Гость
Статьи
постоянная боль в …

постоянная боль в желудке мешает жить.

мне 29 лет, половину из них меня мучает постоянная боль в желудке, ничего не помогает. у меня атрофический гастрит с хеликобактер, который абсолютно не поддается лечению. делала уже три эрадикациии хеликобактер, но все равно он есть. перепробовала все что можно, помогает только на время, потом боль возращается. у кого то такое было? как вы справляетесь?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

вам нужна пожизненная диета..все это лечится.

Гость
#2

я придерживаюсь пожизненной диеты, не помогает

vika
#3

Автор, если вам это пусть не поможет, но хотя бы чуть примирит с вашей ситуацией - мне тоже почти 35, а у меня всю жизнь холицистит. Я уже просто не помню времени, когда бы у меня не болело что-то - справа или слува под ребрами, сам желудок, тошнота (сильная) - уже мое нормальное состояние, я просто привыкла к тому, что меня все время тошнит. Ем здоровую пищу (правда очень часто), много хожу пешком, не злоупотребляю алкоголем, а ничего не улучшается. Еду утром на работу и смотрю на людей - пышущие здоровьем, смеющиеся, веселые, едут спиной к движению, все постоянно влипают в смартфоны... меня мутит так, что я готова выйти и идти 1,5 часа пешком, лишь бы не тошнило. Не беременная, узи и фгс ничего особенног не показывают, врачи разводят руками. Кстати, я живу в Швейцарии, это к вопросу хваленой местной медицины(( Я уже дошла до того, что просто хочу прожить хотя бы день без тошноты.

дарина
#4

Девочки милые как я вам сочувствую. Проблемы со здоровьем тем более в таком молодом возрасте это ужас так омрачающий жизнь. Единственное что может радовать в ваших ситуациях что это не смертельные заболевания! У меня месяц назад стало болеть под левым ребром каждый день периодами и в области солнечного сплетения. Внезапно появилась отрыжка после еды и питья. Обнаружили хеликобактер пилори. Иду в четверг на гастроскопию боюсь ужасно что это рак желудка, наверное сума сойду такого в нете начиталась...

н
#5

попробуйте пить прополис с медом

Гость
#6

антидепрессанты начинайте принимать

Гость
#7

Пейте бетаин после еды, помогает

Гость
#8
дарина

Девочки милые как я вам сочувствую. Проблемы со здоровьем тем более в таком молодом возрасте это ужас так омрачающий жизнь. Единственное что может радовать в ваших ситуациях что это не смертельные заболевания! У меня месяц назад стало болеть под левым ребром каждый день периодами и в области солнечного сплетения. Внезапно появилась отрыжка после еды и питья. Обнаружили хеликобактер пилори. Иду в четверг на гастроскопию боюсь ужасно что это рак желудка, наверное сума сойду такого в нете начиталась...

Скажите,а как обнаружили!?у меня все тоже самое плюс горечь во рту,но хелмкобактера нет,делала гастроскопию

Гость
#9
vika

Автор, если вам это пусть не поможет, но хотя бы чуть примирит с вашей ситуацией - мне тоже почти 35, а у меня всю жизнь холицистит. Я уже просто не помню времени, когда бы у меня не болело что-то - справа или слува под ребрами, сам желудок, тошнота (сильная) - уже мое нормальное состояние, я просто привыкла к тому, что меня все время тошнит. Ем здоровую пищу (правда очень часто), много хожу пешком, не злоупотребляю алкоголем, а ничего не улучшается. Еду утром на работу и смотрю на людей - пышущие здоровьем, смеющиеся, веселые, едут спиной к движению, все постоянно влипают в смартфоны... меня мутит так, что я готова выйти и идти 1,5 часа пешком, лишь бы не тошнило. Не беременная, узи и фгс ничего особенног не показывают, врачи разводят руками. Кстати, я живу в Швейцарии, это к вопросу хваленой местной медицины(( Я уже дошла до того, что просто хочу прожить хотя бы день без тошноты.

