Гость
Статьи
У хирурга, которого …

У хирурга, которого выбрала недавно умерла пациентка

С одной стороны я понимаю, что дело наверное в анестезии, но с другой стороны факт остаётся фактом, что умерла у него на столе. Он после этого случая уже в другой клинике. Цену, кстати, оставил прежнюю, хотя знал, что я знаю о случае. Как же быть? Больше сил нет искать врача, но и за жизнь страшно.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помоему это огромный риск.....тут понятие "сил больше нет" недопустимо! Может это предупреждение....

Гость
#2

У каждого хирурга свое кладбище. Чего паритесь то? Боитесь, не оперируйтесь.

Гость
#3

Смотря что оперировать и планово или экстренно. Если пациентка была экстренная тяжелая - это не вина врача, он сделал все, то мог, когда дело касалось спасения жизни, но не вышло. А вот если это пластический хирург с плановыми пациентами и у него пациентка умерла - это повод призадуматься, стоит ли к нему идти.

Гость
#4

Не ходи!!!!! Я так выбирала врача, потом нашла плохие отзывы и отписалась от приема

Гость
#5

Что оперируете? Для красоты или здоровья ?

Гость
#6

Я бы не пошла...

Гость
#7

Смотря, что за операция... Возьмите статистику смертей у оперирующих онкологов- вот там у каждого кладбище размером со стадион. Если врач профи и вы это точно знаете, то я бы врача менять не стала. У каждого врача есть свое кладбище, если спец. хороший, то по независящим от него причинам, а не по причине халатности/непрофессионализма. Даже у самого крутого хирурга есть шанс стать первой в его безупречной статистике- всегда.

Гость
#8

Что за операция? По здоровью или косметика?

Гость
#9

"Людям свойственно умирать..."(с)
Есть такое слово- "судьба" и никуда,ты,от неё не денешься,это примерно как в фильмах "пункт назначения".
Даже у хороших хирургах профессионалах тоже бывают смертельные случаи на фоне полного благополучия картины.

Гость
#10

Раз он ушел и его взяли на новое место после такого случая, значит ошибка была не его. А вообще о нем отзывы как? Слушайте свою интуицию, если есть возможность не торопиться, возьмите тайм аут .

#11
Гость

Что за операция? По здоровью или косметика?

Косметика, то её практически всегда смысла делать нет.

#12
Автор

Он после этого случая уже в другой клинике.

Меня бы вот это насторожило:

С моей, обывательской точки зрения, если пациентка умерла просто в силу сложности операции, запущенности болезни или просто ситуации, когда ничего нельзя было сделать - какой смысл врачу переходить в другую клинику.
А если перешёл - есть вероятность наличия его вины, и что из клиники его "по-тихому" попросили. Это всё, конечно, мои домыслы, но Вам следует призадуматься, идти ли к нему, или поискать другого врача.
И ещё вот что интересно: почему цену за операцию назначает врач, а не клиника?

Гость
#13

родионов что ли? так это анестезиолог виноват,коктейли неправильно смешал, хирург ни при чем, его дело резать и шить, а вообще да, клинику надо выбирать тщательно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

У каждого хирурга свое кладбище. Чего паритесь то? Боитесь, не оперируйтесь.

Есть хирурги от Бога, есть хирурги бог с ним, а есть хирурги не дай бог. Вот такой хирург не дай бог, лишил жизни мою маму.

Форум: Здоровье
Всего: 190 699 тем
Новые темы за сутки: 68 тем
Популярные темы за сутки: 82 417 тем