Гость
Статьи
Болит сердце. Серьезно …

Болит сердце. Серьезно или ерунда.

Болит сердце наверное уже третею неделю.Тяжело очень описать как именно болит, но если одним словом, то щимит. Особенно когда сижу... когда хожу нормально, а вот стоит мне сесть,то оно начинает сильно щимить,колоть.. Очень мешает. Стоит ли вообще обращаться к врачу или само пройдет? и что это вообще может быть?

Малинка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть невралгия.

Ну так как вы без мозгов, вам врач не поможет. Даже если это сердце, вы ещё годик-другой посидите на женском форуме, пока удар не хватит. Так тут и сдохните.

чувак
#2

м.б. остеохондроз ,но кардиограмку сделайте

Гость
#3

╧1 чего так грубо то!)

Автор, Вам по-любому к врачу! У меня тоже были проблемы с сердцем, так я регулярно наблюдаюсь. С сердцем не шутят!

Фкусная мышь
#4
Гость

╧1 чего так грубо то!)

Автор, Вам по-любому к врачу! У меня тоже были проблемы с сердцем, так я регулярно наблюдаюсь. С сердцем не шутят!

а скажите, что вы делаете когда сердце щимит или болит? как раз хотела такую тему создать,малинка опередила.

валидол наверное, а что еще? может быть травки какие-то или упражнения, точки?

Гость
#5

Сходите на прием к терапевту.

Малинка
#6
Фкусная мышь

Гость╧1 чего так грубо то!)

Автор, Вам по-любому к врачу! У меня тоже были проблемы с сердцем, так я регулярно наблюдаюсь. С сердцем не шутят!

а скажите, что вы делаете когда сердце щимит или болит? как раз хотела такую тему создать,малинка опередила.

валидол наверное, а что еще? может быть травки какие-то или упражнения, точки?

я ложусь на спину. через время отпускает

Наталья
#7

Дело может быть и не в сердце, а в иннервации позвоночника на уровне груди.

Сделать рентгенограмму позвоночника необходимо.

Если эту проблему исключить, то кардиолог по своей части будет назначать лечение.

Валерий
#8

В любой аптечке должны присутствовать таблетки нитроглицерина и карвалола. Если при приступе боли поможет нитроглицерин (не обращайте внимания на кратковременную слабость и боль головы. Так должно быть) то это стенокардия. Надо срочно к врачу. Если боль уйдёт от карвалола- это невралгия. Это менее страшно. Но лечиться тоже надо.

Гость
#9

Мне тоже одно время казалось, что болит. Боялась, даже скорую вызывала. Сделала ЭХО, кардиограмму, сказали - все нормально. А еще врач сказал, что у женщины, если нет врожденных пороков или каких-то других серьезных проблем, в детородном возрасте сердце очень хорошо защищено ежемесячным обновлением крови и ничего с ним не будет. Так что, может быть, небольшое защемление. Но ЭХо сделайте, мало ли...

Фкусная мышь
#10

пасибо..

так
#11

Автор, мне врач сказала, что если сердце заболит, то уже точно вы не будите с этой болью ходить столько времени. Это у вас не сердце, а невролгия.

Малинка
#12
так

Автор, мне врач сказала, что если сердце заболит, то уже точно вы не будите с этой болью ходить столько времени. Это у вас не сердце, а невролгия.

и что это значит?

Гость
#13
Малинка

и что это значит?

Ваш текст

Невралгия это,как радикулит,только грудной

MVS
#14

УЗИ сердца (ЭХО-КГ) 1200р

УЗИ щитовидной железы 500р

УЗИ-аппарат экспертного класса

Москва м. Каширская

doc-ultrasound@mail.ru

Нормальный.
#15

Может быть невралгия.

Ну так как вы без мозгов, вам врач не поможет. Даже если это сердце, вы ещё годик-другой посидите на женском форуме, пока удар не хватит. Так тут и сдохните.

Причем женский форум или мужской,как будто у женщин сердце не болит или устроины на сто процентов не как мужчины.у вас самой ни мозгов ни совести, человек хочет хотя бы участия в своей проблме а его тут дураком обзывают.если " вы" безкультурная *** вообще убирись отсюда, здесь нормальные люди общаются.

Ирина
#15
Валерий

В любой аптечке должны присутствовать таблетки нитроглицерина и карвалола. Если при приступе боли поможет нитроглицерин (не обращайте внимания на кратковременную слабость и боль головы. Так должно быть) то это стенокардия. Надо срочно к врачу. Если боль уйдёт от карвалола- это невралгия. Это менее страшно. Но лечиться тоже надо.

Изакардин спрей работает гораздо быстрее таблеток нитроглицерина. 15 секунд и начинает уже купировать приступ.

#17
Ирина

Изакардин спрей работает гораздо быстрее таблеток нитроглицерина. 15 секунд и начинает уже купировать приступ.

Тоже пользуюсь Изакардином. Мне он помогает, и после него нет слабости и головной боли, как после таблетки нитроглицерина. Это более современное что ли средство. Но это если реально стенокардия. Автору в любом случае надо сначала пройти обследование и выяснить природу боли, а потом уже выяснять чем и как от нее избавляться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#18
Нина

Тоже пользуюсь Изакардином. Мне он помогает, и после него нет слабости и головной боли, как после таблетки нитроглицерина. Это более современное что ли средство. Но это если реально стенокардия. Автору в любом случае надо сначала пройти обследование и выяснить природу боли, а потом уже выяснять чем и как от нее избавляться.

да,он хороший