Гость
Статьи
Гипертиреозника пост

Гипертиреозника пост

Недавно после очередного рецидива гипертиреоза (т4 повышен, всего лет 5 как периодически этим страдаю) задалась вопросом, отчего возникает этот недуг? Про нервы, стрессы прочитано и слышано тысячи раз. Но ведь у многих стрессы, и только у единиц они становятся причиной повышения уровня гормонов. Заметила также такую взаимосвязь - при изменении уровня железа в крови меняется и гормональный фон. У кого так же? Нигде не нашла исследований на эту тему, вообще удивительно, почему врачи/учёные не изучают причину данного аутоимунного заболевания, вместо этого активно пичкают таблетками, удаляют или убивают щитовидку.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За пять лет давно нужно было решить проблему. Пока вы ругаете врачей нелеченый гипертиреоз приведёт к остеопорозу и сердечной недостаточности.

Гость
#2
Ripunka

Заметила также такую взаимосвязь - при изменении уровня железа в крови меняется и гормональный фон.

Интересное наблюдение, а как он меняется?

Гость
#3

А ТТГ у вас в норме?

Гость
#4

Вы думаете врачи не задаются такими вопросами? Это заболевание аутоиммуное, что очень сложно подается изучению. К сожалению. Сама страдала от этой напасти, пока не удалила ЩЖ, теперь компенсирую таблетками. Увы ничего не поделаешь, у других пострашней бывают, живут, находят свои радости.

Жанна
#5

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи профессиональные импотенты или мошенники. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики. Отсюда все наши болезни стали хроническими. Я спаслась из очень похожей на вашу ситуацию через общение с целителем, Михаилом Фетом, который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без лишних слов и разводов. За деньги, которых хватит всего на два похода в супермаркет! Я сейчас здорова. Моя «хроническая» и медицине "неизлечимая" болезнь рассосалась как дымок на ветру! Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вита
#6

Честно говоря, не сильно вдавалась в причины больной щитовидки. Доктор сказал лечить, ну я и лечила согласно всем правилам и рекомендациям. После месяца на гормонах на смену пришел эндокринол в капсулах. Для закрепления эффекта и поддержания работы щитовидки то что надо.