Гость
Статьи
Ртуть,разбила …

Ртуть,разбила градусник

Первы раз в жизни разбила градусник.Самое печально что не заметила этого сразу,убиралась,задела и заметила через минут 25.
Думаю может ли быть отравление?присутствовал вкус метала на зубах,через часов 10 меня чуть потошнило и вот через 1,5 дня болит живот)
Просто на всякий случай интересуюсь,может было у кого то реально отравление,какие симптомы?

Кхкх
21 ответ
Последний — Перейти
Иван Дроздов
#1

все нормально будет. у меня шумные соседи и я как то уезжал на месяц. я банку ртути на время в вентиляцию поставил, 300 грамм. соседи живы

Гость
#2
Иван Дроздов

все нормально будет. у меня шумные соседи и я как то уезжал на месяц. я банку ртути на время в вентиляцию поставил, 300 грамм. соседи живы

Добрый сосед 😂

Маринэлла
#3

Бред. Я их сколько переколотила и не сосчитать! Не может быть ни ярко выраженых симптов, ни отравления-это самонакручивание. Чтоб отравиться надо порядком больше количество ртути. Эти все страхи навеяны из СССР из-за недостатка информированности. На остановку выйти дыхнуть- больше вреда будет

Гость
#4
Маринэлла

Бред. Я их сколько переколотила и не сосчитать! Не может быть ни ярко выраженых симптов, ни отравления-это самонакручивание. Чтоб отравиться надо порядком больше количество ртути. Эти все страхи навеяны из СССР из-за недостатка информированности. На остановку выйти дыхнуть- больше вреда будет

Я поэтому и спросила,просто у меня половину этих симптомов по жизни и без градусника 😄

Гость
#5

главное не пылесосить. а то пылесос выкинуть придется
белизной протерите в этом месте и окна должны быть открыты две недели постоянно.
язвочки на языке признак отравления. выпейте сорбент

Гость
#6

Мы в детстве специально разбивали градусники и натирали ртутью копеечки,чтоб они стали похожи на 10 копеек и семечки покупали. Было это лет 45назад. Все живы и волосы не повылазили, троих родила и т.д.

Ирина
#7

МЧС срочно вьiзьiвайте!
Отровились ртутью, можете умереть. Срочно МЧС все это сообщить!

Ирина
#8
Гость

Мы в детстве специально разбивали градусники и натирали ртутью копеечки,чтоб они стали похожи на 10 копеек и семечки покупали. Было это лет 45назад. Все живы и волосы не повылазили, троих родила и т.д.

Еще неизвестно как это отразится на генах детей и внуков...

Гость
#9
Ирина

Еще неизвестно как это отразится на генах детей и внуков...

Все выросли здоровыми, внуки есть.

Гость
#10

Ничего не будет,столько градусников было перебито в детстве.

Гость
#11

Автор, я на сьемной квартире, только въехав нашла разбитый градусник.Был под диваном .Собрала ртуть тряпкой, которую потом выбросила. Подозреваю, что что- то в трещинках между паркетным досками осталось. Жалею, что отнеслась к этому несерьёзно. Прямо умирала потом от упадка сил около двух месяцев ,спала на ходу. Ребенок не вылезал из ОРВИ. Но там ещё межсезонье весенне- зимнее было...ХЗ...Вот сейчас бы я МЧС вызвала бы.

Гость
#12

срочно продавайте квартиру! никого не слушайте! вам там жить а не случайным советчикам с форума!

Гость
#13

если бы это было так страшно, половины из нас уже не было бы в живых. Не знаю никого, кто бы не разбивал градусник в детстве. У меня дома ртуть между половицами была. Ничего, все выжили.

Буратино
#14

Я года 2 назад разбила градусник... Ртутью залила телефон, диван и ковер. Диван и ковер сразу выбросила, потому что шарики ртути засели глубоко в ворсе ковра и обивке дивана... Также пришлось выбросить и пылесос, которым я собирала ртуть с пола... Пол в комнате обработала мыльно-йодовым раствором... В общем, перепугалась не на шутку)

Гость
#15
Иван Дроздов

все нормально будет. у меня шумные соседи и я как то уезжал на месяц. я банку ртути на время в вентиляцию поставил, 300 грамм. соседи живы

к тебе уже ФСБ выехало

Гость
#16

Промойте тщательно это место в резиновых перчатках с марганцовкой.Для спокойствия можете в мчс позвонить,-проконсультироваться.И окна нараспашку.

Гость
#17

существуют специальные службы по ликвидации последствий разлива ртути, любого его количества. они замеряют какие-то показатели, не помню уже какие. обрабатывают серьезной фигней, потом снова замеряют. службы эти не просто так существуют. погуглите и вызывайте, нафиг надо. вышеотписавшихся не слушайте, многие болт кладут на все на свете, небось и к зубному раз в пятилетку ходят. вызывайте и ликвидируйте

Анастасия
#18

Однозначно вызвать службу, они приезжают очень быстро и все промерят. Если большие показатели, то все это уберут и будет все хорошо. Потом через неделю они приезжают еще раз бесплатно. Ну и, если они прибор покажет высокий уровень радиации,а вы там жили, то сходите в больницу. Если нормальный, то нормально вы все убрали и это самовнушение)

мария
#19
Гость

Мы в детстве специально разбивали градусники и натирали ртутью копеечки,чтоб они стали похожи на 10 копеек и семечки покупали. Было это лет 45назад. Все живы и волосы не повылазили, троих родила и т.д.

а ещё ртутные шарики гоняли по полу палочками. Интересно!

Гость
#20

Товары из Японии не боятся покупать,а градусника разбитого боятся как огня!В японских продуктах радиоактивная пыль с Фукусимы содержится,ничо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

еакчо гость
#21

[quote="Гость"]Товары из Японии не боятся покупать,а градусника разбитого боятся как огня!В японских продуктах радиоактивная пыль с Фукусимы содержится,ничо?[/quote
откуда знаеш

Форум: Здоровье
Всего: 191 194 темы
Новые темы за неделю: 467 тем
Популярные темы за неделю: 82 563 темы
Следующая тема