Гость
Статьи
Эффективен ли фенюльс …

Эффективен ли фенюльс при низком гемоглобине?

Эффективен ли фенюльс при низком гемоглобине? Что вам прописывали при такой ситуации? Гемоглобин 90 - это очень низкий или ничего, терпимо?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пью его, сама, без всяких врачей. Когда-то врач просто сказала пить подобные таблетки, они же без рецепта продаются. Но сначала я пила такие небольшие белые в стеклянной банке, в розовой коробке, потом они пропали, и я перешла на фенюльс. Но те пила каждый день, а эти максимум по 2-3 таблетке в неделю, они намного эффективнее. Сначала меня от него подташнивало, как будто проглотила что-то жирное и тяжелое, потом привыкла.

Гость
#2

Раньше гемоглобин был такой, что меня посылали и на рентген желудка, и на фгс (не смогла). Потом стал нормальным, хотя питание не поменялось.

Полина
#3

У меня тоже в детстве был низкий, врачи прям говорили что так нельзя. Щас сам восстановился, ну я не ем особо ничего.

Гость
#4

У меня от фенюльса побочки пошли..по итогу пошла купила баночку черной икры цена примерно 2600...и насела на гранаты..со 100 гемоглобин повысился до 117 за полтора месяца

Гость
#5

90 низковат конечно

Гость
#6

Мальтофер,сорбифер лучше.

Гость
#7

Низкий, но не критичный. Критичный, это когда ниже 70. Да нормально фенюльс. Любое железо подойдет, сорбифер. И не слушайте про икру и гранаты, фигня это все. У нее там анемия была на копейку. Вам гранаты есть можно и нужно, мясо красное, но железо пить обязательно, а, если желудок не принимает, колоть

Гость
#8

У меня 70. И 64 было. Это если железо не пить. Очень хорошо поднимает ферретаб лично у меня.

Ника
#9
Автор

Эффективен ли фенюльс при низком гемоглобине? Что вам прописывали при такой ситуации? Гемоглобин 90 - это очень низкий или ничего, терпимо?

Автор!!! Низкий гемоглобин как правило это новообразование-вопрос злокачественное или нет,вместо того чтобы пить таблетки, пройдите полное обследование,и помните ,рак убивает человека в течении 6-12 месяцев!!

Галина
#10

Это вот откуда такие данные???...что за чушь?..Автор, пейте и не парьтесь, препарат хороший, Ваш гемоглобин низковат, но ничего страшного нет. Вот если не поможет - тогда и будете обследоваться. Всего доброго))

Гость
#11
Гость

У меня 70. И 64 было. Это если железо не пить. Очень хорошо поднимает ферретаб лично у меня.

От феритаба не тошнит вас?

#12

Для женщин, насколько я знаю, это очень низкий уровень гемоглобина. Я испытывала аналогичную проблему. Правда у меня он составлял 105. После приёма фенюльса в течение месяца, а также более сбалансированного питания в тот же период, результат анализа показал норму.

Марина
#13

Ну можно сказать вы на грани. Мне Фенюльс назначали при гемоглобине 100. Поднял хорошо, через 3 месяца как курс лечения завершила гемоглобин 123 был. У него в одной капсуле 150 мг железа содержится.

Гость
#14
Кристиночка Красеева

Для женщин, насколько я знаю, это очень низкий уровень гемоглобина. Я испытывала аналогичную проблему. Правда у меня он составлял 105. После приёма фенюльса в течение месяца, а также более сбалансированного питания в тот же период, результат анализа показал норму.

Как Вы принимали фенюльс сколько раз в день?

Малышка
#15

Я вот тоже с железодефицитом столкнулась. Гинеколог Фенюльс прописывала. Принимала 3 месяца, эффект заметила даже на самочувствии. Гемоглобин поднял хорошо, пока проблема не возвращалась.

Кира
#16
Гость

У меня от фенюльса побочки пошли..по итогу пошла купила баночку черной икры цена примерно 2600...и насела на гранаты..со 100 гемоглобин повысился до 117 за полтора месяца

Фрукты это конечно хорошо, но сколько из нужно съесть, чтобы восполнить недостаток витаминов. Поэтому проще проблему железодефицита решать с помощью препаратов. Фенюльс кстати отлично справляется.

Половинка Луны
#17

90 – низковат, я считаю. Мне Фенюльс и с большим значением выписывали - помог. Пропейте обязательно.

#18

У меня был чуть выше сотки, но мне Фенюльс назначали, сказали, он бережнее и эффективнее. За месяц гемоглобин значительно повысился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Котенок
#19

Очень низкий. Пейте обязательно Фенюльс, мне помог.