, набрала.

Гость
#4

...и ещё,вам так плохо потому что все мысли сосредоточены на покурить,и кажется что это состояние никогда не пойдет...тяга к сигаретам будет проходить постепенно..

Асти
#5

Вы все правильно понимаете. У курящих и кожа нездоровая и кашель. А самое главное от них разит как от помойки. Я это поняла только когда сама курить бросила
Бросала так же мучительно как вы. И тоже ради мужа. Теперь счастлива. Уже много лет не курю
Держитесь. Поднимайте, что самое сложное позади. Дальше будет полегче.

Курю
#6

А какие сигареты курили? Напишите. Перейдите на тонкие сигареты, такие как Kiss, Glamour, Eve. Я только их курю, запаха от них нет и кашля. Еще многое от марки сигарет зависит, и так резко, как вы, бросать нельзя. Жить в первую очередь нужно для себя, а не думать, что нравится мужу.

Гость
#7

Папа когда бросал, щелкал семечки вместо сигарет. Вот занервничал - сразу за семечки. Сидит лузгает и думает, успокаивается.

Курю
#8

Автор, а по поводу рот не закрывается вообще, постоянно хотите есть. Здесь остается только выбирать, стройная фигура или еда. В двери не войдете потом. Питание попробуйте, супы с куриной грудкой, гречка, брокколи включайте в рацион, салат овощной. Суп ешьте с красным перцем, острое сжигает жир. Зеленый чай вам поможет не набрать килограммы, а еще цитрусовые, грейпфрут, лимон в чае.

Курю
#9
Гость

Папа когда бросал, щелкал семечки вместо сигарет. Вот занервничал - сразу за семечки. Сидит лузгает и думает, успокаивается.

Семечки очень каллорийные. Вес набрать можно запросто. Лучше грызть овощи свежие, зеленый перец, огурец.

Курю
#10
Гость

Папа когда бросал, щелкал семечки вместо сигарет. Вот занервничал - сразу за семечки. Сидит лузгает и думает, успокаивается.

От семечек, еще может у человека выработаться невроз. Длительные однообразные движения способствуют. В отвыкании от курения и так тяжело побороть себя...

Машинкова
#11

6, гламур и курила, еще и желтый, единичку. Видимо, у вас легкие по-сильнее, кашель курильщика настигнет в любом случае, через год или через 5, когда бронхи-легкие справляться перестанут с постоянными смолами и продуктами горения.
7. муж тоже семки предлагает, но от них потолстеть можно только так)
3, сколько набрали?

Гость
#12
Курю

От семечек, еще может у человека выработаться невроз. Длительные однообразные движения способствуют. В отвыкании от курения и так тяжело побороть себя...

Наоборот. Слышали про эйфорию бегуна? Длительные однообразные движения успокаивают, а некоторых случаях вызавают эйфорию.
Семечки - это как вариант. Отцу помогло, не растолстел, сколько их там съешь. Он ел черные, мелкие.

Гость
#13

два месяца было тяжело, на третий даже не вспоминаю. Курила лет двадцать. я смогла и Вы сможете

Татьяна
#14

Купите табекс...И принимать нужно прям по графику как там написано.Я первый раз не соблюдала..ничего не вышло. А второй раз прям всё как написано.Вот уже семь месяцев не курю.Поправилась немного тоже..но сейчас вес падает.Это просто у организма перестройка идет.

pipka
#15

я бросила курить с никорете жевачками. процесс отвыкания занял около месяца. Тут главное психологический настрой + сильное желание стать свободной от этой гадости. Также книга Аллена Карра помогла. 5 лет уже не курю

Гость
#16

1. бег или бассейн на скорость типа баттерфляй очень помгает все что связано с дыханием надо активно дышать лыжи например беговые а аткже великолепно заходит йога и в частности курс пранайям. как почувствовали раздражение гнев - сразу дышите активно и бегите! Беги Форест беги!
2. кашаляла первые месяцы отхаркивала г всякое потом проснулся НЮХ это тоже была жесть. потом прошло много лет и тетенька на флюшке сказала что видно что курила так что смолы надо отдельно выводить из легких.
3. из еды хорошо помогают фрукты они дают ощущение счастья и огурцы свежие. и еще натуральное настоящее деревенское молоко
4. книга алана карра навреное как психподдержка да
5. учитесь рисовать эмоции свои просто завести альбом и каждый день рисовать что чувствуете вечером

#17
Машинкова

Курила 10 лет, с перерывами на роды и кормление, потом начинала заново. Курила хорошо так, штук по 15 в день. Почему решила бросить? Извечный кашель. Мало того, что самой неприятно, так я и понимала, как это некрасиво смотрится для девушки. Последней каплей стало замечание от мужа, что я задолбала со своим кхыканьем. Решила бросить. Держусь неделю, но сил уже нет....
Уже набрала 2 кг, рот не закрывается вообще, я постоянно хочу есть! Но это ладно, проблема решаемая, перешла на легкие блюда-салаты. Вроде нормально. Другое - нагрянула депрессия. Раздражает все, муж, дети, жизнь, порой, извиняюсь, посещает мысль - а на кой я вообще живу? Это состояние гнетет ужасно, поговорить и поделиться не с кем, вокруг одни некурящие, говорят только - бросила и молодец, чего об этом думать все время? Сижу на афобазоле и пустырнике, толку все равно не вижу. Спасть стала хуже. Короче, одни минусы вижу, из плюсов только кашель прошел, ищу постоянно повод, чтоб вернуться и закурить. Но умом понимаю, что никак нельзя. И здоровье себе грохаю, и выгляжу, наверное, как прокурыш последний с этим кашлем, а я еще молодая и хочется как-то и мужу нравится.....
В общем, поддержите, кто бросал! Как выйти из этого состояния? Как удержаться и не бросить все, не закурить? Долго будет так фигово? Приму любые ваши советы к сведению)

Поделюсь. Мой скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Курила 13 лет. Бросила одним днём. Сердце после курения билось часто и болело в течении трёх дней. До этого тоже случалось, но не подряд несколько дней, а рАзово.
Одна мысль, что мне больно - стала ясной и четкой причиной бросить. Главное - четкое понимание - для чего ты бросаешь и какие плюсы от этого. Морально не мучилась. Если просто ради спора или на слабо себя взять - будет сложнее.
Теперь прогулки чаще стали, время по другому проводим с мужем( он тоже бросил), кофе пьем на лоджии теперь вместо того самого)

Форум: Здоровье
Всего: 190 070 тем
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 219 тем