А Вам лецитин с каждым приемом пищи, если нет камней

Гость
#10

У меня были жуткие проблемы с желудком и пила лекарства и лечилась и обследовалась, сидела на специальных диетах. Ничего не помогало, пока не развелась с мужем и не уехала к себе домой.
Сейчас думаю, что у меня было что-то нервное. Как психосоматика что ли.
Исчезла проблема, исчезла боль.
Сейчас ем все что хочу и соленное и острое, люблю свежий чеснок (не смейтесь :)
Но вот такие дела.
Это не значит, что и Вам нужно разводится, посмотрите на свою жизнь со стороные, может реально есть какие-то проблемы психологические и организм от этого болеет.

Гость
#11

К ответу 10.
И от хилори-пилори 😊 тоже пила таблетки. Мне поставили диагноз язва, я почти 15 лет мучалась с желудком.

Гость
#13

у меня единственная радость в жизни была -вкусно поесть. А тут какая-то ерунда. Понос 3 недели держится. Врачи ничего определенного сказать не могут. Инфекцию исключили. Прописали ферменты и для микрофлоры хилак. И жесткую диету. Ничего нельзя. Так обидно -лето,ягоды,фрукты,овощи, шашлыки,дни рождения и салатики. Самое обидное, что я за эти 3 недели даже не похудела. Только кожа высохла, морщины появились,которых раньше не было.

Гость
#14

наши люди любят жрать антибиотики на любой чих.Вот и вырабатывается невосприимчивость к лечению.Тут только ждать антибиотиков нового поколения

Дарина
#15
Гость

Скажите,а как обнаружили!?у меня все тоже самое плюс горечь во рту,но хелмкобактера нет,делала гастроскопию

сдала кровь из вены в платной лаборатории за 700 рэ, а могут при гастроскопии пробу взять прям из желудка и еще есть дыхательный тест на эту хиликобактер она вызывает гастриты, язвы и рак(((

Гость
#16

Как я вас понимаю, проблемы начались с февраля. Болит весь ЖКТ ( то верх, то середина, то низ живота), что только не пила, и от хелика антибиотики и от болей в кишечнике.денег немерено потратила и на врачей/обследования и на лекарства. Заморочились уже до невроза. Надумала себе всякого плохого. Сделала гастро и колоноскопию. Эрозивный антральный гастрит и хелик. Из последних назначений Денол и Нео-Зекст. Принимаю. От диеты стала отступать, а то радости уже нет, уныние. И на диете болит и без нее болит,

оля
#17

и у меня... постоянно тошнит и понос что бы не съела. а говорят ничего нет...

Гость
#18

Первично что - атрофия?
началось с месь..ками и слежением за фигурой?
ну вот и лечИте атрофию - джин-тоник, хуч, алкотоники с таурином, горчица, перец, спирт для изведения хелика, лимонная, никотиновая, пантотеновая, аскорбиновая кислоты, ЖЕЛЕЗО, цианокобаламин, аминокислоты, с некоторой вероятностью Д3, с некоторой вероятностью многое в вену, ну и т.д., учебники по атрофиям и биохимии в тырнете.

Гость
#20

Маялась с растройством ЖКТ больше года. Пила таблетки - становилось только хуже. Отчаявшись обратилась к гомеопату- классику. Через три месяца все наладилось. Через три года стала мучать тошнота постоянная. Три недели сидела на строжайшей диете - тошнота прошла.

vika
#21
Гость

Маялась с растройством ЖКТ больше года. Пила таблетки - становилось только хуже. Отчаявшись обратилась к гомеопату- классику. Через три месяца все наладилось. Через три года стала мучать тошнота постоянная. Три недели сидела на строжайшей диете - тошнота прошла.

если не секрет, пожалуйста, напишите диету, подробно, именно - завтрак, обед ужин и какие продукты совершенно были исключены вами, мне очень нужно, спасибо заранее

оля
#23

и мне гомеопат помог!

Гость
#24
vika

если не секрет, пожалуйста, напишите диету, подробно, именно - завтрак, обед ужин и какие продукты совершенно были исключены вами, мне очень нужно, спасибо заранее

Я ела овощи тушеные, супы не острые. Мясо отварное, рыбу. Ржаной хлеб. Пила только воду. Все остальное исключила.

Гость
#25

Я вылечила хеликобактер и все прошло. Теперь только тест дыхательный сдаю раз в полгода.

Гость
#26
Гость

Я вылечила хеликобактер и все прошло. Теперь только тест дыхательный сдаю раз в полгода.

А как вы вылечили? После курса антибиотиков? Я уже три схемы делала и мне ничего.. Плюс у меня еще вся семья больна этих хеликом, тут вообще никогда не вылечишься)

Гость
#27

у нас с мужем обнаружили, у него запах появился, хотя все зубы в порядке, а у меня тупо стал желудок болеть. Сдали тест и обнаружили высокие титры. Лечение двумя антибиотиками. Как то сразу и вылечили.

Гость
#28
Гость

мне 29 лет, половину из них меня мучает постоянная боль в желудке, ничего не помогает. у меня атрофический гастрит с хеликобактер, который абсолютно не поддается лечению.

Нужно убрать хеликобактер с ним ничего не вылечить .
Московский Клинический Научно-Практический центр
1. ИПП(ультоп,нольпаза) 40мг-2р в день за 30мин до еды (завтрак,ужин)
2. Левофлоксацин 500мг-2р в день после завтрака,ужина
3. Амоксицилин(Флемоксин Солютаб) 1000мг-2р в день п. завтрака,ужина
КУРС 14 дней.
4. Приём пробиотиков (бифидумбактерин форте,бактистатин) месяц.
Соблюдать при лечении строгую диету стол №5П и буит вам счастье !
почитать можно : Губерниц А.Я Линевский Ю.В. "Лечебное питание" стр135

Гость
#29
Гость

Нужно убрать хеликобактер с ним ничего не вылечить .Московский Клинический Научно-Практический центр1. ИПП(ультоп,нольпаза) 40мг-2р в день за 30мин до еды (завтрак,ужин)2. Левофлоксацин 500мг-2р в день после завтрака,ужина3. Амоксицилин(Флемоксин Солютаб) 1000мг-2р в день п. завтрака,ужинаКУРС 14 дней.4. Приём пробиотиков (бифидумбактерин форте,бактистатин) месяц.Соблюдать при лечении строгую диету стол №5П и буит вам счастье !почитать можно : Губерниц А.Я Линевский Ю.В. "Лечебное питание" стр135

Пошла такой курс, ничего не подействовало, хелик на месте, только печень и микрофлору угробила.

Гость
#30

Ранитидин помогает

ира
#31
vika

Автор, если вам это пусть не поможет, но хотя бы чуть примирит с вашей ситуацией - мне тоже почти 35, а у меня всю жизнь холицистит. Я уже просто не помню времени, когда бы у меня не болело что-то - справа или слува под ребрами, сам желудок, тошнота (сильная) - уже мое нормальное состояние, я просто привыкла к тому, что меня все время тошнит. Ем здоровую пищу (правда очень часто), много хожу пешком, не злоупотребляю алкоголем, а ничего не улучшается. Еду утром на работу и смотрю на людей - пышущие здоровьем, смеющиеся, веселые, едут спиной к движению, все постоянно влипают в смартфоны... меня мутит так, что я готова выйти и идти 1,5 часа пешком, лишь бы не тошнило. Не беременная, узи и фгс ничего особенног не показывают, врачи разводят руками. Кстати, я живу в Швейцарии, это к вопросу хваленой местной медицины(( Я уже дошла до того, что просто хочу прожить хотя бы день без тошноты.

Гость
#32
vika

Автор, если вам это пусть не поможет, но хотя бы чуть примирит с вашей ситуацией - мне тоже почти 35, а у меня всю жизнь холицистит. Я уже просто не помню времени, когда бы у меня не болело что-то - справа или слува под ребрами, сам желудок, тошнота (сильная) - уже мое нормальное состояние, я просто привыкла к тому, что меня все время тошнит. Ем здоровую пищу (правда очень часто), много хожу пешком, не злоупотребляю алкоголем, а ничего не улучшается. Еду утром на работу и смотрю на людей - пышущие здоровьем, смеющиеся, веселые, едут спиной к движению, все постоянно влипают в смартфоны... меня мутит так, что я готова выйти и идти 1,5 часа пешком, лишь бы не тошнило. Не беременная, узи и фгс ничего особенног не показывают, врачи разводят руками. Кстати, я живу в Швейцарии, это к вопросу хваленой местной медицины(( Я уже дошла до того, что просто хочу прожить хотя бы день без тошноты.

Уважаемая Вика я очень надеюсь что вам поможет мой совет,у нас схожие ситуаций.я лежала и думала что конца мой мучением не будет,но случайно услышала ,что бывает смещается желудок,или кишечник,пупок.и последствие бывают как у нас.мне посоветовали сходить к врачам сделать обследование узнать гели новообразования ,если нет сходить остеопату .мне не повезло с первого раза но со второго раза,я попала такому специалисту что он только потрогав ,говорил что у меня выявил рентген.с начала начал с позвоночника,....носсейчас да да я выздоровела.может и тебе поможет сделай обследование .может и тебе поможет:-):-):-)

Гуля
#32
vika

Автор, если вам это пусть не поможет, но хотя бы чуть примирит с вашей ситуацией - мне тоже почти 35, а у меня всю жизнь холицистит. Я уже просто не помню времени, когда бы у меня не болело что-то - справа или слува под ребрами, сам желудок, тошнота (сильная) - уже мое нормальное состояние, я просто привыкла к тому, что меня все время тошнит. Ем здоровую пищу (правда очень часто), много хожу пешком, не злоупотребляю алкоголем, а ничего не улучшается. Еду утром на работу и смотрю на людей - пышущие здоровьем, смеющиеся, веселые, едут спиной к движению, все постоянно влипают в смартфоны... меня мутит так, что я готова выйти и идти 1,5 часа пешком, лишь бы не тошнило. Не беременная, узи и фгс ничего особенног не показывают, врачи разводят руками. Кстати, я живу в Швейцарии, это к вопросу хваленой местной медицины(( Я уже дошла до того, что просто хочу прожить хотя бы день без тошноты.

У меня то же самое,как у вас теперь состояние?

Алеся
#33

И мне знакомо это состояние ,год назад все началось хеликобактером буквально летом заболела с тех пор на диете ,но недавно нарушила и стала есть острые,(так как любительница соусы всякие употребляла и вот опять проблемы с кишечником .Запоры появились

Елена А
#34
Гость

антидепрессанты начинайте принимать

Пью,не помогают

Елена А
#35
Гость

Нужно убрать хеликобактер с ним ничего не вылечить .
Московский Клинический Научно-Практический центр
1. ИПП(ультоп,нольпаза) 40мг-2р в день за 30мин до еды (завтрак,ужин)
2. Левофлоксацин 500мг-2р в день после завтрака,ужина
3. Амоксицилин(Флемоксин Солютаб) 1000мг-2р в день п. завтрака,ужина
КУРС 14 дней.
4. Приём пробиотиков (бифидумбактерин форте,бактистатин) месяц.
Соблюдать при лечении строгую диету стол №5П и буит вам счастье !
почитать можно : Губерниц А.Я Линевский Ю.В. "Лечебное питание" стр135

Ипп-40 мг, это суточная доза или разовая ? Для разовой 40, это много

Гость
#36

Доброй ночи, всем. Автору и не только, если Вас приследуют постоянные боли в области солнечного сплетения или двенадцатиперстной кишки и диета, таблетки приносят лишь временное облегчение, стоит обратиться к ангиохирургу и проверить проходимость потока крови по чревному стволу и примыкающих к нему артериях, большая вероятность того, что именно плохое кровоснабжение является причиной Ваших постоянных болей.

Гость
#37

Подскажите как решили проблему?

Гость
#39
дарина

Девочки милые как я вам сочувствую. Проблемы со здоровьем тем более в таком молодом возрасте это ужас так омрачающий жизнь. Единственное что может радовать в ваших ситуациях что это не смертельные заболевания! У меня месяц назад стало болеть под левым ребром каждый день периодами и в области солнечного сплетения. Внезапно появилась отрыжка после еды и питья. Обнаружили хеликобактер пилори. Иду в четверг на гастроскопию боюсь ужасно что это рак желудка, наверное сума сойду такого в нете начиталась...

Расскажите, так что это оказалось

Гость
#40
дарина

Девочки милые как я вам сочувствую. Проблемы со здоровьем тем более в таком молодом возрасте это ужас так омрачающий жизнь. Единственное что может радовать в ваших ситуациях что это не смертельные заболевания! У меня месяц назад стало болеть под левым ребром каждый день периодами и в области солнечного сплетения. Внезапно появилась отрыжка после еды и питья. Обнаружили хеликобактер пилори. Иду в четверг на гастроскопию боюсь ужасно что это рак желудка, наверное сума сойду такого в нете начиталась...

И что же у вас было тогда???

Гость
#41
оля

и у меня... постоянно тошнит и понос что бы не съела. а говорят ничего нет...

Как вы сейчас??? Что тогда было?

Гость
#42
vika

Автор, если вам это пусть не поможет, но хотя бы чуть примирит с вашей ситуацией - мне тоже почти 35, а у меня всю жизнь холицистит. Я уже просто не помню времени, когда бы у меня не болело что-то - справа или слува под ребрами, сам желудок, тошнота (сильная) - уже мое нормальное состояние, я просто привыкла к тому, что меня все время тошнит. Ем здоровую пищу (правда очень часто), много хожу пешком, не злоупотребляю алкоголем, а ничего не улучшается. Еду утром на работу и смотрю на людей - пышущие здоровьем, смеющиеся, веселые, едут спиной к движению, все постоянно влипают в смартфоны... меня мутит так, что я готова выйти и идти 1,5 часа пешком, лишь бы не тошнило. Не беременная, узи и фгс ничего особенног не показывают, врачи разводят руками. Кстати, я живу в Швейцарии, это к вопросу хваленой местной медицины(( Я уже дошла до того, что просто хочу прожить хотя бы день без тошноты.

Добр день.полна участием.тоже проблемы.вам удалили желчный?проблемы с оттоком желчи на нервной почве.спазм от этого.мне помогает папаверин уколы и снятие нервного напряжения.болезнь стресс сама по себе

Гость
#43
Гость

антидепрессанты начинайте принимать

Самый ценный и правильный совет

Гость
#44
Гость

Скажите,а как обнаружили!?у меня все тоже самое плюс горечь во рту,но хелмкобактера нет,делала гастроскопию

Горечь это желчь.спазм желчного.ношпа с аллохолом.только если камень нельзя.узи печени надл

Гость
#45
Гость

у меня единственная радость в жизни была -вкусно поесть. А тут какая-то ерунда. Понос 3 недели держится. Врачи ничего определенного сказать не могут. Инфекцию исключили. Прописали ферменты и для микрофлоры хилак. И жесткую диету. Ничего нельзя. Так обидно -лето,ягоды,фрукты,овощи, шашлыки,дни рождения и салатики. Самое обидное, что я за эти 3 недели даже не похудела. Только кожа высохла, морщины появились,которых раньше не было.

Панкреатит называется

Гость
#46

Привет,мне 41 и я тоже мучаюсь постоянной болью в желудке,что только не пил ничего не помогает,диагноз гастрит.Не знаю как так может болеть гастрит,люди с язвами так не мучаются.Другой раз задумываюсь не удавиться ли,устал уже терпеть,врачи бессильны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Привет,мне 41 и я тоже мучаюсь постоянной болью в желудке,что только не пил ничего не помогает,диагноз гастрит.Не знаю как так может болеть гастрит,люди с язвами так не мучаются.Другой раз задумываюсь не удавиться ли,устал уже терпеть,врачи бессильны.

Как вы сейчас ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы