Гость
Статьи
Пропал голос,страшно

Пропал голос,страшно

Добрый день!Уже неделю как пропал голос ,что-то очень сильно переживаю!Еще кашель сильный!Завтра собираюсь к Лору.Не пропадет ли вообще голос?Очень страшно!Темпеоаьуры нет,только сильный кашель и вообще нет голоса

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама недавно таких вирусом переболела.Голос восстанавливался 4 дня,и кашель долго проходил.

Гость
#2

У вас ларингит похоже. Я раньше часто болела, тоже без голоса была подолгу, пока не пропивала антибиотики. Голос потом восстановится. Но если вовремя не лечить, инфекция спускается вниз и может начаться бронхит. У меня так и было. Так что идите к врачу и получайте лечение.

Гость
#3

Ларингит, скорее всего.

Гость
#4

Автор, да ларингит у вас. Голосовой покой нужен, молчите больше, теплое молоко с содой, а лучше всего гоголь-моголь (молоко с взбитыми перепелиными яйцами сырыми). Все восстановится, если сейчас будете молчать. Антибиотики уже врач назначит

#5

Если лор не найдет причину (да и если найдет тоже), сходите к оториноларингологу. Это специалист, который занимается непосредственно голосовыми связками. Не везде такой врач есть, но в платных поликлиниках вы его точно найдете.

#6

Побольше молчите, старайтесь не разговаривать совсем, даже шепотом. Пейте побольше теплых напитков. Я обычно пью напиток с имбирем и лимоном. Из препаратов порекомендую Вам попробовать пастилки Исла, сама их принимала неоднократно при потере голоса, помогали на ура за пару дней. Главное, принимайте по аннотации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#7

Мне полоскания не особо помогают. Если во время простуды страдает голос и воспаляются связки, то лучшее, что мне помогает - пастилки Исла-Минт. Они натуральные и хорошо обволакивают горло. Буквально за день-два все в порядке.