Гость
Статьи
Артроз не излечим?

Артроз не излечим?

У меня артроз! Сказать что это мучение - ничего не сказать. Пью хондропротекторы полгода и результата нет. Скажите, если страдаете этой проблемой то что вам назначали и помогает ли это?

ира
13 ответов
Последний — Перейти
Ural 650
#1

У меня с детства артроз. Стопы идеально плоской формы (172 градуса). До 3 степени доходит местами. Пью много всего, помогает - смотря, что имеете ввиду. Активный образ жизни с артрозом 2-3 степени - это уже вряд ли.

Асти
#2

Излечить не излечишь, но облегчить можно. Хондопротекторы надо годами пить чтобы помогли. Это мне врач сказал. Тоже были страшные боли, сейчас намного легче, даже каблуки могу носить. Что мне помогло:
1. Похудение
2. Проф массаж (массажировали мне спину и ноги)
3. Диета. Исключите запрещенные продукты (погуглите). Ешьте больше коллагенового вещества. Я покупала куриные лапы, рыдала от отвращения , но ела их довольно долго.
4. Спорт. Укрепляйте мышцы ног
5. Обувь. Только удобная, с хорошей колодкой, небольшой каблучок (2-3 см)
6. Походка. Мне врач сказал что все артрозники ходят как в фильме "Служебный роман" - вся согнется, скукожится и пошла на работу. В общем надо держать спину и ходить модельной походкой "от бедра", тогда нагрузка на колено правильно ложиться

Ural 650
#3
Асти

5. Обувь. Только удобная, с хорошей колодкой, небольшой каблучок (2-3 см) я

Я хожу в туфлях с каблуком, также я сделал себе туфли на платформе (мне набили каблуки на обычные туфли). Ноги от высокого каблука меньше болят и меньше устают. В чешках и прочих сандалях лучше не ходить.

Гость
#4
ира

У меня артроз! Сказать что это мучение - ничего не сказать. Пью хондропротекторы полгода и результата нет. Скажите, если страдаете этой проблемой то что вам назначали и помогает ли это?

Никто не знает, от чего бывает артроз , даже врачи, вылечить его не возможно, замедлить развитие, наверное можно, не знаю, Проблема в том, что диагностируется, как правило, когда уже появились боли, то чем больше движений, тем сильнее воспаление и боли, "от бедра" при артрозе, например, тазобедренных суставов невозможно, поэтому у таких людей "утиная" походка. Хондопротекторы, дорого и не эффективно, ещё я колола алфлутоп. Результат через 8 лет мучений, когда уже ночами спать перестала и боли были даже в состоянии покоя, я прооперировала оба т/б сустава, боли ушли сразу, но реабилитационный период у меня был очень тяжелый, ограничения: не прыгать, не бегать, не падать, ортопедические стельки, лечение зубов с антибиотиками, чтобы не инфицировать эндопротезы, жить можно. Кстати вес у меня был всегда нормальный, пока из-за болезни двигательная активность упала до нуля. Сейчас из всех видов спорта могу посоветовать только плавание, диета..., ну не верю я в диету, обезболивание

ЛГормонал
#5

У меня тоже артроз..коленных и тазобедренных..пью Артру и хожу 5а физио ращ в полгода.У меня на холод они реагируют очень..российский климат не подходит

Гость
#6

Хондропротекторы пила несколько лет, результата не было. У меня артроз колена. Кололи внутрисуставные уколы с гилауронкой. Год было неплохо,, сейчас опять болит

Гость
#7

У меня деформирующий артроз плечевых суставов. Хондропротекторы не помогают,да. Мучаюсь ужасно. Спать невозможно,одеться,раздеться проблема. За рулём ездить тоже боль адова в суставах, даже телефон возле уха могу держать не больше 3-4 минут,потом сустав болеть начинает.Болезнь себе знать после полугода занятий йогой, спортом не занимаюсь теперь. Поднимать ничего не могу тяжелее дамской сумки. Думаю Дипроспан в сустав поставить, хоть пожить без боли немного.

Анна
#9
Лида

таже песня((( пила-пила "дону" и только проблемы с желудком заработала((( поэтому автору темы советовала бы уколы "вископлюс". они не дешевые, но зато очень эффективные. и надо всего 3 укола, чтобы потом год не вспоминать про артроз.

Поддерживаю, что уколы эти хорошие, но только их начали подделывать( Так моя мама влетела на крупную сумму!

Гость
#10
Анна

Поддерживаю, что уколы эти хорошие, но только их начали подделывать( Так моя мама влетела на крупную сумму!

это как? купила контрафакт?

Анна
#11
Гость

это как? купила контрафакт?

Да! Как потом врач сказал, настоящий Вископлюс только в серой упаковке и стоит он не менее 6.000 р. А мама увидила цену 5.500 и с радости 4 укола купила. Пришла к врачу, а тот сказал что колоть не будет, т.к. это опасно. Так что учтите это, когда покупать будете. А и еще, и подделки упаковка голубая, а должна быть серой.

Лида
#12
Анна

Да! Как потом врач сказал, настоящий Вископлюс только в серой упаковке и стоит он не менее 6.000 р. А мама увидила цену 5.500 и с радости 4 укола купила. Пришла к врачу, а тот сказал что колоть не будет, т.к. это опасно. Так что учтите это, когда покупать будете. А и еще, и подделки упаковка голубая, а должна быть серой.

надо же.. я запомню.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#13

Мне ттт хондропротекторы всегда помогали, с моими проблемными суставами и болями. Не быстро конечно, но сам факт, что помогают. В последний раз пила Хонда ***, по 2 таблетки раз в день, около 2-х месяцев. Намного легче стало.