Гость
Статьи
Плохой анализ крови. …

Плохой анализ крови. Паника!

Девочки, очень паникую. Была температура высокая без причин. Сдала кровь. Анализ очень плохой. Что это может быть? Завтра воскресенье больницы не работают.
Единицы Референсные значения Комментарий
Клинический анализ крови .
Гематокрит
0.387 л/л 0.350 - 0.450
Гемоглобин 132 г/л 117 - 155
Эритроциты
4.33 млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. объем эритр.) 89.0 фл 81.0 - 100.0
RDW (шир. распред. эритр) 11.7 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.5 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.)
341 г/л 320 - 360
Тромбоциты 215 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 2.60 * тыс/мкл 4.50 - 11.00 РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ
Палочкоядерные нейтрофилы 7 * % 1 - 6
Сегментоядерные нейтрофилы 38 * % 47 - 72
Нейтрофилы (общ.число), % 45 * % 48.0 - 78.0
Лимфоциты, % 39 * % 19.0 - 37.0
Моноциты, % 11 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы, % 4 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % 0 %< 1.0
Нейтрофилы, абс. 1.17 * тыс/мкл 1.56 - 6.13
Лимфоциты, абс. 1.01 * тыс/мкл 1.18 - 3.74
Моноциты, абс. 0.29 тыс/мкл 0.20 - 0.95
Эозинофилы, абс. 0.10 тыс/мкл 0.00 - 0.70
Базофилы, абс. 0.00 тыс/мкл 0.00 - 0.20
Другие формы 1 % МИЕЛОЦИТЫ - 1%

Маруся
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям уж плохой! ОРВИ перенесла. РАсслабься

Апельсинка
#2

Простите я в крови не понимаю..А что имеено плохо а результате?

Гость
#3

ты же небось там про лейкозы уже начиталась, бедолага?))))

Гость
#4
Апельсинка

Простите я в крови не понимаю..А что имеено плохо а результате?

Не понимаешь, зачем вообще комментируешь, эфир забиваешь

Гость
#5

продолжу: через месяц нормализуется твой анализ. Единственное что, я бы может сдала анализ на антитела к вирусу Эпштейн-Барра, моноциты на верхней границе нормы, но и это не обязательно

гость
#6

У вас Глисты!

Гость
#7

Ну и что?? Лимфоциты немного повышены, что тут такого? При ОРВИ это норма, либо вирус какой-то. Все остальное в пределах референсных значений. Успокойся и сходи к врачу. Не зашкаливает же ничего.

Гость
#8

А что очень плохого в данном анализе? Какой именно показатель вызывает панику и где в анализе СОЭ?

Гость
#9

Я думаю, ее смущают низкие лейкоциты и метамиелоциты. Но я уже написала, это все просто последствия вируса, пройдет

Автор
#10
Гость

Я думаю, ее смущают низкие лейкоциты и метамиелоциты. Но я уже написала, это все просто последствия вируса, пройдет

Спасибо за ответ. ОРВИ я не переносила. Просто температура высокая и нет выраженной симптоматики.
Меня смущает все где есть звездочки. И забыла Соэ указать у меня 14 норма 12.

Автор
#11
Гость

Ну и что?? Лимфоциты немного повышены, что тут такого? При ОРВИ это норма, либо вирус какой-то. Все остальное в пределах референсных значений. Успокойся и сходи к врачу. Не зашкаливает же ничего.

Там не только лимфоцит немного повышены. Везде где есть звездочка не в норме. И Соэ 14 норма 12.
Не было у меня ОРВИ. ( последний раз ранней весной).

Гость
#12

Завидую авторша паникует, жить хочет значит, а мне пофиг какой у меня анализ. У меня вот и сахар и креатинин повышен и пофиг, а это хуже чем у тебя.

Гость
#13
Автор

Там не только лимфоцит немного повышены. Везде где есть звездочка не в норме. И Соэ 14 норма 12. Не было у меня ОРВИ. ( последний раз ранней весной).

Где взяли, что норма СОЭ - 12? Во-первых от возраста зависит - потрудитесь посмотреть в гугле, если не в состоянии, то я напишу, но вы возраст не указали, но по-любому норма до 15-20! А остальные со звездочкой чуть-чуть выше (ниже) и это ни о чем не говорит. Вы видно просто еще никогда не видели очень плохого анализа.

Автор
#14
Гость

Где взяли, что норма СОЭ - 12? Во-первых от возраста зависит - потрудитесь посмотреть в гугле, если не в состоянии, то я напишу, но вы возраст не указали, но по-любому норма до 15-20! А остальные со звездочкой чуть-чуть выше (ниже) и это ни о чем не говорит. Вы видно просто еще никогда не видели очень плохого анализа.

Норму взяла в заключении. У этой лаборатории так. Я не знаю. Возраст они мой видели. Кровь была из вены.

Гость
#15

А у меня соэ 35 и тромбоциты 400! Я в шоке

Гость
#16

Есть отклонения, но они не большие. Ничего критичного, но причину надо искать

Гость
#17

А если СОЭ - 2, это лучше или хуже, чем повышенная?

Гость
#18
Автор

Кровь была из вены.

А мне палец подрали так, что до сих пор болит(((

гость
#19

Повышены эозинофилы,это значит глисты

Гость
#20

У вас низкие лейкоциты (лейкопения). Причин может быть много, а не только болезни крови. Лимфоциты, нейтрофилы, моноциты-это все виды лейкоцитов. Не смотрите никогда на их относительные значения ( в %), обращайте внимание на абсолютные, а они у вас понижены. Идите , не откладывая к терапевту, причину лейкопении надо искать срочно. Проконсультируйтесь у гематолога. Какие еще симптомы у вас есть?

Автор
#21
Гость

У вас низкие лейкоциты (лейкопения). Причин может быть много, а не только болезни крови. Лимфоциты, нейтрофилы, моноциты-это все виды лейкоцитов. Не смотрите никогда на их относительные значения ( в %), обращайте внимание на абсолютные, а они у вас понижены. Идите , не откладывая к терапевту, причину лейкопении надо искать срочно. Проконсультируйтесь у гематолога. Какие еще симптомы у вас есть?

Больше никаких симптомов. Температура 36.4-37.2. Это и пугает. Завтра буду пытаться попасть к врачу.

Автор
#22
Гость

У вас низкие лейкоциты (лейкопения). Причин может быть много, а не только болезни крови. Лимфоциты, нейтрофилы, моноциты-это все виды лейкоцитов. Не смотрите никогда на их относительные значения ( в %), обращайте внимание на абсолютные, а они у вас понижены. Идите , не откладывая к терапевту, причину лейкопении надо искать срочно. Проконсультируйтесь у гематолога. Какие еще симптомы у вас есть?

Ещё пугают миелоциты. У здоровых людей их нет совсем в крови

Гость
#23

Сдайте онкомаркеры. Отвращения к мясной пище нет? Наличие тяги к сладкому?

Гость
#24
Гость

Сдайте онкомаркеры. Отвращения к мясной пище нет? Наличие тяги к сладкому?

А что значит это?

Гость
#25
Гость

Сдайте онкомаркеры. Отвращения к мясной пище нет? Наличие тяги к сладкому?

А какие конкретно онкомаркеры вы предлагаете сдать Автору?

Гость
#26

Автор, не пытаться попасть к врачу, а анализ в руки - и без всяких записей к дежурному терапевту, сидеть под дверью пока не примет. Тут лучше перестраховаться, надо исключить болезни крови. Лейкопения и миелоциты- не есть хорошо, но раньше времени не паникуйте. Анализ все равно придется пересдавать, может, там будет все хорошо. Лекарства никакие длительно до этого не принимали?

Автор
#27
Гость

Автор, не пытаться попасть к врачу, а анализ в руки - и без всяких записей к дежурному терапевту, сидеть под дверью пока не примет. Тут лучше перестраховаться, надо исключить болезни крови. Лейкопения и миелоциты- не есть хорошо, но раньше времени не паникуйте. Анализ все равно придется пересдавать, может, там будет все хорошо. Лекарства никакие длительно до этого не принимали?

Спасибо
Была сегодня у обычно терапевта. Ощущение, что диплом в переходе купил. Сказал простуда и выписал таблетки от горла и чай от простуды. Все. Мои комментарии, что горло у меня не болит и простуды нет никому не были интересны. (((

Гость
#28
Автор

Спасибо Была сегодня у обычно терапевта. Ощущение, что диплом в переходе купил. Сказал простуда и выписал таблетки от горла и чай от простуды. Все. Мои комментарии, что горло у меня не болит и простуды нет никому не были интересны. (((

Советую пересдать ПА крови и дальше действовать в зависимости от результатов.

Гость
#29

сходите к гематологу - что посоветует и в какой лаборатории пересдать анализ

Лев
#30

Автор, к гематологу быстро. Миелоцитов в норме быть не должно! Потом отпишитесь, запереживала за вас.

Гость
#31

Странный терапевт, у меня как то тоже вылезли пониженные лейкоциты 2.5 так меня сразу к гематологу отправили

Автор
#32
Гость

Странный терапевт, у меня как то тоже вылезли пониженные лейкоциты 2.5 так меня сразу к гематологу отправили

Вот и я понимаю, что терапевт купил диплом
А из-за чего были у вас они понижены? Сейчас все хорошо?

Гость
#33
Автор

Вот и я понимаю, что терапевт купил диплом А из-за чего были у вас они понижены? Сейчас все хорошо?

У меня тогда была субфнбрильная температура непонятного происхождения. Таскалась по врачам и часто сдавала анализы. Вот как то пришел такой анализ. Отправили к гематологу. Пока я ждала приема уже надумала себе всего, глядя на сидящих рядом желтоватого цвета пациентов. Мне там назначили повторные анализы, сдала, лейкоциты оказались в норме. Они в принципе и сейчас у меня на нижней границе. Но прошло уже лет 15 с тех пор, живу пока, причину температуры тогда тоже так и не определили. Само прошло. Так что не паникуйте.

Гость
#34

Автор, не попадайтесь, отпишитесь как сдадите кровь

1
#35

Здравствуйте, как у вас дела? Анализы как? В норме? У меня тоже сегодня метамиелоциты показывает 2. Как лечились?

инна
#36
1

Здравствуйте, как у вас дела? Анализы как? В норме? У меня тоже сегодня метамиелоциты показывает 2. Как лечились?

добрый вечер. Как Ваши анализы, какая была причина повышения метамиелоцитов. У меня повышены миелоциты второй раз. Сначала говорили инфекция, сейчас посылает гематолог на пункцию костного мозга, т.к. ещё Иммуноглобулин М повышен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
инна

добрый вечер. Как Ваши анализы, какая была причина повышения метамиелоцитов. У меня повышены миелоциты второй раз. Сначала говорили инфекция, сейчас посылает гематолог на пункцию костного мозга, т.к. ещё Иммуноглобулин М повышен.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что вам тогда сказали? У меня сейчас такая фигня. Я очень переживаю, а ещё много думаю, читаю и додумываю(((