Гость
Статьи
Не могу бросить …

Не могу бросить курить((((( Поддержите! Отругайте! Посоветуйте!

Мне 21 год, курю с 14 лет. Проблема в том, что сейчас я осознала, на сколько сильно зашла моя зависимость. Если раньше я могла встать с утра и не испытывать тяги закурить вообще я могла не курить целый день и не испытывать дискомфорта вообще, тогда казалось бросить курить очень легко. Я бросала на месяц, потом случайная сигарета и опять. На протяжении наверное первых пяти лет я пребывала в уверенности, что смогу бросить в любой момент попытки были но безрезультатные я на этом не заворачивалась сильно. Вчера я осознала, что предыдущие пол года у меня не разу не возникло серьезной мысли бросить курить, что я курю уже автоматически. Выбегаю, как ***** в три часа ночи за сигаретами если они кончились, выкуриваю 2 пачки в день. Просыпаясь с утра первым делом закуриваю. И что самое страшное нет внутреннего желания бросить курить как раньше. Вчера за день прочитала Аллена Кара, закрепила материал просмотром фильма по книге. Выкурила по рекомендации «последнюю» сигарету. И снова пошла купила 2 пачки. Тут один, момент Аллена Кара я ранее читала правда не до конца. И тогда у меня был эффект описанной в книге. Чувство радости и восторга освобождения. Бросала ранее и методом силы воли. Случайной сигареты и т.д. Поэтому в этот раз книгу взялась читать с другим настроем-неудачи. И с ним же и осталась.(((
Проблема в том, что умом я понимаю, что сигареты это яд, вред и одни минусы. Умом все осознала в внутренне не хочу рустоваться с сигаретой. Умом понимаю, что если не сейчас то никогда. Но из-за предыдущих провалов чувствую что не смогу. Прям запрграмировала себя на неудачу(( Чувствую себя законченной неудачницей.
Кто-нибудь проходил через подобное? Есть ли те кто бросил курить? Как себя перенастроить?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Курящая женщина-кончает раком

котейка
#2

а че отговаривать... кури, кури, а мы некурящие уж больно хорошо смотримся на фоне прокуренных... зачем нам конкурентки... девочки, курите, это прикольно!

Гость
#3

Я курила тоже с 14.И бросила накануне д-р 23летия.Бросала год,точнее шла к этому осознанию.Не курю уже больше полгода и не собираюсь.Зачем курила столько лет не знаю.

Гость
#4

Так что все реально

#5

Мне эта книга на год помогла. Главное чтоб желание и стимул бросить были бы. А если никто из близких сильно не против и самой процесс нравится, то мысли "бросить" уходят на задний план.

#6

Курение ведёт к Раку Шейки Матки и к Раку Лёгких! Потом будет ПОЗДНО!!! Бросай пока не пришла БЕДА!!!

#7
Гость

Я курила тоже с 14.И бросила накануне д-р 23летия.Бросала год,точнее шла к этому осознанию.Не курю уже больше полгода и не собираюсь.Зачем курила столько лет не знаю.

Можете описать подробнее как происходил процесс подготовки? Что вы себе говорили? как настраивались?

#8
Keyla

Мне эта книга на год помогла. Главное чтоб желание и стимул бросить были бы. А если никто из близких сильно не против и самой процесс нравится, то мысли "бросить" уходят на задний план.

к сожелению мое окружение составляют курящие люди. И это для меня еще одно припятствие на пути бросания.

розамунда буэндиа
#9
leguram

Keyla

Мне эта книга на год помогла. Главное чтоб желание и стимул бросить были бы. А если никто из близких сильно не против и самой процесс нравится, то мысли "бросить" уходят на задний план.

к сожелению мое окружение составляют курящие люди. И это для меня еще одно припятствие на пути бросания.

не надо искать себе оправдания

Гость
#10

Бросай курить, вставай на лыжи...

розамунда буэндиа
#11

а по теме: автор, как вам не стыдно быть такой слабчкой? мой отец бросил курмть 2 г. назад. стаж курения - 45 лет!!!!! он смог, сможете и вы!

#12
Звёздочка

Курение ведёт к Раку Шейки Матки и к Раку Лёгких! Потом будет ПОЗДНО!!! Бросай пока не пришла БЕДА!!!

Я это прикрасно осознаю., как и любой другой курильщик. Но, проблема в том, что осознание этого факта не дает мне стимула бросать. (бред пишу самой противно(((

#13
Звёздочка

Курение ведёт к Раку Шейки Матки и к Раку Лёгких! Потом будет ПОЗДНО!!! Бросай пока не пришла БЕДА!!!

Я курила с 15 лет! В 18 бросила! В 20 вновь начала после родов. В 22 вновь бросила! Сегодня год как не курю! А бросила потому, что испугалась последствий выше!!!

И Больше Не Хочу Курить!!!

#14
розамунда буэндиа

а по теме: автор, как вам не стыдно быть такой слабчкой? мой отец бросил курмть 2 г. назад. стаж курения - 45 лет!!!!! он смог, сможете и вы!

Очевидно вы не курящий человек. Ваш отец просто молодец. Это действительно подвиг. Спасибо за поддержку.

#15

Девченки, самой противно, что так нюни распустила. Вроде зачатки сознания проснулись. Живешь день за днем проходит не замечаешь, как втягиваешься, куришь автоматически. А на днях вдруг осознала, что уже 7 лет курю. И ужаснулась этой страшной цифре. Поставила линеечку отсчета времяни. С завтрошнего утра, как проснусь воздержусь от курения., по крайней мере постараюсь.

Хотя честно говоря не верю я в себя. Как мозг свой вправить то в позитивном направлении?

Гость
#17

Вот у Дипака Чопры есть хорошая книга про преодоление различных зависимостей.

#18

Девочки теперь это все не актуально. Я не курящая.

#19

с 1ч.00мин

Бормотуха
#20

Мне 28, курила с 14 лет. Бросила 9 дней назад. Пока держусь.

мариша & Кo
#21
Гость

Курящая женщина-кончает раком

а некурящий мужчина оттягивает свой конец)

котейка
#22
leguram

Девочки теперь это все не актуально. Я не курящая.

поздравляю! ) совет, как захочешь, просто откладывай, говори: сегодня не курю, а завтра так же, терпишь 1 день и так дале, далее...

Мурка
#23

Привет, молодец, что решилась, найди меня в аське, я помогу тебе все это пережить 649 686 464, завтра буду, а ща спать ушла, почему то мне кажется, что срыв будет.

гость
#24
leguram

с 1ч.00мин

Я знаю 100% - ый способ бросить курить. Если интересно, напишу, но после этого ты в перестанешь курить навсегда. Совсем. Повышение веса и прочих побочек не будет.

Маришка
#25
гость

leguram

с 1ч.00мин

Я знаю 100% - ый способ бросить курить. Если интересно, напишу, но после этого ты в перестанешь курить навсегда. Совсем. Повышение веса и прочих побочек не будет.

напишите пож-та

#26
Маришка

гость

leguram с 1ч.00мин Я знаю 100% - ый способ бросить курить. Если интересно, напишу, но после этого ты в перестанешь курить навсегда. Совсем. Повышение веса и прочих побочек не будет.

напишите пож-та

напиши пожалуйста

#27

продержалась целый день а потом опять...Эх((

в общем с завтрашнего дня буду пытаться бросить

Мурка
#28
Мурка

Привет, молодец, что решилась, найди меня в аське, я помогу тебе все это пережить 649 686 464, завтра буду, а ща спать ушла, почему то мне кажется, что срыв будет.

Ну где ты? Говорю же помогу, не стесняйся, стучись. А срыв был очевиден.

#29
Мурка

Мурка

Привет, молодец, что решилась, найди меня в аське, я помогу тебе все это пережить 649 686 464, завтра буду, а ща спать ушла, почему то мне кажется, что срыв будет.

Ну где ты? Говорю же помогу, не стесняйся, стучись. А срыв был очевиден.

у меня аськи нет. А почему срыв был очевиден?

Кстати если это развод, предупреждаю у меня денег реально нет(так, что бесполезно)

Мурка
#30

Нет, просто по-дружески так сказать хотела. Я сама бросила год назад, хотела тебе помочь, мне 22 если что, можем общаться

#31
Мурка

Нет, просто по-дружески так сказать хотела. Я сама бросила год назад, хотела тебе помочь, мне 22 если что, можем общаться

у меня к сожелению нет аськи. (((

А здесь не можешь этот способ написать.

Мурка
#32

Ну во-первых, это большое желание бросить, во-вторых понимание, что ты бросаешь навсегда. Знай, что курящая девушка, это второй сорт. Тем более такая молоденькая. Тебе никто не скажет этого, но все это знают. У тебя внутри все черное, душа и тело все в дыме. Мои способы, это форум ноусмокинг ру (там у меня свой дневник) и я пила табекс (всего 3 дня, но мне помогло морально). Физическая зависимость проходит через 3 дня. То есть через 3 дня твоему организму все-равно куришь ты или нет. Дальше психологическая. Если ты будешь бросать каждый день, или каждую неделю, ничего хорошего, качели это дорогая. Нужно решиться и тупонекурить. Удачи тебе, я в тебя верю! Ну и отчет тебе скину свой и ноусмокинга, который я на год писала, может тебе даст сил...

Мурка
#33

Вчера отмечала свой небольшой праздник! Хотя год, это не маленький, довольно большой для меня срок!

Отчет.

Я не курю уже год!

За прошедший год, у меня полностью поменялось мое мировоззрение. Я девушка красивая, цветущая, привлекательная, вторую весну я встречаю без дыма. За этот год у меня не было ни разу срывов, качелей и чего-то подобного. Я с достоинством старалась и продолжаю держать марку. Скажу так, столько новых людей появилось в моей жизни, и каждый, особенно парни, говорили о том, что это очень эффектно, когда девушки не курят и такое редко сейчас встречается. Естественно приятно. О том, что я когда-то курила, я не говорю. Так было всегда и чувствую, что так будет. Это что касается окружения.

Что касается здоровья, я чувствую, что мой организм стал чище, светлее и цвет лица ста более здоровым. Хочется радовать себя любимую и поддерживать форму. На фитнес я так и не пошла, но все-равно это мне не мешает чувствовать себя королевой. Я стала бережнее относится к своему здоровью. Хотя алкоголь я пью ровно столько, сколько и пила. Но это не мешает мне допускать мысли о курении. Что еще... Свежие запах, аромат малины (духи мои), и никакого табачного дыма. И еще я стала меньше обращать внимание на то, курит человек или нет, новые знакомства и тд. Девушку портит сигарета, я уверена.

Мурка
#34

И также я не могу не сказать о том, что для меня форум стал чем-то домашним или дружеским, только благодаря вам, мои дорогие я стала свободной. Каждый срыв форумчанов я переживала и искренне расстраивалась, и каждый шаг вперед расценивала как свою личную победу.

Мне казалось, я одна из самых молодых на форуме. Здесь люди в большинстве своем опытные, зрелые, но как оказалось на форуме нет возраста, здесь только мощный энергетический заряд. Я не одинока и спасибо каждому за поддержку. Я выросла на ваших глазах.

И конечно же я всегда говорю, новички, я вас всех поддерживаю, я за ваши начинания, и пусть мой дневник хоть кому-то поможет.

Я не курю уже год.

Люблю всех!

Ваша Мурка

Мурка
#35

Все, я ухожу, и желаю тебе сил и терпения! Пока)

#36
Мурка

Все, я ухожу, и желаю тебе сил и терпения! Пока)

Спасибо!

Не курю второй день.

kocha
#37

если нет желания бросить всё бессмысленно смысл ругать(сама всё понимаешь)уговаривать?кому это надо?

kocha
#38

а захочешь по-настоящему бросить: на следущий год в прощенное воскресенье (последний день перед Великим Постом)помолись попроси помощи у бога бросить курить и вперёд на следующий день может 2-3 будет тяга молись но не кури потом бросишь и не вспомнишь что когда-то курила.удачи

Anton
#39

Вот видео как бросить курить за 1 час мне если честно помогло но не сразу

http://depositfiles.com/ru/files/fbvrgpuuk?redirect

loloola
#40

Даже не знаю, повезло ли мне. Курила 15 лет. Организм сам отказался от курения, оставалось потерпеть первые 2-3 дня. Только спать стала по 10-12 часов. Очень расточительно получается. Надо как-то взбадривать организм, еще желательно чтобы выводились вредности курительные и организму была польза. И я подсела на чаи. За счёт высокого содержания в чае (а в особенности в улунах и пуэрах) теина и других активных элементов, чай легко заменяет кофе и энергетики. Злоупотреблять чаем не стоит, потому что натуральный чай, как говорят "работает", при правильной заварке очень мощно, если перепить - может начаться аритмия, понизиться или повыситься давление, во всем важна мера.

Больше всего люблю зеленые чаи, но пью их после обеда. С утра зеленый чай лично у меня понижает давление, поэтому утром пью либо пуэр, либо красный чай. Большое количество антиоксидантов в зеленом чае особенно ценно для бывших курильщиков. Я из него еще и маски делаю: 3 ложки сметаны и 1 ложка заварки зеленого чая - перемешать, через полчаса нанести на лицо и шею, смыть через 20 минут. Или просто протираю лицо заваркой, иногда с лимоном. Заваривают зеленый чай водой, температура которой не выше 90 градусов, иначе кипяток убьет большую часть полезных веществ. Чайная культура действительно здоровая альтернатива вредным зависимостям, приятно собраться компанией за "рюмкой" чая, а не алкоголя. Меня еще спасло, что самые близкие друзья не пьют и не курят. Нашла специализированный магаз http://dahongpao.ru, там только натуральные китайские чаи без добавок, красителей, ароматизаторов. Не курите, ну ее эту вонючую зависимость.

Лиза
#41

Автор!!!

Вот способ просто супер:

http://irecommend.ru/content/elektronnaya-sigareta-fresh-bro​sit-kurit-legkofoto-napisaano-papoi

#42

Попытки бросить курить были, достаточно удачные. Как говорил Марк Твен: "нет ничего проще, чем бросить курить. Я тысячу раз бросал". А на самом деле Я курила большую часть своей жизни. Как-то задумалась: желтые зубы, пожелтевшие пальцы от сигарет, не здоровый цвет лица, надо что-то с этим делать

Мне моя знакомая рассказала, что ей удалось избавить мужа от курения при помощи цветка - независимости.

Я решила попробовать, и вы знаете, мне помогло, не сказать, что было так уж и легко, но я справилась. Теперь вообще не курю. И очень этому рада!

Ирина
#45
Куда летишь?-в Арбат престиж!

Мне 21 год, курю с 14 лет. Проблема в том, что сейчас я осознала, на сколько сильно зашла моя зависимость. Если раньше я могла встать с утра и не испытывать тяги закурить вообще я могла не курить целый день и не испытывать дискомфорта вообще, тогда казалось бросить курить очень легко. Я бросала на месяц, потом случайная сигарета и опять. На протяжении наверное первых пяти лет я пребывала в уверенности, что смогу бросить в любой момент попытки были но безрезультатные я на этом не заворачивалась сильно. Вчера я осознала, что предыдущие пол года у меня не разу не возникло серьезной мысли бросить курить, что я курю уже автоматически. Выбегаю, как ***** в три часа ночи за сигаретами если они кончились, выкуриваю 2 пачки в день. Просыпаясь с утра первым делом закуриваю. И что самое страшное нет внутреннего желания бросить курить как раньше. Вчера за день прочитала Аллена Кара, закрепила материал просмотром фильма по книге. Выкурила по рекомендации «последнюю» сигарету. И снова пошла купила 2 пачки. Тут один, момент Аллена Кара я ранее читала правда не до конца. И тогда у меня был эффект описанной в книге. Чувство радости и восторга освобождения. Бросала ранее и методом силы воли. Случайной сигареты и т.д. Поэтому в этот раз книгу взялась читать с другим настроем-неудачи. И с ним же и осталась.(((
Проблема в том, что умом я понимаю, что сигареты это яд, вред и одни минусы. Умом все осознала в внутренне не хочу рустоваться с сигаретой. Умом понимаю, что если не сейчас то никогда. Но из-за предыдущих провалов чувствую что не смогу. Прям запрграмировала себя на неудачу(( Чувствую себя законченной неудачницей.
Кто-нибудь проходил через подобное? Есть ли те кто бросил курить? Как себя перенастроить?

Ирина
#46

Я курила 25 лет,увы....раньше и не думала,бросать,меня все устраивало. Потом начались проблемы со здоровьем(сильный удушающий кашель по ночам). Начались попытки бросания. Первый раз одна только мысль сводила меня с ума! Я привыкла во всех неудачах,что сигарета,как верная моя подруга,всегда со мной. Попыток было много,самый большой срок был 4 месяца. С каждой попыткой становилось легче бросать. Мозг стал отпускать немного и умом стала понимать,что не курить можно! Что я от этого не умру! Что не курить намного лучше,чем курить. Сердце перестало болеть,кашель прошел,даже зрение улучшилось. Помогли бросить курить таблетки табекс,в них содержится никотин,снимает напряжение и облегчает синдром отвыкания от никатина! Главное Ирина не сдавайтесь! То что не всегда удается бросить,это не беда! Если есть желание,то просто в один день ясно осознаете,что не хотите больше курить и не будете!

Форум: Красота
Всего: 49 817 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема