Гость
Статьи
У кого киста на корне …

У кого киста на корне зуба была?

Можно ли сохранить зуб или зотябы корень зуба при удалении кисты ? Маме предстоит операция в понедельник и я волнуюсь(( Зуб ещё у неё передний и с возрастом стал как бы торчать и выдвигать вперёд, она хотела его удалить из за эстетики, хотя он не пломбированный ный даже и узнала что там у неё киста ещё. Настроена что ей удалять будут с корнем. Но если ей удалят этот зуб с корнем, то при установки коронки, получается нужно ещё два соседних спиливать(((

Тату
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Соседние спиливать не придётся. Сейчас есть инпланты, правда дороговато получится.

Гость
#3

Мне делали резекцию корня зуба. Но не из за кисты. Воспалился сам корень, а зуб решили не удалять. А вот с кистой зубы были, так их только на удаление. Насчет коронки- сейчас можно один зуб поставить без обточки соседних. Только не ставьте из акрила.

Гость
#4

у меня было, про удаление зуба и разговора даже не было

Гость
#5

Так маме резекцию будут делать?

Гость
#6

можно,смотря какая киста.мне как-то прочистили,удалили кисту(сильно болело ,был флюс с температурой) на абсолютно здоровом с виду белом нижнем коренном зубе.хорошо прожили так год.осенью в похолодание осложнение,снова киста и снова с острой болью и температурой в итоге удалили зуб полностью.хотя с виду также был абсолютно чистый и здоровый,не знаю видимо какое-то воспаление хроническое было в десне.
короче говоря сохранить зуб после удаления кисты можно,вопрос времени,главное чтоб киста снова не выросла.

Тату
#7
Гость

Так маме резекцию будут делать?

Зуб она с кистой собирается удалять. Я не знаю что такое резекция

Июнь
#8

У меня была киста переднего верхнего зуба. Врач не смог подойти к ней "снизу", т.к. канал был зацементирован ещё лет 15 назад, было решено лечить "сверху" - удалять верхушку корня вместе с кистой. Это полноценная хирургическая операция, очень переживала, ещё и отеком пугали....Но все прошло отлично и отека не было. Врача хорошо выбирайте и соблюдайте режим после операции.

Пух
#9

Год назад лечила кисты на передних зубах под коронками. Пока все ок.

шпилька
#10

Можно удалить кисту или через чистку канала или резекцией: вскрывают десну, удаляют верхушку корня вместе с кистой и заполняют пространство так называемой костной тканью. Зуб сохраняется при этом. Операция серьезная, но распространенная. Отек дня через 2-3 сходит.

Гость
#11

Зачем удалять!!!!!!! О ужас.
Мне вылечили огромную кисту ин'екциями в канал зуба сначала Крезофен на неделю, потом Метапекс. Прошло за 4-5 месяцев, хотя сказали, что такой размер проходит обычно года за полтора.

Гость
#12

Один раз кисту удалили резекцией, мне было 18 лет, передний зуб, пломбу не так поставили, 90-е, старая советская машина , и надо было делать срочно. Когда много гноя, анестезия не действует, вот и пилили мне кости по живому мееедленно. Как я орала, и дома орала, потом все зажило, все нормально, страх только остался.
Недавно тоже нашли - большая киста на единственном здоровом жевательном в 1 мм от нерва. Удалили сразу, вогнали много анестезии , гной там, я только пискнула, ну, и восстановилась быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#13

Как дела у Вашей мамы. как я понимаю уже удалили ей зуб?
Вообще конечно лучше было бы не спешить и походить по разным стоматологам на консультации, может зуб можно было бы еще спасти. Минко В.В. занимается протезированием и имплантацией, что касается имплантов, да не бюджетно, но зато зубы от своих не отличить.