Гость
Статьи
Атрофически-гиперпласт …

Атрофически-гиперпластический гастрит

Меня никогда не беспокоил желудок,но 3 недели назад начало печь в эпигастрии и появилась тяжесть после еды, ошущение как что то застряло...также на протяжении 9 мес переодически мучала сильная отрыжка ( к врачу обращалась не однократно,ФГС никто не предложил сделать)
А три недели сделала ФГС по рекомендации врача,по биопсии диагноз звучит так: хронический активный атрофически-гиперпластический гастритv с наличием мелких острых эрозий. Hp+++
Я конечно а шоке:(( как лечить это? И вообще кто-нибудь излечил это?
Сейчас пью антибиотики, чувствую себя плохо, ощущение тяжести не проходит:(( независимо от приема пищи:((
В интернете написано предрак а еще лучше что он не лечится:((
Подалуйста кто с талкивался с этим отзовитесь!!! Как вы лечили и есть ли надежда на восстановления клеток.

Эмма
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наистрожайшая диета, 5 - 6 разовое питание в день, минимум месяца 3. Ничего жареного, жирного, острого, консервированного, горячего, холодного.большим плюсом будет народная медицина, можно пропить фракцию, семена льна, масло черного тмина, льняное масло. у самой такая же зараза. Желаю успеха!

Рита ора
#2

У кого отрыжка с запахом еды?( как избавиться?(((

Ирина
#3

У меня диагноз тот же что у вас (антральный атрофический гастрит). Я долго лечилась, два раза почти по месяцу пролежала в НИИ, постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве, я съела их просто на космическую сумму! И как-то вдруг поняла, что вся наша медицина заточена не на лечение, а на развод нас на деньги. И чем мы дольше лечимся, тем им слаще. В итоге моя мама нашла мне целителя, который радикально изменил эту ситуацию и вернул мне здоровье, всего за 12 сеансов. Причем приезжал к нам на дом. После этого прошло уже два года, проблем больше не возникало. Я здорова. Я чувствую себя сейчас лучше, чем в 25! Он меня в порядок полностью привел, всю. Он не лечит что-то одно, он весь организм исцеляет, резервы целительные запускает и тело само с болезнью справляется. Методике у него авторские, свои, он кандидат наук и одновременно с этим целитель, нестандартное сочетание, ну и результаты, соответственно, тоже не тривиальные. По моей рекомендации с ним уже несколько человек из моих знакомых пообщались и все очень довольны. А один из них вообще от онкологии отскочил с помощью этого Мастера. Так тот реально счастлив. Имя этого человека Михаил Фет, сайт есть, группа в вк есть, но здесь ссылки кидать я не буду, т.к. я не рекламирую ничего и никого, а просто делюсь своим опытом. Кому надо, те найдут. Пользуйтесь, удачи и здоровья вам.

нина
#5
Эмма

Меня никогда не беспокоил желудок,но 3 недели назад начало печь в эпигастрии и появилась тяжесть после еды, ошущение как что то застряло...также на протяжении 9 мес переодически мучала сильная отрыжка ( к врачу обращалась не однократно,ФГС никто не предложил сделать)
А три недели сделала ФГС по рекомендации врача,по биопсии диагноз звучит так: хронический активный атрофически-гиперпластический гастритv с наличием мелких острых эрозий. Hp+++
Я конечно а шоке:(( как лечить это? И вообще кто-нибудь излечил это?
Сейчас пью антибиотики, чувствую себя плохо, ощущение тяжести не проходит:(( независимо от приема пищи:((
В интернете написано предрак а еще лучше что он не лечится:((
Подалуйста кто с талкивался с этим отзовитесь!!! Как вы лечили и есть ли надежда на восстановления клеток.

нина
#5

У меня такая же картина.Только полип гиперпластический.Удаляла уже дважды. Если хотите,то пишите в личку.

Любовь
#5

у меня такой диагноз У вас есть результат

Гость
#6
Любовь

у меня такой диагноз У вас есть результат

У меня тоже са ое

Гость
#7
нина

У меня такая же картина.Только полип гиперпластический.Удаляла уже дважды. Если хотите,то пишите в личку.

Здравствуйте! Как ваше здоровье?

#8
Гость

Здравствуйте! Как ваше здоровье?

Есть ли сдвиги, как проходит лечение.

Гость
#9

Добрый день у меня диагноз очаговая атрофия в антральном отделе. Год назад проходила фгдс и узнала об этом. Сначало в панике бегала по врачам ни кто меня не вылечил выкинула куча денег на анализы и все напрасно. Теперь у меня переодически обостряется гастрит тяжесть вздутия под рёбрами болит. Принимаю тримедат пангрол пантаглюцин хилакфорте и максилак и диета. Но диеты мне на долго не хватает максимум на неделю и потом я опять наелась не то что надо. Щас вот опять обострение мучает вздутия и запоры. Но я думаю всему виной самоизоляция мало двигаюсь сейчас и начались проблемы. Ну в общем как то так и живём. Умудрилась поправиться хотя думала что это не возможно. Когда узнала о своей болячке похудела. Потом успакоилась и все. Принимаю таблеточки переодически но щас уже надо опять фгдс проходить потому что биопсию не делали мало ли может мне повезло и это ошибочный диагноз))

Гость
#10
Гость

Наистрожайшая диета, 5 - 6 разовое питание в день, минимум месяца 3. Ничего жареного, жирного, острого, консервированного, горячего, холодного.большим плюсом будет народная медицина, можно пропить фракцию, семена льна, масло черного тмина, льняное масло. у самой такая же зараза. Желаю успеха!

Вы имеете ввиду асд фракцию 2?

Гость
#11
Ирина

У меня диагноз тот же что у вас (антральный атрофический гастрит). Я долго лечилась, два раза почти по месяцу пролежала в НИИ, постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве, я съела их просто на космическую сумму! И как-то вдруг поняла, что вся наша медицина заточена не на лечение, а на развод нас на деньги. И чем мы дольше лечимся, тем им слаще. В итоге моя мама нашла мне целителя, который радикально изменил эту ситуацию и вернул мне здоровье, всего за 12 сеансов. Причем приезжал к нам на дом. После этого прошло уже два года, проблем больше не возникало. Я здорова. Я чувствую себя сейчас лучше, чем в 25! Он меня в порядок полностью привел, всю. Он не лечит что-то одно, он весь организм исцеляет, резервы целительные запускает и тело само с болезнью справляется. Методике у него авторские, свои, он кандидат наук и одновременно с этим целитель, нестандартное сочетание, ну и результаты, соответственно, тоже не тривиальные. По моей рекомендации с ним уже несколько человек из моих знакомых пообщались и все очень довольны. А один из них вообще от онкологии отскочил с помощью этого Мастера. Так тот реально счастлив. Имя этого человека Михаил Фет, сайт есть, группа в вк есть, но здесь ссылки кидать я не буду, т.к. я не рекламирую ничего и никого, а просто делюсь своим опытом. Кому надо, те найдут. Пользуйтесь, удачи и здоровья вам.

Это же мошенник, он столько судеб сломал, я не удивлюсь что это ты сам пишешь тварь!!!! Тебя афериста скоро поймают и руки ноги поломают шакал!!!

Гость
#12

Как сейчас у вас дела? У меня такой же диагноз был четыре года назад. Завтра иду на гастроскопию, болит очень и вздутие. Боюсь, не знаю, что скажут..

Гость
#13
нина

У меня такая же картина.Только полип гиперпластический.Удаляла уже дважды. Если хотите,то пишите в личку.

Как сейчас дела?

Гость
#14
Гость

Как сейчас у вас дела? У меня такой же диагноз был четыре года назад. Завтра иду на гастроскопию, болит очень и вздутие. Боюсь, не знаю, что скажут..

Здравствуйте. Как ваши дела? Как прошла ФГДС?

Гость
#15
нина

У меня такая же картина.Только полип гиперпластический.Удаляла уже дважды. Если хотите,то пишите в личку.

Нина, доброго времени суток! У меня схожий с Вашим диагноз. Полипы обнаружили в количестве 5 штук. Оперативное вмешательство обязательно?

Гость
#16
нина

У меня такая же картина.Только полип гиперпластический.Удаляла уже дважды. Если хотите,то пишите в личку.

Здравствуйте,можно узнать сейчас как ваши дела?у меня тоже полип в желудке и еще гастирт артрофический

Гость
#17
Гость

Здравствуйте,можно узнать сейчас как ваши дела?у меня тоже полип в желудке и еще гастирт артрофический

Здравствуйте,можно узнать вы вылечили эти болячки,самой поставили этот диагноз ,уже загнала себя в угол

Гость
#18
Гость

Здравствуйте,можно узнать сейчас как ваши дела?у меня тоже полип в желудке и еще гастирт артрофический

Здравствуйте,хотелось бы узнать какие у вас симптомы,очень сильно боюсь ,развилась страшнная дипрессия никак не могу успокоиться.Откликнитесь пожалуйста

Гость
#19
Гость

Здравствуйте,можно узнать сейчас как ваши дела?у меня тоже полип в желудке и еще гастирт артрофический

И у меня такой же диагноз,давайте вместе будем держатся,создадим группу в ватсап,когда выговоришься вроде становится легче

Гость
#20
нина

У меня такая же картина.Только полип гиперпластический.Удаляла уже дважды. Если хотите,то пишите в личку.

Напишите номер

Гость
#21
Ирина

У меня диагноз тот же что у вас (антральный атрофический гастрит). Я долго лечилась, два раза почти по месяцу пролежала в НИИ, постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве, я съела их просто на космическую сумму! И как-то вдруг поняла, что вся наша медицина заточена не на лечение, а на развод нас на деньги. И чем мы дольше лечимся, тем им слаще. В итоге моя мама нашла мне целителя, который радикально изменил эту ситуацию и вернул мне здоровье, всего за 12 сеансов. Причем приезжал к нам на дом. После этого прошло уже два года, проблем больше не возникало. Я здорова. Я чувствую себя сейчас лучше, чем в 25! Он меня в порядок полностью привел, всю. Он не лечит что-то одно, он весь организм исцеляет, резервы целительные запускает и тело само с болезнью справляется. Методике у него авторские, свои, он кандидат наук и одновременно с этим целитель, нестандартное сочетание, ну и результаты, соответственно, тоже не тривиальные. По моей рекомендации с ним уже несколько человек из моих знакомых пообщались и все очень довольны. А один из них вообще от онкологии отскочил с помощью этого Мастера. Так тот реально счастлив. Имя этого человека Михаил Фет, сайт есть, группа в вк есть, но здесь ссылки кидать я не буду, т.к. я не рекламирую ничего и никого, а просто делюсь своим опытом. Кому надо, те найдут. Пользуйтесь, удачи и здоровья вам.

Девушка точный адреса где напишите если сможете

Гость
#22
Ирина

У меня диагноз тот же что у вас (антральный атрофический гастрит). Я долго лечилась, два раза почти по месяцу пролежала в НИИ, постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве, я съела их просто на космическую сумму! И как-то вдруг поняла, что вся наша медицина заточена не на лечение, а на развод нас на деньги. И чем мы дольше лечимся, тем им слаще. В итоге моя мама нашла мне целителя, который радикально изменил эту ситуацию и вернул мне здоровье, всего за 12 сеансов. Причем приезжал к нам на дом. После этого прошло уже два года, проблем больше не возникало. Я здорова. Я чувствую себя сейчас лучше, чем в 25! Он меня в порядок полностью привел, всю. Он не лечит что-то одно, он весь организм исцеляет, резервы целительные запускает и тело само с болезнью справляется. Методике у него авторские, свои, он кандидат наук и одновременно с этим целитель, нестандартное сочетание, ну и результаты, соответственно, тоже не тривиальные. По моей рекомендации с ним уже несколько человек из моих знакомых пообщались и все очень довольны. А один из них вообще от онкологии отскочил с помощью этого Мастера. Так тот реально счастлив. Имя этого человека Михаил Фет, сайт есть, группа в вк есть, но здесь ссылки кидать я не буду, т.к. я не рекламирую ничего и никого, а просто делюсь своим опытом. Кому надо, те найдут. Пользуйтесь, удачи и здоровья вам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста как найти Михаила Фет в контакте я его ненашла

Гость
#25
Гость

Здравствуйте подскажите пожалуйста как найти Михаила Фет в контакте я его ненашла

Он шарлатан. Не ведитесь на развод денег.

Гость
#26
Гость

И у меня такой же диагноз,давайте вместе будем держатся,создадим группу в ватсап,когда выговоришься вроде становится легче

Добрыи вечер вы группу не создали ?добавится можно?

Гость
#27

Год не беспокоил желудок,появилась изжога .Фгдс показал очаговый атрофически -гиперпластический гастрит и гиперпластический бульбит.Сделали биопсию ,сдала на онкомаркер.Нервы на предели.В течение 4 лет лечу жкт,а результат вон какой.

Гость
#28
Гость

Год не беспокоил желудок,появилась изжога .Фгдс показал очаговый атрофически -гиперпластический гастрит и гиперпластический бульбит.Сделали биопсию ,сдала на онкомаркер.Нервы на предели.В течение 4 лет лечу жкт,а результат вон какой.

Какое лечение вам назначили? Я три месяца назад вышламв ремиссию, почле, квамател, контролок, гастрарекс маалокс и диета, сейчас опять обострение после дынь арбузов, так хотелось, ела сколько хотела и на тебе все заново, вобщем ремиссия была три месяца без таблеток итд

Гость
#29
Гость

Добрыи вечер вы группу не создали ?добавится можно?

Можно и меня добавить?! Спасибо)

Гость
#30
Гость

Можно и меня добавить?! Спасибо)

Как к вам добавиться в группу?

Гость
#31
Гость

Как к вам добавиться в группу?

И меня добавьте в группу

Гость
#32

Поддерживать можно,,диета и малый прием пищи 5 раз как минимум.

Гость
#33
Гость

Здравствуйте,можно узнать сейчас как ваши дела?у меня тоже полип в желудке и еще гастирт артрофический

Есть алгоритм действий. Сделать гастроскопию, если полип удаляют, обязаны взять биопсию. Параллельно надо сдать анализ крови на хромогранин А, серотонин, также анализ мочи 24 часа 5 ГИУК, там тоже серотонин. Если повышен, то МРТ с контрастом и потом ПЭТ КТ с галлием 68, если Кi67< 3%. Это назначает онколог. А лучше всего записаться на прием в онкоклинику Блохина в Москве к Маркович А.А. или Горбуновой ( но она платно принимает). Диагноз редкий - нейроэндокринный рак.Сдайте для начала кровь и мочу. У меня при гастроскопии обнаружили полипы гиперпластические, и по результатам биопсии карциноиды. Нейроэндокринная неоплазия. Обнаружить трудно, встречается редко.

#34
нина

У меня такая же картина.Только полип гиперпластический.Удаляла уже дважды. Если хотите,то пишите в личку.

Здравствуйте. А полип у вас какого размера был? У меня такой же диагноз как в вас.

Гость
#35
нина

У меня такая же картина.Только полип гиперпластический.Удаляла уже дважды. Если хотите,то пишите в личку.

Нина, помогите пожалуйста, как лечить гиперпластический полип?Будет операция, как чтобы они снова не росли?

Гость
#36
Гость

Здравствуйте,хотелось бы узнать какие у вас симптомы,очень сильно боюсь ,развилась страшнная дипрессия никак не могу успокоиться.Откликнитесь пожалуйста

Не надо паниковать,у меня тоже самое,полипы надо раз в полгода проверять на гистологию,если начнут перерождаться,значит убирать эндоскопическим путём и дальше наблюдаться,пей те натощак зверобой(1ст.ложка на 1.стакан кипятка),в обед семя льна(1ч.ложка на стакан кипятка),вечером снова зверобой до еды,на ночь 1ч.ложка облепихового масла

Гость
#37
Гость

Наистрожайшая диета, 5 - 6 разовое питание в день, минимум месяца 3. Ничего жареного, жирного, острого, консервированного, горячего, холодного.большим плюсом будет народная медицина, можно пропить фракцию, семена льна, масло черного тмина, льняное масло. у самой такая же зараза. Желаю успеха!

А как давно у Вас этот диагноз.

Гость
#38

А какие препараты вы принимаете для лечения метоплазия,или гиперпластического гастрита ,напишите пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Наистрожайшая диета, 5 - 6 разовое питание в день, минимум месяца 3. Ничего жареного, жирного, острого, консервированного, горячего, холодного.большим плюсом будет народная медицина, можно пропить фракцию, семена льна, масло черного тмина, льняное масло. у самой такая же зараза. Желаю успеха!

Как сейчас у вас дела?

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы