Гость
Статьи
Болит сердце от …

Болит сердце от алкоголя. Страшно!(((

Здравствуйте!Мне 22 года и около полугода назад появилась странная тенденция - у меня начинает болеть сердце (похоже по описаниям на грудную жабу) после того как я выпью алкоголь (даже после бокала вина), когда сильно волнуюсь, после переутомления (например сутки не спал) или, реже, когда нахожусь в очень душном помещении.Расскажу предисторию. Здоровым образом жизни я не увлекался, бросил в 21,физкультурой не занимался, да еще и работа сидячая, за компьютером. Как-то с друзьями отмечали день рождения и я выпил 2-3 бокала вина за час где-то, спустя полчаса после этого стало дико болеть сердце, как бы щемить, то бешено бьется, то замирает. Появился страх, паника. Выпил корвалол и валидол, вроде прошло, но потом несколько дней болело сердце. Я стал меньше употреблять алкоголь, но несколько месяцев назад я не спал всю ночь, выпил пару бокалов вина, и утром, в метро у меня повторились вышеописанные симптомы. Я решил обратиться к врачу. Мне сделали кардиограмму, эхо, анализы (кровь,моча), осмотрели, и сказали чтобы я больше спортом занимался и что это возможно из-за того, что я когда сижу на работе горблюсь (вроде защемления). Я последовал совету, делаю физические упражнения каждый день,алкоголь пью очень редко, но боли в сердце после алкоголя, волнения, переутомления остались. Собственно вопрос, не подскажите что это может быть и как это обнаружить (если не обнаружили на кардиограмме, эхе и в анализах) и как с этим бороться?P.S.Под алкоголем я подразумеваю вино. Редко употребляю виски, ром, мартини, водку (все в составе коктейлей). Не в составе коктейлей сильноалкогольные напитки не употребляю.

Сергей
93 ответа
Последний — Перейти
Инга
#1

Вам кневрологу надо.

Дочь пролетария
#3

Надо меньше нервничать, и соблюдать режим- то есть спать ночью, а днём работать. Не ешьте много, ешьте небольшими порциями но часто,

самое главное- научиться не нервничать, может вам на ци-гун походить или йогу, медитация помогает очень в таких случаях.

Дочь пролетария
#4

У вас не было операций? После наркоза у меня так было, тяжело отходила,года три.

Гость
#5

А чувства нехватки воздуха нет? Вроачи любят ВСД ставить, чтоб поиском причин не заниматься

Гость
#6

проверьте позвоночник!возможно как написали защемление!а отдает в сердце

Гость
#7

скажите а вот если после приема алкоголя начинает бросать в жар, поднимается давление, немеет язык и начинаешь задыхаться это что??? аллергия?? или это последствия моего ВСД??кто с таким сталкивался?

Дочь пролетария
#8
Гость

А чувства нехватки воздуха нет? Вроачи любят ВСД ставить, чтоб поиском причин не заниматься

А что? Он написал, что есть. У меня тоже есть, в ТЦ и в машине задыхаюсь, но мне кажется это что-то психологическое, места мне мало. А с чем это связано?

te amo
#9

у меня тоже от алкоголя сердце сжимает, в грудину отдает, руки немеют и дышать трудно...а мне всего 20

Дочь пролетария
#11

Валя, ты не права, каждый должен ответственно подходить к своему здоровью, чтобы не получился потом родственникам сюрприз в виде обширного инфаркта, или инсульта .

Дочь пролетария
#12

Болезнь- это куча потраченныых денег, времени и нервотрёпка для всех, лучше себя не запускать.

Гость
#13

Вам нервы нужно в порядок приводить. Легкие успокоительные травки не помешают. Валерьянка,мелисса. Я Персен уважаю...

Гость
#14

не пей

Инга
#15
Гость

скажите а вот если после приема алкоголя начинает бросать в жар, поднимается давление, немеет язык и начинаешь задыхаться это что??? аллергия?? или это последствия моего ВСД??кто с таким сталкивался?

Вам капли Колме не подливают?

Валька
#16
Гость

скажите а вот если после приема алкоголя начинает бросать в жар, поднимается давление, немеет язык и начинаешь задыхаться это что??? аллергия?? или это последствия моего ВСД??кто с таким сталкивался?

наверно аллергия. бывает еще краснеешь вся

Наталья
#17

Хороший совет проверить позвоночник.

Там может быть грыжа.

А алкоголь пить совсем не обязательная программа по жизни.

Помрёшь раньше времени...

Гость
#18

надо к кардиологу идти, сердце - это не шутка! а пока принимайте кардиоаспирин, эгилок и предуктал, давление измерьте, может оно повышенное у вас, тогда тоже лекарства нужно пить.

Валерия
#19

Это называется "Алкогольное сердце". В Яндексе поищите, там и симптомы написаны. У меня у отца такая ***.

рома
#20

У меня такиеже симтомы.. выпью. И такаежа *** с сердцем.мне тоже 22

Taras
#21

после употребления небольшова количества алкоголя 1лытр наченает балеть возле серца кагда увеличить дозу боль ищезает.но на следущей день становица очень плоха ташнит,кружитса галава,сильний страх умиреть,как бута серце сичас астановица,незнаю куда мне детса.анализи зделал на все органи всьо в норме.гаварят што ето защемления в подзвоночнеке,уже 9 месяцов мучаюсь з етим.мне 27 лет.скажите пожалуста может ли блукаюшчей нерв как ево називают спричинять такие семптоми.спасиба

Оля
#22

у меня такая же ***..только сердце не болит.Если вечером хорошо погуляю,то на утро ощущение нехватки воздуха,головокружение и ещё левая рука немного немеет!Эхо сердца в норме,ходила к нервопотологу,прописали кучу таблеток,пропила,стала спокойней,но всё-равно не то!Вот хочу по поводу спины съездить мож защемление где!

Оля
#23

и мне тоже 22года)

Азат
#24

Срочно меняй работу, компьютер тебя погубит. У самого сердце болит на след. день после долгого нахождения перед компьютером. Хотя по жизни занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни(не пью, не курю совсем)

Гость
#25

а мне почти с такими же симптомами ставили всд и прописали таблетки нибилет , валериану , пустырник , но вот прошло почти 2-а года и не чего не помогло только хуже , немеют руки и ноги по ночам даже днем бывает давление скачит так что ходить то сложно

Olala
#26

Берегите себя от алкоголя вообще! Я вот правда не без греха, иногда всё же пью, но всегда как намечается праздник защищаю печень гепопротектором урсосан, и как-то чувствую себя не так морально плохо что пью. Увы просто работа у меня такая что не пить не получается, а печень у нас увы одна

Гость
#27

Такая же фигдня. Сердце болит

Виталий
#28
Валька

ой как же мужики над каждым прыщом трясутся...у меня с детства сердце болит -и када выпью и када покурю и када понервнчаю. я знаю свой диагноз. но истерики по этому поводу закатывать не собираюсь

Дура ты !

Фсбшник )))
#29

Все очень просто. Ты пересидел за компьютером. В результате электромагнитного облучения организм начал давать сбои. Все описаные симптомы происходят в следующей последовательности: утомляется мозг, сжимаются сосуды (усталость приходит через глаза) дальше идет давление на сердце (типа межреберной невралгии). Особенно опасны 64 битные компьютеные системы. Они вызывают: появление залысин и дальнейшее облысение, проблемы с давлением, сосудами мозга и сердцем. О таких фактах не принято говорить ( иначе накроется вся компьютерная индустрия). Делай выводы...Электомагнитное поле и частоты убивают хуже радиации.

Фсбшник )))
#30

И еще... Плазменные телевизоры больших диагоналей 40 - 42, сенсорные мобильные телефоны также не благоприятно влияют на здоровье человека. Выявлены случаи аномального повышения давления и сердечных приступов у вполне здоровых людей при пользовании данной техникой.

димка
#31

инга у меня такаяже ситуация я тоже не могу понять че это такое ну я выпью поотом через пол часа поднимаеться давление потом нехватка воздуха потом как бы отрышка или че то такое и начинает сдавливание головы давит сильно и не понимаешь че это то чусво страха как будто все это твой последний день жизни и потом еще несколько дней тревожит это состояние

димка
#32

тарас точно тоже самое и у меня но не понимаю че это

Гость
#33

Правильный образ жизни,свежий воздух,чистая вода, подвижный образ жизни, а если маленький ребенок и не когда заниматься собой,делай 2 раза в день, по 5 минут, лечебную физ-ру, т.е. крути шеей, качай спину,махай руками-в конце концов посмотри в инете упражнения, все это есть и это работает! И обязательно сходи к невропатологу, если есть возможность делай иглотерапию.

Гость
#34
Гость

Вам нервы нужно в порядок приводить. Легкие успокоительные травки не помешают. Валерьянка,мелисса. Я Персен уважаю...

андрей
#35

привет всем у меня точно такие же симптомы как у афтора тоже отдает боль в сердце только я ходил по врачам прошел сначала экг потом узи сердца показывает что я здаров но все равно боли в сердце есть потом пошел к хирургу сзделал снимок грудной клетки сказали все хорошо позвоночник тоже проверял сказали что у меня смещения таза и пропесали стельки проходил в них год таз стал на местно но боли по прежнему остались сходил к нервопотологу мне поставили диагноз невралгия выписали кучу уголов (кстати во время лечения боль прошла как лекарства закончелись сразуже вернулась)потом пошел у неврологу поставили диагноз кардио невроз

леона
#36

Допилась товарищи,,, Пью только шампанское, но очень часто. Последнее время вообще 4 дня подряд по бутылки каждый день. Раз кольнуло сердце, в другой раз еще кольнуло.. А вчера как прихватило на час, думала, что умру. Теперь вообще пить не буду. Просто большинство из нас как упрямые козлы. жрут, жрут алкоголь, хотя чувствуют что уже начинаются проблемы со здоровьем, и вот пока не окажешься на грани межжу жизнью и смертью-так и будем продолжать алкогольный образ жизни.

леона
#37

только честно не могу понять причем здесь невролог,как вы говорите, Когда многим нужен кардиолог или психиатр. Алкоголь перестаете пить- и не нужен ни кардиолог, ни невролог, ни терапевт))) А )) я поняла)) Вы хотите дальше продолжать бухать, а симптомы возникающие впоследствии принятия на грудь бегать и загушать у докоров.. Ну ну

леона
#38

Почему после алкоголя болит сердце?

Для больного страдающего алкогольной болезнью сердца характерно увеличение его в размерах. Под влиянием алкоголя на сердце его масса начинает расти за счет увеличения жировой ткани. Начинается усиленное развитие соединительной ткани. В начале поражения сердца больной не жалуется на самочувствие, но, несмотря на это заболевание развивается. Затем заболевание переходит в активную стадию, когда у человека после алкоголя болит сердце. Начинают проявляться боли в левой половине грудной клетки. Боли обычно имеют колющий и ноющий характер. Также начинает возникать чувство нехватки воздуха, потоотделение, онемение рук и ног, головокружение. После принятия алкоголя боли в сердце могут вызвать у больного страх смерти. Но, несмотря на все боли в сердце после алкоголя больной продолжает принимать спиртные напитки.

Для начала лечения необходимо сделать ЭКГ, чтобы определить нарушение ритма и выяснить очаги заболевания. При алкогольном заболевании сердца УЗИ показывает утолщение его стенок и расширение его полостей. Лечение сердца поврежденного алкоголем √ это непростой процесс. Главной задачей для успешного лечения является полный отказ от спиртного. При лечении назначаются антиаритмические аппараты, витамины и мочегонные средства.

Нет таких органов, которые бы не затронул алкоголь и не нанес бы им вред. Отрицательное влияние алкоголя на сердце человека нередко приводит к смертельному исходу, если вовремя не остановиться.

Анатолий
#39

у меня такая проблемка тоже имеется могу только дать совет если вы уже выпели* то не ложитесь сразу спать как минимум 5-6 часиков и утром когда проснётесь а проснётесь вы все ровно рано потому что сердце даст о себе знать заставте себя ещё поспать и поверьте когда проснётесь вам будет намного легче и не давайте сразу физ нагрузок давление не дремлит а сердце с таким диагнозом очень к этому .......

Галина
#40
Виталий

Дура ты !

Валька

ой как же мужики над каждым прыщом трясутся...у меня с детства сердце болит -и када выпью и када покурю и када понервнчаю. я знаю свой диагноз. но истерики по этому поводу закатывать не собираюсь

te amo

у меня тоже от алкоголя сердце сжимает, в грудину отдает, руки немеют и дышать трудно...а мне всего 20

Галина
#41

Ну,ты молодец!И сердце с детства болит, и диагноз свой знаешь,НО ВСЁ РАВНО КУРИШЬ,ПЬЁШЬ,И ИСТЕРИКИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ЗАКАТЫВАТЬ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ..............ДОЛГО ЛИ ПРОЖИВЁШЬ,ВАЛЬКА?

Галина
#42
Taras

после употребления небольшова количества алкоголя 1лытр наченает балеть возле серца кагда увеличить дозу боль ищезает.но на следущей день становица очень плоха ташнит,кружитса галава,сильний страх умиреть,как бута серце сичас астановица,незнаю куда мне детса.анализи зделал на все органи всьо в норме.гаварят што ето защемления в подзвоночнеке,уже 9 месяцов мучаюсь з етим.мне 27 лет.скажите пожалуста может ли блукаюшчей нерв как ево називают спричинять такие семптоми.спасиба

Галина
#43
Галина

Галина
#44

НЕДОЛГО ЖИТЬ ОСТАЛОСЬ,ЕСЛИ НЕ ОДУМАЕТЕСЬ АЛКОГОЛЬ-СМЕРТЬ

тарас
#45
Taras

после употребления небольшова количества алкоголя 1лытр наченает балеть возле серца кагда увеличить дозу боль ищезает.но на следущей день становица очень плоха ташнит,кружитса галава,сильний страх умиреть,как бута серце сичас астановица,незнаю куда мне детса.анализи зделал на все органи всьо в норме.гаварят што ето защемления в подзвоночнеке,уже 9 месяцов мучаюсь з етим.мне 27 лет.скажите пожалуста может ли блукаюшчей нерв как ево називают спричинять такие семптоми.спасиба

тарас
#46

У меня тоже самое уже полтора года.Немогу випить алкоголь випиваю немношка навторой день так плоха што паследний раз меня увезла скорая спазмовало под груддю сильная боль била.Сердце работает как бутта нетак постоянная боль возле седца.немеет левая рука страх умереть. уже полтора года ищу атвет доктора спихивают на невроз.Я раньше пиво пил по 3.5 литров каждий день сичас випю литр на следующий день умераю как бутта сердце сичас остановитса.Ти нашол какойта атвет?

alex
#47
тарас

У меня тоже самое уже полтора года.Немогу випить алкоголь випиваю немношка навторой день так плоха што паследний раз меня увезла скорая спазмовало под груддю сильная боль била.Сердце работает как бутта нетак постоянная боль возле седца.немеет левая рука страх умереть. уже полтора года ищу атвет доктора спихивают на невроз.Я раньше пиво пил по 3.5 литров каждий день сичас випю литр на следующий день умераю как бутта сердце сичас остановитса.Ти нашол какойта атвет?

neverte etim vraciam kotorije na parax sms-ki drocili tiolkam, a patom na ekzamenax podmazivali ucitelej i teper vsem govoriat cto vi zdorovi ili u vas nervi shaliat,,u menia toze serdce nerialn bolit uze 5 let i progresirujet escio ..

prosto odnu vesc pomnite ocen vaznuju cto serdce eto motor kotoromu nuzno kacestvenoje toplivo ,,ja iemju vidu vitamini i menirali xoroshije, oni ocen nuzni dlia serdca ...starajtes uludshit obsceje sostojanije organizma i serdcu vashemu budet legce uze ,,mesnhe kofe i stimuliatorov koneshno ..fizeceskije nagruzki obezatelni xotiabi casik v den progulki ili na velike poezdit xotia cem dolshe tem ludshe ..no obezatelno na svezem vozduxe a ne vozle burnogo shose gde probki i vi budet dishat vixlopami ...i pomnite neverte vraciam potomucto vi prixodite v otcajanije s takimi misliami ,,on skazal u menia vsio ok s serdcem a na ja ze znaju cto eto ne tak i tipo ot etogo stanovitsia tolko xuze i kkabi teriajesh nadezdu cto kto to mozet najti pricinu voobsce ,,,,ja vot vcera bil v berline v samoj ludhsej klinike evropi i oceredno j vrac jeblan skazal cto u menia vidimo cto to s zeludkom ne tak i ciasce kakat nado po utram ...i teper ja isciu drugije kliniki i drugix vracej a ne mesto na kladbisce ..

Гость
#48

у мене тоже болит сердце от бухла и сигарет, очень с трудом заставляю себя остановится... мну 23. если кто хочет здохнуть от сердце вместе то 0938253790)))

и воше, слышал сердце не болит когда любиш)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

У меня все тоже самое болит сердце после алкоголя немеют руки итд((( уже год! Самое интересное

неважно
#50

У меня такая же фигня это всд