Гость
Статьи
Чем лечить простуду?

Чем лечить простуду?

А у меня горло сегодня заболело, сопли потекли и температура поднялась, вот. Теперь сижу грущу, ищу хорошие лекарства, чтобы быстрее выздороветь. Может кто-нибудь поделится советами?

Вероничка
12 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

Я могу с вами поделиться, мне не жалко)) Цитролюкс принимайте и будет вам счастье. Самое противное (сонливость, чувство недомогания) он убирает. Пить его нужно в дополнение к основному лечению. У меня схема: кагоцел + цитролюкс. И норм, очень быстро выздоравливаю и переношу все легко.

Вероничка
#2
Леся

Я могу с вами поделиться, мне не жалко)) Цитролюкс принимайте и будет вам счастье. Самое противное (сонливость, чувство недомогания) он убирает. Пить его нужно в дополнение к основному лечению. У меня схема: кагоцел + цитролюкс. И норм, очень быстро выздоравливаю и переношу все легко.

Ага, поняла. Теперь расскажите сколько раз в день нужно принимать? И сколько по времени нужно пить? Ещё интересно что там такое в составе?

ГостьЯ
#3

Автор, а вам не страшно слушать какую-то Лесю с форума, которая вам рекомендует глотать никем не изученные препараты с недоказанной эффективностью? Вы за себя не боитесь?

Гость
#4
ГостьЯ

Автор, а вам не страшно слушать какую-то Лесю с форума, которая вам рекомендует глотать никем не изученные препараты с недоказанной эффективностью? Вы за себя не боитесь?

Ну Кагоцел российский лекарственный противовирусный препарат, но у автора может быть не вирус, вот это — да.

Леся
#5
Вероничка

Ага, поняла. Теперь расскажите сколько раз в день нужно принимать? И сколько по времени нужно пить? Ещё интересно что там такое в составе?

Вообщем, Цитролюкс - натуральные капельки, которые сделаны на основе вытяжки из семян грейпфрута. В составе нарингин, природный антибиотик, и витамин С. Принимать нужно дважды в день, я утром и вечером пью, по 28 капель. Курс приема - 1 месяц. Я добавляю капли в чай, получается с пикнтной грейпфрутовой горчинкой. Ещё можно в воду или в сок.

Вероничка
#6
Леся

Вообщем, Цитролюкс - натуральные капельки, которые сделаны на основе вытяжки из семян грейпфрута. В составе нарингин, природный антибиотик, и витамин С. Принимать нужно дважды в день, я утром и вечером пью, по 28 капель. Курс приема - 1 месяц. Я добавляю капли в чай, получается с пикнтной грейпфрутовой горчинкой. Ещё можно в воду или в сок.

Большое спасибо за подробности. Решено - попробую. Прошу извинить, что я такая любопытная. Просто не хочется за всякую ерунду денежки платить...

Вероничка
#7
Гость

Ну Кагоцел российский лекарственный противовирусный препарат, но у автора может быть не вирус, вот это — да.

Да-да, ОРВИ по-любому, все симптомы подходят. Ещё от меня уже домашние с соплями (((

Вероничка
#8
ГостьЯ

Автор, а вам не страшно слушать какую-то Лесю с форума, которая вам рекомендует глотать никем не изученные препараты с недоказанной эффективностью? Вы за себя не боитесь?

Так я и спрашиваю совета, чтобы подсказали уже испробованные средства. Фармацевты самое дорогое всегда советуют, к сожалению. Ну или мне так попадалось.

#9

Врача можно вызвать на дом, если есть температура. Вот доктор придет, посмотрит и лечение назначит. Если это простая простуда, то обычно противовирусное + симптоматическое лечение назначают. Из противовирусных мне выписывали Виферон свечи, из симптоматических: морская вода от насморка, сосудосуживающие. От горла хлорофилипт спрей, полоскание горла раствором фурацилина. От температуры выше 38,5 жаропонижающее, парацетамол или ибупрофен. Обязательно много теплого питья и постельный режим. Еще я всегда добавляю витамин С ежедневно, для того чтобы помочь организму быстрее справится с простудой без осложнений для организма. Ну и главное не запускать, потому что даже банальная простуда может перерасти в бактериальную инфекцию и уж тогда без антибиотиков уже не обойтись будет.

Ия
#10

Ну видимо, у вас иммунитет слабый,. раз любая зараза вас сразу рубит. Я раньше тоже с такой проблемой мучилась, а потом начала ингавирин дважды в год для профилактики пить,. это ж как раз противовирусное, в итоге перестала болеть. Вот так.

Виктория
#11

Я при простуде шипучие таблетки АнтиГриппин от НатурПродукт принимаю, у них вкус приятный и толк чувствуется. У меня температура снижается, самочувствие гораздо лучше становится, нос дышать начинает. К тому же мне по душе приходится, что в составе нет фенилэфрина с кофеином, которые могут скачки давления вызвать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#12

При первых признаках простуды я вместе с чаем, мёдом принимаю Эсберитокс. Три раза в день в день, обильное питьё, ну и конечно отлежаться по возможности. Лично меня такое лечение не первый год выручает - не даёт разболеться "на полную"! Здоровья всем и не болейте!

Форум: Здоровье
Всего: 191 749 тем
Новые темы за сутки: 82 темы
Популярные темы за сутки: 82 712 тем
Предыдущая тема