Гость
Статьи
Как мне теперь …

Как мне теперь поступить? Оформили больничный не тем днём!

Заболела спина, температура 38,6. Пошла к врачу, она сказала, оформлю вам больничный этим днём, а сейчас идите домой, вызывайте скорую, чтоб вас быстро обследовали, вдруг воспаление почек, завтра зайдёте ко мне, если с больницы отпустят, если нет, позвоните. Я была в плохом состоянии, ничего не соображала, а надо было( Пойти в регистратору и записаться на следующий день к этому врачу или её личный номер попросить. Я шатаясь пошла домой, вызвала скорую, обследовали, с почками все норм, сказали миозит, домой отправили. Обходила врачей я тогда, учитывая очереди до часа ночи! Пришла домой, уснула, просыпаюсь, зашла на сайт этой поликлиники, а моя врач работает до 12! И приём уже закрыт. Я позвонила в поликлинику, меня записали на следующий день. Сегодня я пришла, врач психует, что не пришла вчера, что она мне теперь отроет больничный вчерашним днём, а не позавчерашним днём, когда я не явилась на работу и была у неё на приёме, у неё за тот день все уже подшито, зашито. Дала мне за первый день выписку из истории болезни, в со следующего дня открыла больничный. Только она не понимает, что тот день теперь будет прогулом у меня на работе! Такие справки не принимают у нас! Это грозит или выговором или увольнением. Как быть? Может обратиться к заведующей поликлиникой?!

Ника
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорая должна была вам справку дать, в которой написан предварительный диагноз. Покажите эту справку на работе. А дальше уже больничный.
А каких врачей вы обходили до часу ночи?

Гость
#2

Непонятно, вы были у нее на приеме, когда первый день не пошли н работу, так что врачу помешало открыть больничный в этот же день? Разве, что она рассчитывала, что вас в больницу положат, но теперь попробуйте договориться со своим начальством, объясните ситуацию, может этот день как отгул оформят. И, да, то, что вы не пришли на следующий день на прием, конечно, не очень хорошо, так как у врачей тоже строгая отчетность.

Гость
#3

Говорите врачихе,что вы обещали дать больничный сегодня,а дали на следующий день.Идите к главному и обьясните ситуацию. На работе сделают выговор если ничего не получится.

Гость
#4

Автор, ну откуда мы можем знать, как лучше и правильнее вести себя вна украине? Вы поймите, у вас там реформа за реформой, медициной вашей вообще какая-то чокнутая на всю голову баба из америки руководит, нам реально трудно вам давать советы. Спрашивайте на своих формах, на украинских, наверняка там люди лучше знают ваши реалии.

Героиня на героине
#5
Гость

Автор, ну откуда мы можем знать, как лучше и правильнее вести себя вна украине?

Задрали вы со своей Украиной. В каждую тему лезете! Не сpaть ли откуда тс?

Гость Я
#6

Автор,я подскажу.значит так:
1)прием у врача в пол-ке фиксируется в карте и в компе,когда пойдете к завед.терапией или поликлиникой,ссылаетесь на это,
2)звоните на станцию скорой,они по журналу смотрят,на какую бригаду перекинули вызов-справку о приезде на дом дадут,с диагнозом и пр.
3)на след. день вы должны были явиться к ЛЮБОМУ терапевту в пол-ке,хоть в 19-55,обязаны и дадут б/л.
Начинайте с зав.пол-кой,запасясь заранее справкой от скорой.горячая линия по медицине вам в помощь.
Терапевт в 1й день немного накосячила.открывать б/л надо было.
Будьте здоровы!

Гость
#7

Да что это за работа такая, что из за одного дня могут уволить?

Гость
#8

Ой, да на работе бумажку показать с диагнозом за тот день, когда заболела и взять административный отпуск за свой счет на 1 день. Прям нашла проблему. Никто вам не откажет.

Гость
#9

и, кстати, при миозите температура не повышается

Гость
#10

Неужели нельзя на работе за свой счет оформить 1 день?

Гость
#11
Героиня на героине

Задрали вы со своей Украиной. В каждую тему лезете! Не сpaть ли откуда тс?

Ну вообще-то у них там другие законы. Если бы у нас мне врач сказал скорую вызывать и больничный не стал открывать в день обращения, я бы такой скандал устроила. А у них может и можно так. У них вон и поликлиники, государственные, если я правильно поняла, до часу ночи работают. Поэтому сложно что-то советовать.

Гость
#12

У меня в родне воз и маленькая тележка врачей. Я позвонила и узнала,что вам делать. Они удивлялись,оде это врач работает до 12? Вообще 9-14.15-20.если врача вашего участкового не было,должен принять дежурный врач или любой,или завотделением . Больничный вам с того дня,когда вы хотите уже не дадут,больничные Блана строгой отчетности,врач выдал,в журнал записал и все ,влезть и задним числом вписать не получится. Температура у вас,извините,не критическая,38.6 скорая не поедет,скажет вызывайте врача на дом, и вы зачем в поликлинику ходили людей заражать? Спина болит,лежали бы дома и ждали врача. Если вы были у врача вечером(до 20 час)+скорая предположим 1 час ехала,что вы делали в больнице с 21 часа до 01 часа ночи ,4 часа ,чтобы сдать анализы? Вы ничего не путаете? От силы 2 часа могли бы вы потратить на анализы в больнице,это при огромном поступлении больных. Вы нам тут сказки рассказываете,это мнение двух моих врачей. Вы сами во всем виноваты,не такая уж температура,чтоб себя не помнить и быть как в тумане,но поликлинику вы нашли,по больнице ходили,честное слово,лучше вызывать врача на дом,это вам на будущее

Гость
#13
Гость Я

Автор,я подскажу.значит так: 1)прием у врача в пол-ке фиксируется в карте и в компе,когда пойдете к завед.терапией или поликлиникой,ссылаетесь на это, 2)звоните на станцию скорой,они по журналу смотрят,на какую бригаду перекинули вызов-справку о приезде на дом дадут,с диагнозом и пр. 3)на след. день вы должны были явиться к ЛЮБОМУ терапевту в пол-ке,хоть в 19-55,обязаны и дадут б/л. Начинайте с зав.пол-кой,запасясь заранее справкой от скорой.горячая линия по медицине вам в помощь. Терапевт в 1й день немного накосячила.открывать б/л надо было. Будьте здоровы!

А я расскажу,как будет,врач скажет:" Я ей предлагала больничный,а пациентка отказалась,что мне её из кабинета не выпускать,раз она сказала дома отлежусь! А потом дома она сама решила скорую вызвать,я вообще не причём!"Скроая скажет:"Мы больничных не даём!" Больница:" Да какой больничный? У неё все в порядке,простой миозит! " Кстати,кто-то правильно сказал при миозите температуры не бывает,шею где-то вам продуло или повернули резко!

Гость
#14

А написать заявление за свой счет задним числом на этот день не прокатит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#15

Здравствуйте,подскажите как быть, знакомого с одной больнице отправили в Магадан с неправильным больничным, унего был перелом таза на работе, теперь ему надо ехать за 800 км исправлять больничный.Не в магадане то поставили на больничный,как ему теперь поступить и можно ли как то по запросу его исправить?

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема