Гость
Статьи
Болит сердце утром

Болит сердце утром

По утрам иногда у меня болит сердце но после глубокого вдоха оно перестает болеть
И такое случается настолько редко что я забываю об этом

Вот сегодня 2 раза подряд такое произошло немного страшно

Может кто знает что это такое или срочно надо к врачу идти????

женя
10 ответов
Последний — Перейти
#1

К врачу конечно же надо сходить. С сердцем не шутят. Если анализы и исследования покажут что серцем все впорядке то это может быть невралгия. Если кстати есть проблемы с желудком - то это может быть гастрит или проблемы с пищеводом, либо поджелудочная или селезенка шалят. Но скорее всего это нервное

Киса
#2

а с чего ты решила что это сердце?

Гость
#3

Если именно по утрам и потом перестает, тем более нечасто - это межреберная невралгия наверняка. Спали в неудобной позе, со спиной проблемы, может, затекло все, потому и отдает в подреберье. И такое может быть хоть слева, хоть справа. У самой такое бывало несколько раз, но точно знаю, что не сердце, т.к. незадолго до этого в ходе общего медосмотра по работе проходила ЭКГ, так все в норме. Да, и как раз если зависит от движений или дыхания, то точно невралгия, что так больнее, а так легче. А если собственно сердце, то как ни повернись, как ни дыши, особо толку нет. Если частенько - то вам прямая дорога к неврологу и проверять и лечить спину. А если иногда - можете не заморачиваться, с кем не бывает.

Гость
#4
Гость

Если именно по утрам и потом перестает, тем более нечасто - это межреберная невралгия наверняка. Спали в неудобной позе, со спиной проблемы, может, затекло все, потому и отдает в подреберье. И такое может быть хоть слева, хоть справа. У самой такое бывало несколько раз, но точно знаю, что не сердце, т.к. незадолго до этого в ходе общего медосмотра по работе проходила ЭКГ, так все в норме. Да, и как раз если зависит от движений или дыхания, то точно невралгия, что так больнее, а так легче. А если собственно сердце, то как ни повернись, как ни дыши, особо толку нет. Если частенько - то вам прямая дорога к неврологу и проверять и лечить спину. А если иногда - можете не заморачиваться, с кем не бывает.

Присоединяюсь. Скорее всего, остеохондроз грудного отдела. Невролог и ортопед вам в помощь.

Пиу
#5

Сердце не болит, оно давит, болит оно только при сердечном приступе или инфаркте. Невралгия, хандроз- вам тут все верно написали, для успокоения совести сделайте экг

Дима
#6
женя

По утрам иногда у меня болит сердце но после глубокого вдоха оно перестает болеть И такое случается настолько редко что я забываю об этомВот сегодня 2 раза подряд такое произошло немного страшно Может кто знает что это такое или срочно надо к врачу идти????

Дима
#7
женя

По утрам иногда у меня болит сердце но пос

у меня по утрам в области сердца такое-же было я и дышал и гимнастику делал и к врачу ходил --- без результата. а на днях осенило горячего чая или супа нахлещусь а внутри то-ли ожог то-ли реакция какая из-за этого на левом боку спать невозможно было.
перестал употреблять горячие жидкости вроде-бы щас не беспокоит.а когда бок отлежу сердце давит - порыгаю пару минут сердце разгоняется и сдавленность проходит.

Arte
#8

Так невралгия это страшно вообще??

Ведущий
#9

В таких серьезных делах нужно срочно обращаться к специалистам. Посмотрите здесь https://napopravku.ru/clinics-type/kardiologicheskie-centry/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня такое было. Пришлось бросить курить и перестало болеть. Хотя кардиограмма показывала норм. У знакомого было тоже самое