Гость
Статьи
Постоянные боли в …

Постоянные боли в желудке, гастрит

всем привет)))))) два года как стоит диагноз гастрит с повышенной кислотностью + рефлюкс. сидела долго на диете, пила все таблетки, которые выписывали, вот прям ВСЁ делала чтобы он прошёл. ну как бы ниче не прошло. каждый день на протяжении двух лет у меня постоянно болит желудок, голодные боли уже спустя два часа после того как поем при том нормальную порцию. болит так, что ещё добавляется сильная тошнота, головная боль да и в целом дискомфорт адский. хочется иногда просто побить живот!! не могу из-за этого жить полноценно, потому что подстраиваюсь под свой жкт. уже хочется орать просто от бессилия. на фоне этого появилась депрессия (психотерапевт ставил диагноз). в общем, буду рада любым советам, комментариям:))
#гастрит #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Гастрит лечится легко. Покупаешь Альмагель, Де-Нол и Омез. Де-Нол и Омез принимаешь только после приема Альмагеля, иначе не подействуют. Вылечил всю родню этими тремя препаратами, ни у кого не было рецидива. Альмагель снижает кислотность, которая поделит на ноль остальные препараты, если её не снизить, Де-Нол и Омез уничтожают бактерию, которая вызывает гастрит (хеликобактер пилори), окружают поврежденные участки слизистой защитной оболочкой, и снижают выделение кислот, тем самым давая ранам шанс зарубцеваться.

Гость
#2

у вас скорее всего грыжа пищевода. Она может быть скользящая, тогда обычная гастроскопия ее не покажет. Вроде рентген лучше показывает ее. Изжога, рефлюкс - основные симптомы грыжи пищевода. Есть специальные упражнения от нее, смотрите видео в инете, ищите лучше на английском, там больше информации. Есть небольшими порциями, не переедать. Омез - я пью симптоматически не курсом, если не то съела. Избегать то что сильно повышает кислотность - цитрусовые, кофе с кофеином. Хотя в период ремиссии можно. Больше двигаться, спорт. Спать на подуше повыше или у кровати поднять у изголовья ножки (кирпичи положить). Научиться с этим жить, так чтоб не вызывать обострений. Если будет расти - энедоскопическая операция, сейчас вроде легко делают, на следующий день домой. Но лучше до нее не дотягивать.

Гость
#3

к сожалению наши врачи редко ставят диагноз грыжа пищевода, а это основная причина изжоги, рефлюкса, боли. Это физиологическая проблема, не бактериальная. И устраняется как написала выше.

Гость
#4

если еще часто кашель беспричинный, отрыжка - тоже симптом грыжи пищевода...

Гость
#5

это как геморрой, только в пищеводе. Часть желудка вышло наружу. Есть упражения чтоб поставить его на место. Делайте зарядку по утрам.

Гость
#6

Диета. Её вам должны были врачи порекомендовать. Лекарства. Но диета самое важное. И решить ещё вопрос — что вам мешает жить? Потому что гастрит может быть симптомом неблагополучия психологического, я сама желудочник, у меня букет, не ем массу продуктов, в доме всегда омез, и стараюсь оперативно избавляться от всех причин психологического дискомфорта. Ах да, забудьте навсегда о чёрном кофе и соусах и блюдах где используется уксус /в тесто можно, но больше нигде его быть не должно/. Крепкий чай туда же.

Гость
#7

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. Звоните ***

Гость
#8

На хеликобактер тест не делали? У меня до лечения хеликобактера была постоянная изжога, отрыжка, вздутие живота, икота. Желудок болел от всего угодно: не поешь вовремя, болит. Не так поешь, болит. Не то поешь болит. От стрессов болит. Много съешь болит. Мало поешь, болит. В общем ситуация была не из приятных. Загибалась с желудком кругом и постоянно. Иногда было такое ощущение, что у меня руки постоянно были прилеплены к желудку потому что так часто болел желудок. Потом сделала тест на хеликобактер. Избавилась от него. Не могу сказать, что все сразу прошло, но стало намного лучше. Желудок все равно чувствительный, т.е. нельзя сказать, что могу есть все подряд или вообще не есть и ничего не будет. Но теперь во-первых у меня нет постоянной изжоги и отрыжки. Во-вторых, желудок не болит постоянно. Соблюдаю диету и пью травы регулярно. Бывает дискомфорт иногда, но не так, часто как раньше. Очень Вас понимаю и сочувствую: желудочная боль - это жесть. Желаю Вам скорого выздоровления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Гастрит лечится легко. Покупаешь Альмагель, Де-Нол и Омез. Де-Нол и Омез принимаешь только после приема Альмагеля, иначе не подействуют. Вылечил всю родню этими тремя препаратами, ни у кого не было рецидива. Альмагель снижает кислотность, которая поделит на ноль остальные препараты, если её не снизить, Де-Нол и Омез уничтожают бактерию, которая вызывает гастрит (хеликобактер пилори), окружают поврежденные участки слизистой защитной оболочкой, и снижают выделение кислот, тем самым давая ранам шанс зарубцеваться.

Какой кошмар! Надеюсь к вашему совету никто не прислушается...

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем