Гость
Статьи
Пульс от 90 до 110. …

Пульс от 90 до 110. Это нормально?

Мне 33 года, у меня пульс от 90 до 100 все время, а иногда и 110. Из вредных привычек - курение. Также все время шумят соседи, от этого тоже начались проблемы. Скажите, это тахикардия - или это на границе нормы? У вас какой пульс, кто-нибудь замеряет? Чувствую себя при этом дискомфортно, слабость, немного трудно дышать.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
bbnb
#1

Думаю, вам лучше обратиться к кардиологу. Тем более, если вы при этом плохо себя чувствуете. У меня обычно в покое пульс 70-80, во время сильного волнения может подняться до 120, но я хорошо себя чувствую. Делала узи сердца и щитовидной железы— всё в норме. Врач сказала, что если от волнения, то ничего страшного, просто курс успокоительных пропить.

гость
#2

У меня пульс 50-60, но я принимаю Конкор по предписанию врача наряду с другими сердечными препаратами. Без Конкора пульс 70-80.

Маруся
#3

Мне тоже конкор прописывали.

Дэвид
#4

правильно, проверьте щитовидку, пока попейте что-нибудь типа боярышника

Гость
#5

Нет, это не нормально. Постепенно сильное сердцебиение приведет к увеличению сердца, оно будет работать на пределе и быстро износится. Нужно его как то сдерживать. Как вы это будете делать, зависит от вас. Но провериться у врача нужно, чтобы выяснить причину.

Гость
#6

Давление померте, оно скорее всего у вас понижено. От этого учащается пульс. Я сама этим страдаю. Низкое давление также вредно для организма , ка и высокое. От него сердце изнашивается. Мне помогает его поднять крепкий чай, небольшая физ.нагрузка и хорошенько отдохнуть. Это врач так посоветоваал.

Гость
#7

эгилок надо принимать, конкор. в меня тоже пульс высокий, пью лекарства эти.

Гость
#8

У моей мамы та тиреотоксикоз проявился.

Валя
#9

Это может быть и от нервов.Так как я постоянно на нервах у меня тоже пульс. Когда спокойна то пульс 70-80. Когда мерию давление пульс нормально замерить не могу потому что тогда у меня начинается нерв, я боюсь мерить. В иноге пульс 120 выходит. Выдумала я, что у меня давление погла к кардиологу. Так боялась, боялась шла по улице плакала как идти боялась. К кардиологу пришла расплакалась в итоге пульс 160.Растроилась. Кардиолог всё проверила,даже щитовидку проверила всё норм. Сказала, что это от нервов всё. Пришла домойпульс в норме.Так что если очень боитесь сходите к кардиологу или щитовидку проверьте. Постарайте раслабиться, не нервничать, сделаёте что то для себя.

Вельма
#10

Ненормально, но что поделаешь, если у вас это с рождения, конечно. У меня постоянно пульс 90, во время беременности вообще 120 был, постоянно ощущала, как быстро бьется сердце. У меня и давление 90/60, вот вместе с пульсом получается 90-60-90))

Гость
#11

конкор пейте, нужно сдать кровь на гормоны щитлвидной железы (т3,т4 свободный, ттг), кровь на наличие магния, обратиться к кардилогу, такой пульс не норма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
гость

У меня пульс 50-60, но я принимаю Конкор по предписанию врача наряду с другими сердечными препаратами. Без Конкора пульс 70-80.

Пульс 70-80 это идеально..мечтаю о таком) у меня пульс в покое ниже 90 не бывает, а самый максимальный был 156, пью конкор но четвертинку

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: