Гость
Статьи
Болит левое плечо

Болит левое плечо

Здравствуйте. Меня уже около 3-ех недель беспокоит боль в левом плече, чуть ниже, в районе бицепса. Сначала она была мало ощутимая - думала, что потянула или ушибла. Но потом боль усилилась, стала ноющей, ограничивающей подвижность. За спину руку заводить не могу - дергает, ноет, болит ужасно. Вверх поднимать тоже трудно. Ночью спать не могу, как не лягу, рука болит. Резкой болью долбит чуть ниже плеча и как волной расходится по всей конечности. Таблетки никакие не помогают, мазями натирала, боль немного затухает, а через некоторое время снова усиливается. К какому врачу идти? Что это может быть?

Даша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на начало плече-лопаточного периортрита. Мне помогли только пиявки. До этого прошла мануальную, физио терапии, массаж, иголки, различные мази м настойки. Через 7 месяцев от безисходности, тк боль уже и на плечо и спину перешла, а начиналось с руки, пошла на пиявки.

Идти надо к хирургу.

Даша
#2
Гость

Похоже на начало плече-лопаточного периортрита. Мне помогли только пиявки. До этого прошла мануальную, физио терапии, массаж, иголки, различные мази м настойки. Через 7 месяцев от безисходности, тк боль уже и на плечо и спину перешла, а начиналось с руки, пошла на пиявки.

Идти надо к хирургу.

Спасибо за ответ. А все вышеперечисленное, кроме пиявок, совсем никак не помогало? А причина какова этой болезни?

Гость
#3

Найдите медные пятаки выпуска до 1961 г., или 3-коп,можно 2-1-коп, но их надо больше. На чисто вымытую сухую кожу прикрепите монеты пластырем, для начала 1 пятак или 2-3 мелких, походите сутки, потом крепите на ночь. Через сутки сразу поймете помогает ли. По идее , когда будет польза, пятак сам как магнит будет клеиться к больному месту. Наберите в интернете лечение медью.

Редька
#4

тоже самое.. Сделала все возможные рентгены и сейчас жду результат.. После ортопеда направили к невропатологу.. че дольше - не знаю.. Знаю только , что причина - в огромное стрессе и бесконеных нервотрепках

Редька
#5

Даша, большое Вам спасибо за то, что создали тут эту тему...я уже нагуглила инфу и поняла , что со мной..Спасибо и выздоравливайте!

Даша
#6

Редька, спасибо, и Вам желаю скорейшего выздоровления!

Гость
#7
Даша

ГостьПохоже на начало плече-лопаточного периортрита. Мне помогли только пиявки. До этого прошла мануальную, физио терапии, массаж, иголки, различные мази м настойки. Через 7 месяцев от безисходности, тк боль уже и на плечо и спину перешла, а начиналось с руки, пошла на пиявки.

Идти надо к хирургу.Спасибо за ответ. А все вышеперечисленное, кроме пиявок, совсем никак не помогало? А причина какова этой болезни?

Причина - статическое положение тела. Т.е одна и та же поза перед компьютером или в машине. Как мне объяснила врач, мышцы воспаляются, выделяют жидкость, эта жидкость кальцинируется и мышцы покрываются панцирем. Начинается замкнутый круг, Вы не можете двигаться из-за резкой боли, а надо сломать эти кальцинаты, чтобы снять воспаление мышц. Мышцы кальцинируются в районе лопатки, но боль начинается с предплечья.

Мне не помогло ничего кроме пиявок. Вы даже не представляете, сколько денег я потратила на лечение, все в пустую.

Даша
#8

7. Гость, Ужас какой. Слава Богу, что у вас все обошлось. Я читала о запущенной стадии этой болезни.

А как долго проходило лечение?

Гость
#9
Даша

7. Гость, Ужас какой. Слава Богу, что у вас все обошлось. Я читала о запущенной стадии этой болезни.

А как долго проходило лечение?

Даша, около 7 месяцев я мучилась, становилось только хуже. Мне еще попадались очень странные, мягко говоря, специалисты. В центре Дикуля мне попался садист. На 4-й сеанс я просто потеряла сознание. В Бурденко массажист сказал, что сможет меня принять только дома, а я - д...а пошла, с трудом отбилась. Меня мучили такие боли, что мне и в голову не могло прийти, что кто-то может возбудиться от моей спины. От иголок, которые ставила китаянка, мне стало хуже. Физио процедура, когда волнами разбивают эти кальцинаты, не помогла. В центре Бубновского вроде бы нормальные упражнения, но в конце обязательная ванна со льдом, меня хватило на 2 раза. Из Китая привезли настойку, от нее было временное облегчение, но потом боль возвращалась. Потом я вычитала про пиявки, пошла, облегчение наступило сразу. Было лето, пока я доехала домой, вся одежда была в крови, на светофорах водители на меня с ужасом смотрели. Я научилась ставить их сама, через месяц я забыла о боли совсем. Уже прошло лет пять, я во время работы за компом делаю упражнения Бубновского, а вечером плаваю в бассейне. Потому что болей нет, но врач говорит, что это склонность организма, надо проводить профилактику.

Гость
#10

К невропатологу.

Даша
#11

Даша, около 7 месяцев я мучилась, становилось только хуже. Мне еще попадались очень странные, мягко говоря, специалисты. В центре Дикуля мне попался садист. На 4-й сеанс я просто потеряла сознание. В Бурденко массажист сказал, что сможет меня принять только дома, а я - д...а пошла, с трудом отбилась. Меня мучили такие боли, что мне и в голову не могло прийти, что кто-то может возбудиться от моей спины. От иголок, которые ставила китаянка, мне стало хуже. Физио процедура, когда волнами разбивают эти кальцинаты, не помогла. В центре Бубновского вроде бы нормальные упражнения, но в конце обязательная ванна со льдом, меня хватило на 2 раза. Из Китая привезли настойку, от нее было временное облегчение, но потом боль возвращалась. Потом я вычитала про пиявки, пошла, облегчение наступило сразу. Было лето, пока я доехала домой, вся одежда была в крови, на светофорах водители на меня с ужасом смотрели. Я научилась ставить их сама, через месяц я забыла о боли совсем. Уже прошло лет пять, я во время работы за компом делаю упражнения Бубновского, а вечером плаваю в бассейне. Потому что болей нет, но врач говорит, что это склонность организма, надо проводить профилактику.[/quote]

Ну, ничего себе. Какие-то, действительно, странные специалисты Вам попадались. А лечение именно пиявкам сколько времени заняло?

То есть, этот плече-лопаточный периартрит может повториться?

Даша
#12

9. Гость. Я сейчас с больницы вернулась, мне отправили на рентген. Завтра еду делать, а что еще... Опять ночь спать не могу, хоть бы обезболивающее какое-нибудь подсказали.

Даша
#13

не буду*

Гость
#14

Даша, а зачем рентген? Значит что-то другое подозревают. Меня на рентген не отправляли. Врач сразу нащупала эти известковые мышцы.

Пиявки я ставила через день 15 сеансов. Боль стала утихать сразу, т.к спадало воспаление.

Даша
#15
Гость

Даша, а зачем рентген? Значит что-то другое подозревают. Меня на рентген не отправляли. Врач сразу нащупала эти известковые мышцы.

Пиявки я ставила через день 15 сеансов. Боль стала утихать сразу, т.к спадало воспаление.

Ой, знаете, у нас тут такие врачи, что просто п.... ужас! Не знаю, съезжу, сделаю, а дальше посмотрим.

михаил
#17

Днём занят работой,вроде не замечаю боли.Но вечером уже начинает беспокоить левое плечо,натираю (живокост с хондротитом) вроде помогает,на время.Если забыл намазать то ночью с ужасной болью просыпаюсь и не знаю что делать.

Tatiana
#18

Даша, добрый день!

Я прочитала вашу историю с плечом и у меня такая же проблема.
Уже более года, почти два. Что я только не делала, но боль не утихает, и к врачам бегала, никакого толку.

Пожалуйста, расскажите мне про эти пиявки. Где их брать и как они действуют.

спасибо
Таня

Tatiana
#19

Даша, добрый день!

Я прочитала вашу историю с плечом и у меня такая же проблема.
Уже более года, почти два. Что я только не делала, но боль не утихает, и к врачам бегала, никакого толку.

Пожалуйста, расскажите мне про эти пиявки. Где их брать и как они действуют.

спасибо
Таня

Tatiana
#20

Гость, извините, добрый день!

Я прочитала вашу историю с плечом и у меня такая же проблема.
Уже более года, почти два. Что я только не делала, но боль не утихает, и к врачам бегала, никакого толку.

Пожалуйста, расскажите мне про эти пиявки. Где их брать и как они действуют.

спасибо
Таня

Гость
#23
Даша

Здравствуйте. Меня уже около 3-ех недель беспокоит боль в левом плече, чуть ниже, в районе бицепса. Сначала она была мало ощутимая - думала, что потянула или ушибла. Но потом боль усилилась, стала ноющей, ограничивающей подвижность. За спину руку заводить не могу - дергает, ноет, болит ужасно. Вверх поднимать тоже трудно. Ночью спать не могу, как не лягу, рука болит. Резкой болью долбит чуть ниже плеча и как волной расходится по всей конечности. Таблетки никакие не помогают, мазями натирала, боль немного затухает, а через некоторое время снова усиливается. К какому врачу идти? Что это может быть?

У меня сейчас тоже самое..

Заира
#24

Здравствуйте! Попробуйте несколько месяцев пропить бады Нутрилайт. А именно Омега-3, Глюкозамин, Кальций магний с витамином Д, В-комплекс и витамин С. Очень помогают.

Все меня знают
#25

Плечо болит и болит, при определенном положении, да и спина бывает что болит, резко повернусь и все, на неделю вышла из строя. Мне терапевтша моя сказала попить витамины В, написала несколько препаратов, но в таблетках была лишь мильгамма композитум, ее и взяла. Плечу легче стало, радуюсь этому, так как дискомфорт оно мне доставляло порядочный, ну и уверена, что всему организму такая помощь была необходима.

Гость
#25

Здраствуйте.И у меня такая же
проблема.мне помогло (хиджама)
Эфэкт очень хороший.
Хиджама это кровопускание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

татьяна
#24

к старости усугубляются все костно- мышечные боли ,поэтому все традиционное лечение на время,нужна гимнастика и массаж Биоэнергомассажер для домашнего пользования помогает от многих нарушений в организме.