Гость
Статьи
Долихосигма.Что …

Долихосигма.Что делать?

Добрый день!Мне 18 лет и в декабре у меня обнаружили долихосигму.Поступила я по скорой в хирургию,сразу сказали,что это кишечная непроходимость и надо резать.Мама настояла на том,чтобы сначала проверили верен ли диагноз.Кишечная непроходимость не подтведилась,следом они говорят,что у меня копростаз и надо госпитализироваться.После этого меня 2 месяца отказывались принимать,а боли с каждым днем становились менее невыносимые.Когда все таки попала в больницу,они меняли мне диагноз 4 раза и ротом уже в конце сказали,что это долихосигма.Кололи прозерин и все.Сказали,что и так проживу и ольше к ним не обращаться.
Сейчас не знаю что делать,запоры до месяца(самостоятельно ходить не могу),каждый день боли,потеряла 14 кг за месяц и живот раздумает так,как будто я нахожусь на 4 месяце беременности и газы отходят очень редко.Слабительные не помогают,а клизма полностью выходит на 2-3 сутки и то только коричневая вода,а сами "массы"-нет.Недавно оперировала нос и там опять же с животом уехала в хирургию,сказали,что в таких они удаляют кишку.Мне никто и слова не сказал за операцию,шоворили что я так дожить должна и что "ЛЕГКИЙ" дискомфорт мне не помеха.Так вот к чему я веду.Люди,кто сталкивался с такой проблемой?Кто оперировалсся и как прошла реабилитация?Кому помогло лечение и как вас лечил врач?
Прошц прощение,что так много написала.Спасибо за внимание,надеюсь хоть кто нибудь откликнется на мою проблему.

Гостья5
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

утром и вечером - бег трусцой, природа других технологий не придумала, найдут Крона, колоноскопом занесут гепатит с, который, невозможно стерилизовать и поминай как звали.

Гость
#2

Вы потеряли килограмм потому что нервничаете,у меня было тоже самое что и у вас,я плакала от болей,думала аппендицит И так далее,все проверили рентген,все норм,так ужасно было попросилась даже на колоноскопию,меня отговаривали,сказали на рентгене норм,зачем вам шрамик!но мне было так ужасно,думала вдруг что есть и на рентгене не видно!чуток разрезали шрамик остался маленький,но после колоноскопия почему то живот прошёл!и они спросили чего живот болел то?у тебя ничего нет,зря резали,но потом сказали что долихосигма,и кишку может поправили,не помню!!!и сказали что это не смертельно,жить можно,лучше не оперировать!!!я до сих пор жалею что врачей не послушала,колоноскопию сделала!шрамик незаметный,но есть,рожала и было прекрасно,а тут шрамиком испортила живот

Гость
#3

И запоры постоянные,и вздутие,и когда кушаю много,то аж давление бывает поднимаеться,может вам к врачу?выпишет рт запоров чего нибудь и от вздутия,но вам больше всего нужно спокойствие и все будет норм!3года как поставили диагноз долихосгма,и жива же

Света
#4

а клизмы себе делаешь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#5
Гость

И запоры постоянные,и вздутие,и когда кушаю много,то аж давление бывает поднимаеться,может вам к врачу?выпишет рт запоров чего нибудь и от вздутия,но вам больше всего нужно спокойствие и все будет норм!3года как поставили диагноз долихосгма,и жива же

А запоры с детства начались? Или внезапно?

Форум: Здоровье
Всего: 192 522 темы
Новые темы за 3 дня: 205 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 942 темы
Предыдущая тема