Гость
Статьи
Help!!! Постоянно …
Обсуждение закрыто

Help!!! Постоянно болею(((

Привет! Может кто-нибудь поможет. Меня это уже достало! Я болею каждый месяц по неделе. В лучшем случае раз в два месяца. Болею так: у меня болит горло, или просто насморк начинается, при этом дикая слабость и чувство, как будто высокая температура. Но температуры нет! В крайнем случае в пик плохого самочувствия доползает до 37... Это невыносимо! Я стараюсь не обращать внимание на эти болезни, продолжаю ходить на работу и на тренировки, но они реально мешают мне жить! Потому что на работу я себя еще могу заствить ходить, но после работы валюсь дома мешком, и в выходные тоже( Не могу ходит на свидания. Жизнь проходит мимо! А мне всего 22 года. Я первым делом думала на щитовидку, она у меня увеличена с детства. Сделала узи, сдала анализы на гормоны, гормоны в порядке, увеличение минимальное, почти на грани нормы. Ходила к лору, у меня хронический тонзиллит тоже с детства. Сделала физиотерапию, походила на промывания. Результат: теперь при болезнях горло почти не болит. Но самочувствие такое же плохое! Пробую укреплять иммунитет народными методами: занимаюсь спортом, хорошо питаюсь, пила сироп из эхинацеи. Сплю не меньше 9 часов в день. И вообще стараюсь доставлять себе как можно больше радостей. Месяц назад съездила в Египет, отдохнула. Там себя отлично чувствовала, я обажаю жару и море, весь день в нем сидела! Но сейчас опять заболела((( К какому мне врачу еще сходить, я уже не знаю! В детстве у меня еще находили проблемы с сердцем(проляпс митрального клапана), сколиоз... Аллергией тоже с детства страдаю. И еще мне ставили такое редкое заболевание, синдром Элерса - Данлоса. Но все эти болезни у меня с детства! А детстве и в школе я себя отлично чувствовала. Болела раз в год, серьезно занималась балетом. А эти болячки у меня начались где-то на 3 курсе, с тех пор и мучаюсь. До этого к врачам не ходила, так как не было времени, учеба+работа... Летом закончила универ, теперь могу ходить к врачам. Но я уже не знаю, к кому пойти! Люди, если кто-то может что-то подсказать, помогите))

Vale!
23 ответа
Последний — Перейти
Vale!
#1

Вы меня конечно извините, но я не верю в психотерапевтов еще с тех пор, как в 9 классе походила в школу юного психолога в МГУ :-) При чем тут психология? Вот я физиотерапию поделала, хоть горло болеть перестало) Я материалист и в утверждения типа зрение можно улучшить силой воли не верю)) Насчет гомеопата - может быть... Но как-то страшно( Я думала насчет аллерголога...Может это у меня так аллергия организм гробит? Потому что по внешним проявлениям (она у меня на коже проявляется) она постепенно становится хуже((

Anonymous
#2

Гимнастика Норбекова- по книге можно делать, очень укрепляет организм, испробовано, очень сильнодействующий способ. Еще гимнастика Майи Гогулан - тоже очень мне нравится, хотя она более навороченная в исполнении. Обе гимнастики, кстати, супер эффективны при сколиозе. Я очень вам советую выбрать себе комплекс и заняться. Конечно, надо трудиться, это не лекарство проглотить, это работа, но она окупается и даже очень. Внимательно прочтите все рекомендации и предупреждения к этим комплексам.
Удачи.

Vale!
#3

Я всю жизнь занимаюсь спортом) с 7 до 14 лет занималась классическим балетом. В универе - 2 года карате, потом год танцем живота, год RnB. Сейчас занимаюсь таеквондо. В неспортивности меня никто не обвинит)) Смотрела гимнастику Норбекова - процентов на 70 пересекается с разминкой на карате) Обычная зарядка - разогрев мышц, связок и суставов. Не очень верю в ее чудодейственность

Секасопотолог
#4

П)олу женскому случилось О)т болезни занемочь Е)сть лекарство чем лечится Б)едной девушке помочь И) лекарство то не вредно Т)ем лечились наши предки Е)сли тайну знать хотите С) первой буквы вниз прочтите Ь)

Anonymous
#5

!!!!!! ПРОВЕРЬТЕСЬ НА ТОКСОПЛАЗМОЗ !!!

яяя
#6

Что-то с иммунитетом,тонзилит штука хреновая,от неё можт всё и идет.

Anonymous
#7

Я когда заколебалась с простудами и ОРВИ с осложнениями - проколола полиоксидоний - по ПОКАЗАНИЯМ врача - на полгода хватило... сейчас подхватила в офисе заразу какую-то - и пропила уже ТАБЛЕТКИ полиоксидония - чувствую себя лучше....
Не является полиоксидоний панацеей - более того - весчь серьезная - советуйтесь с иммунологом... А все эХИнации - *** полная - сами иммунологи и говорят... но они и полиоксидоний критикуют....

Anonymous
#8

Может Вы постоянно перемерзаете? Я вот походила в легкой курточке и все...горло насмпрк температура. Вообще-то с такими симптомами как у вас нужно к терапевту обычному идти, он подскажет.

Ъ
#9

Слушайте такая же ***,я правда гораздо пострше буду...думала у меня возрастные изменени. \\вот блин и у таких молоденьких тоже. М. б. правда почаще сексом заниматься?

Anonymous
#10

Ну и для начала сходите к аллергологу. Сделайте тесты на аллергию. Если есть что-то, то начните иммунотерапию. Желательно rush вариант, то есть ускоренным способом. Если аллергия сезонная, типа на пыльцу, то начинать вот уже сейчас есть пыльцу, которую собирают пчелы.
Сходите также на сайт Голтиса. Может найдете для себя что-то разумное. Там у него много дельных вещей.

Anonymous
#11

сходите к гомеопату

Anonymous
#12

девушка это уже психология, обратитесь к психотерапевту

Vale!
#13

И еще сразу скажу - я не курю

Anonymous
#14

Автор, у меня тоже обострились болезни после окончания университета. Это совпало с началом взрослой жизнии выходом на работу. С детства тот же букет, что и у вас: тонзиллит, сколиоз, пролапс митрального клапана, вегето-сосудистая дистония. Все эти диагнозы не мешали мне жить в детстве, я целые дни проводила на улице, занималась спортом и т.д. В последние годы меня тоже мучает горло, сердце, нервы и все такое, постоянно снижен иммунитет, прибавилась аллергия. В моем случае я связываю это с переездом из пригорода в город и ухудшением экологической обстановки вокруг меня (но это не основная причина). Мне кажется основное, это все-таки психологический фактор, я тоже ходила в школу юного психолога, даже собиралась поступать на психологический. И зря вы так скептически относитесь к психотерапевтам, однажды он мне крепко помог в сложной жизненной ситуации.А в последние годы я лечусь у гомеопата, не скажу, что я полностью выздоровела, но поддерживаю себя. А вообще надо полностью менять систему мыслей, если преследуют болезни, у меня пока не получается.

Vale!
#15

Аноним:-) Мы правда похожи! Я как раз тоже пошла ходила в Школу Юного, потому что хотела стать психологом))) Но я как раз в этом всем очень разочаровалась после этого. Читая даже корифеев типа Юнга, не могла отделаться от ощущения, что они просто формулируют умными словами то, что любому разумному человеку понятно и так, на интуитивном уровне)) Про дядей типа Карнеги вообще не говорю))) Так что я в результате стала программистом. А вы? Просто интересно. Вот я тоже связываю свою "декомпенсацию", как лор выразилась, с началом работы. Как раз с третьего курса начала подрабатывать. У меня тоже есть смутное ощущение, что если бы я перешла например на работу 2 дня в неделю, а также стала бы отдыхать летом по три месяца на Украине, как в детстве, все мои болячки бы прекратились :-) Но увы, проблема в деньгах... Я сократила свою работу до минимума, меньше работать не могу, будет нечего кушать и не на что снимать квартиру(( Остается надежда только на медицину

Anonymous
#16

Одно могу сказать,в Египет поехали зря. столь резкая смена климата ,да ещё осенью,когда организм готовится к холодам,резко снижает иммунитет.Так что вы сейчас заболели вполне закономерно,иммунитет придёт в норму через полгода(((. Попробуйте утром перед завтраком за полчаса пить настойку элеутеракокка с мёдом и лимонным соком.

Anonymous
#17

Я получила биологическое образование, а потом еще выучилась на экономиста. А перед поступлением на психологический декан провел тестирование и выделил тех, кто по его мнению подходит для этой работы, я в их число не попала :-), развернулась и ушла. Но психологий немного интересуюсь.Я тоже очень устаю от работы и когда наступает критическая точка усталости, начинаю болеть, тоже мечтаю работать хотя бы на пол ставки...но тоже нуждаюсь в деньгах и этот замкнутый круг меня,возможно, угнетает. Кто-то может справиться с такой ситуацией, а у кого-то организм "срабатывает" на болезнь. У меня появляется законное основание взять больничный и отдохнуть, организм сам как бы регулирует и подсказывает когда нужно отдохнуть. А у вас прямо по расписанию выходит - одна неделю в месяце приходится на болезнь. Но вы еще помоложе, у меня тоже в 22 начались такие проблемы, сейчас мне 29 и я все острее понимаю, что если ничего не менять, организм просто износится.

Anonymous
#18

раз вы на жару хорошо себя чувствуете, ходите раз в неделю в солярий( не для загара, а для здоровья) ультрофиолет поднимает иммунитет(сама такая же, не поверите, но один раз сильнейшую простуду вылечила за один поход туда) ешьте фрукты, овощи, мясо, морепродукты, не сидите под кондиционером. и не пейте просто так таблетки. не живите дом-работа-дом. еще ходить обязательно куда-нибудь надо.

Anonymous
#19

Есть еще иммуномодулятор - ГОЛОВИТ - дорогой - на курс (полный) тысяч на 5 потянет... не пробовала. Мне его...стоматолог рекомендовал, когда у меня после удаления зуба температура держалась, а показатели анализов были в норме.
Вам любой иммунолог скажет, ежели чувствуете себя фигово - а анализы в норме - нужно провдить длиииииительную процедуры иммунокоррекции... сама не пробовала...ПОКА... но собираюсь. По весне.

Ой
#20

Мне помогла дыхательная гимнастика по методу Бутейко

Anonymous
#21

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/shetinin/ogl.sht ml

Anonymous
#22

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/zalmanov/ogl.sht ml

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#23

Ну и для начала сходите к аллергологу. Сделайте тесты на аллергию. Если есть что-то, то начните иммунотерапию. Желательно rush вариант, то есть ускоренным способом. Если аллергия сезонная, типа на пыльцу, то начинать вот уже сейчас есть пыльцу, которую собирают пчелы.
Сходите также на сайт Голтиса. Может найдете для себя что-то разумное. Там у него много дельных вещей.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема