Гость
Статьи
Болят пятки по …

Болят пятки по утрам..

Добрый день!Все больше болят пятки по утрам,больно ходить,но потом проходит.Терапевт сказал,это возрастное,но какой возраст.если нет еще и 30лет?Сказал прикладывать листья лопуха!:))
Может было у кого такое и есть адекватное лечение?Установили причину?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас у обуви резиновая подошва, срочно менять. Знаю по себе.

Гость
#2

Надо мрт скелета сделать — суставы посмотреть и тазобедренный тоже.

Анна.
#3

У меня такая же проблема-и я старше вас.Заметила, что когда хожу на плоской подошве,пятки болят ужасно.

Гость
#4
Анна.

У меня такая же проблема-и я старше вас.Заметила, что когда хожу на плоской подошве,пятки болят ужасно.

Обидно,что в таком возрасте у меня старческое заболевание как сказал Терапевт :((
Ношу нормальную обувь типа ортопедической

Гость
#5

Это пяточная шпора, прочтите в интернете. Делайте упражнения, походите на физео и все пройдет.

Автор темя
#6

у меня тоже болят, когда в резиновых сандалях хочу. дцмала пяточная шпора, но нет, проверяла в клинике. врачи внятно сказатт не могут, от чнго это

Марлен
#7

Автор, это у вас диски образовались на пятка, может даже от неподходящий для вас обуви. Очень больно, знаю. На практике могу сказать, что примочки, лопухи, массаж и даже уколы не помогут. самый качественный способ от них избавиться-это парить ноги в солёной воде. На литр воды 3 столовые ложки соли, парить 20 минут подливая кипяток. Всё делать на ночь и сразу в постель. Не запускайте, пожалуйста, так как будет хуже, начинайте с сегодняшнего дня и через неделю почувствуете результат. Здоровья ВАМ!!

Гость
#8
Гость

Это пяточная шпора, прочтите в интернете. Делайте упражнения, походите на физео и все пройдет.

Правильно - это шпора, а я "диск" написала, ошиблась, пардон. Упражнениями от шпор до конца не возможно избавиться, только солёной водой, проверено! Автор, следите за осанкой, тяжёлые сумки при ходьбе не носите.

мозгоправ
#9
Гость

Надо мрт скелета сделать — суставы посмотреть и тазобедренный тоже.

чушь

мозгоправ
#10
Гость

Это пяточная шпора, прочтите в интернете. Делайте упражнения, походите на физео и все пройдет.

скорее всего. Ее видно на рентгене. Лечится либо ударно-волновой терапией, либо блокадами, либо рентгенотерапией.

Гость
#11

Такая же фигня, но я беременная, думаю, неужели шпоры?! Интересно, пройдет или нет, если шпоры, то не пройдет. Чувствую бабкой себя(

Счёт потерь
#12
Автор

Добрый день!Все больше болят пятки по утрам,больно ходить,но потом проходит.Терапевт сказал,это возрастное,но какой возраст.если нет еще и 30лет?Сказал прикладывать листья лопуха!:))
Может было у кого такое и есть адекватное лечение?Установили причину?

Может быть трещины на пятках? И нет у Вас плоскостопия или лишнего веса? Гастрит?

Гость
#13

Пяточные шпоры скорее всего - сделайте рентген и убедитесь, их отлично видно.

Гость
#14

Спина, поясница, суставы болят? А то боли в пятках могут быть ранним симптомом одного из аутоиммунных заболеваний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Спина, поясница, суставы болят? А то боли в пятках могут быть ранним симптомом одного из аутоиммунных заболеваний.

Какого именно?